БезникаЯ• 22 августа 2021

Лукавий чоловік словами любить а ділами губить

Дійшла висновку, що вийшла заміж і тепер це прислів´я характеризує моє сімейне життя. Нашому шлюбу скоро буде 10 років, 5 років не могла завагітніти. Працювали обоє, лікувалася, в результаті - маємо маленьку донечку. Тоді майже всі заощадження потратили на лікування. Коли народилася дитина - я звичайно в декреті, зарплата моя відпала, а чоловік залишився на тому самому рівні, навіть став менше заробляти. Грошей катастрофічно не вистачало, ще й локдаун наклався. Ледве випровадила його на заробітки в Польщу. Сидить там уже рік, а грошей і далі дуже мало передає, все відговорки - то роботи немає, то на документи потратив, то ще щось. Я як тільки змогла, вийшла на роботу, дитину віддала в садочок. У нашому депресивному місці я з дитиною на руках навіть часто більше приношу грошей, ніж він передає... Але коли дзвонить, то в розмовах постійно розповідає, як він нас на море повезе, як дитину запишемо на бальні танці. Мене ці розмови дуже дратують, бо з його заробітками розумію, що це все пусті слова. Сьогодні висказала йому, що досить обіцяти то, що він ніколи не виконає, краще хай мовчить. Він образився, а я аж киплю всередині. Рашіше мене годував обіцянками, але я на себе махнула рукою. А за дитину мене болить серце, вона буде потім вірити його брехливим обіцянкам і з малечку буде розчаровуватися. Багато тексту, хто дочитає, буду вдячна за пораду, підтримку.
Апрель Ивановна• 22 августа 2021
А шо тут уже порадиш?

Коко Шанель• 22 августа 2021
Зря он уехал. Семья рождается в совместной заботе друг о друге и о детях. Теперь его жизнь там, а Вы груз обязательств : отдай и всё.
Какой он Вам муж и какая Вы ему жена?
Весёлая морковка• 22 августа 2021
Он и раньше такой был, просто вы не замечали..
Мочалкин блюз• 22 августа 2021
автор, вы своим пилением лучше не сделаете, только хуже. пусть уж зарабатывает как может, пропускайте все мимо ушей и зарабатывайте сама.
Обнимашкина• 22 августа 2021
Можно спросить его доход в Польше? По факту трепло, и хочет казаться лучше. Ну вряд ли что поделаешь, он такой навсегда, выбор за вами.
ДаЗдраПерма• 22 августа 2021
Но избави нас от лукавого
Обнимашкина• 22 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Какой он Вам муж и какая Вы ему жена?
Наша страна доводит людей до такой нищеты, что у людей Польша, как хоть какой то шанс. Кто то выдерживает разлуку и все у них хорошо, а слабаки и тут найдут повод растаться или отстраниться от семьи.
Эта_Шикарна)• 22 августа 2021
На данный момент в вашей жизни сейчас только этот мужчина, ну как есть уже. Это не самый плохой вариант, поверьте. Тем более, если у вас в целом нормальные отношения. Запомните, почти все мужчины пиз...т. больше или меньше. На деле не каждый выполняет обещания. А кто строго выполняет - у того другие недостатки. Думаю он и раньше так делал, но вы же жили с ним? Значит не все так плохо. А за дочку смысл переживать? У всех идеальные отцы? Да любой отец накладывает отпечаток на будущее своей дочери тем или иным образом. Может ваш муж с детства ее закалит. Что не всему можно верить, что много в чем можно разочароваться, потому что люди разные и жизнь многообразна. Я вот доверчивая очень была, а это потому что мой отец много давал мне и делал для меня. И я требую того же от всех мужчин да и людей в целом. Жду правду и справедливость. А жизнь меня переламывает предательством,вечно опаздывающими и болтливыми людьми.
Посмотрите с этого ракурса. От всего свою доченьку не застрахуете. Да и не надо. Пусть учится жить в реальном мире, а то у нее потом будет сердце болеть,какие ужасные люди вокруг, а ведь мама с папой были то хорошие
Мочалкин блюз• 22 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
неудачники всегда во всем винят страну и правительство

