Чижик Пижик• 23 августа 2021

Акдс ревакцинация

Раньше делали гексаксим, сейчас в продаже его нет, надо делать ревакцинацию акдс, наш педиатр очень пожилая женщина ничего не знает, может кто подскажет где можно купить
автор Чижик Пижик • 23 августа 2021
И ещё не хочу делать опв, каким заметь ипв, буду благодарна за советы
Элька-Карамелька• 23 августа 2021
Возраст?
Ревакцинация 1,2?
Отчебучкина• 23 августа 2021
Сколько ребенку? Какая по счету вакцина? Мы недавно делали бустрикс полио, ребенку 8
Элька-Карамелька• 23 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ипв европейский есть только Имовакс полио, если вам моновакцина нужна. Но зачем, если можно сделать полиомиелит в составе поликомпонентной вакцины
Элька-Карамелька• 23 августа 2021
Где купить не подскажу. Я вакцины боюсь в аптеках покупать, хожу делать в большие частные клиники. Дороже, но здоровье еще дороже
автор Чижик Пижик • 23 августа 2021
Ответ дляОтчебучкина
4я по счету, до 12 мес мы все сделали. Сейчас ребёнку 4года. Недавно переболели короной, педиатр ещё не давала справку в сад тк ей план надо сдать, так и сказала, чтоб быстро делали манту
Дона Ко Ко• 23 августа 2021
Пентаксим
Инфанрикс ИПВ
Директор Пляжа• 23 августа 2021
Или пентаксим, или инфанрикс ИПВ
Покращена• 23 августа 