пышка_мышка• 22 августа 2021
Ребенок на жене, добытчик жена вертись как хочешь, все сама
Это бесполезный мужик, никакой ответственности за семью
Быстровочка• 22 августа 2021
Автор, выговорились и ладно. Так живут миллионы семей. Совет Вам и любовь. Ничего менять Вы не станете. По факту мужа у Вас нет. Все сама. Так и будет всю Вашу жизнь.
автор БезникаЯ • 22 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
В минулому місяці аж 13 тисяч передав, але то вже він рахує - норм, бо раніше і 6 тис могло бути... А до того він взагалі сторожем сидів на мінімалці, спираючи на карантин і що у нашому регіоні всі нормальні вакансії по спадку переходять. У нього постійно купа причин, чому він не може заробляти. Тому я як тільки малу вдалося влаштувати в садок, пішла працювати. Бо він вже почав гроші позичати...
автор БезникаЯ • 22 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Какой он Вам муж и какая Вы ему жена?
Якби він не поїхав, я б його уже вигнала з дому. Дуже мене дратувало те, що при такому мізерному доході він спокійно приходив додому, жер і зразу засинав. А я очей не могла закрити від пережитку, як далі жити, а попереду зима з комуналкою...
автор БезникаЯ • 22 августа 2021
Ответ дляБыстровочка
Я від себе зробила все, що могла. І ще як буде можливість, буду за неї хапатися, щоб вижити. Його підтримувала, просила, радила, підсувала вакансії під ніс, потім скандалила. А потім прийшов момент, і я відсторонилася, бо йому як об стіну горохом, а в мене нерви не витримували. А на руках мала дитина. Так, ми не сім’я по факту. Віддалилися, так, напевно розведемось. Поки ще дитина маленька, мені потрібні навіть ті його копійки, щоб вижити, бо зарплати у нас смішні.
Быстровочка• 22 августа 2021
Ответ дляБезникаЯ
Когда-то в 10 классе моей маме надоело ходить на родительские собрания и она решила попросить отца туда пойти. Как обычно говорили, что нужны деньги на ремонт класса и мой болтун-отец наврал, что для него не составит труда привезти материалы для ремонта и назначили встречу на другой день - что придут родители и своими силами начнут делать ремонт. Догадайтесь - пришел мой отец на эту встречу и привез материалы? И какого мне было смотреть в глаза моим одноклассникам и слушать их комментарии, что отец отличницы и хорошей девочки - полное ничтожество и врун? Ну что сказать - я никогда не понимала почему моя мать вышла за него замуж - болтун, блядун и нишеброд с высокой самооценкой и смазливой внешностью. В мои 18 лет, когда его вранье переросло в огромную долговую яму и к нам стали домой ходить кредиторы ( и он, дрожа, умолчл не открывать двери)- я настояла, чтобы моя мать подала на развод. Моя мама умерла в 56 лет, так и не узнав женского счастья, от рака и эта тварь где-то живет и иногда через моего старшего брата передает мне приветы. Я рада, что мне не приходиться общаться с моим отцом сейчас и видеть и знать о нем ничего не желаю.
Быстровочка• 22 августа 2021
Автор, в Вашем случае - ’спасение утопающих - дело рук самих утопающих’. Бог все видит и если Вы - добропорядочная женщина - он Вас не оставит и услышит Ваши молитвы. У меня тоже сложная ситуация - я в разводе, живу с дочкой подростком. Денег не хватает. Потеряла работу и долго не могла найти. Отнесла все уже золото в ломбард какое было от моей мамы. Встретила мужчину небедного олигарха, стал говорить - что поможет. ’Помог’ - дал аж 1 тыс на целый месяц. И сказал - хочешь деньги- готов платить за интим-услуги какие-то гроши. Фу. Я не знала за что жить. Помог мой старый поклонник, нарисовался ниоткуда. Спросил - как дела. Я говорю, туго без денег жить. Он без лишних слов - давай карту. И за 2 месяца мне перечислил около 30 тыс. грн. Я реально очень ему благодарна. Нашла работу, небольшие деньги, но худо-бедно как-то живу. Но тот поклонник выставил мне опосля счет - мол, подавай ему регулярный секс по интернету. Я говорю - подожди, ты же собирался приехать ко мне и строить отношения, ты уже забронировал билеты в мою страну? А он - ’я так и знал, что ничего для тебя не значу и ты ждешь этой призрачной встречи и только после этого может быть ко мне серьезно будешь относиться. Я заказываю билеты всегда в последний момент’. Занавес. Бог отвел от невротика-иностранца. Но я и правда благодарна ему и считаю, что мне Бог помог через него. Автор, берегите себя и своего ребенка, старайтесь заработать, посылайте правильные сигналы во Вселенную. Жизнь наладится, вот увидите.
Быстровочка• 22 августа 2021
Знаете, автор, это очень распространенная картина сейчас. Человек болтает и ему самому приятно верить в свои иллюзии - как будто это правда. И в момент когда он болтает и верит сам себе - его значимость для себя повышается, как будто он что-то может на самом деле. Я на сайтах знакомств тусуюсь давненько - так такая инфантильная позиция со стороны ’мужчин’ очень частая. И самое интересное, таким брехливым говорунам нужны благодарные зрители. Они еще ничего не сделали - а Вы уже должны благодарить его за планы-иллюзии. Когда на секундочку ставишь их на место, позвольте, а когда все это красиво-сказанное воплотится в реальной жизни - Вас упрекают, что Вы меркантильны, что нет в Вас романтики и доверия к своему мужчине. И мужчины эти немолоды отнюдь, под сорок и старше. Неудивительно почему они одиноки))
автор БезникаЯ • 22 августа 2021
Дівчата-порадниці, щиро дякую за всі слова підтримки, за свої розповіді. Вперше написала тут про наболіле, ніколи і нікому, навіть мамі не розповідала. Трохи заспокоїлася, бо мене колотило від злості, від його цинізму. Якщо копнути глибше, тепер всюди одне і те саме. З екранів, від друзів щодня одні лише гарні слова, мало таких хто мовчки зробить щось корисне. Його мамо така сама, рот не закривається, на словах так сильно любить внучку, а реальної допомоги від неї не дочекаєшся. Я вже їй в очі говорила не раз, а вона робить вигляд, ніби не розуміє, що від неї хочуть. От так попала я в сімейку балабольщиків. А чоловікові сказала, нехай спочатку виконає всі ті обяцянки, які вже понадавав, аж потім робить нові. Бо йому життя не вистачить з такими заробітками те все поробити.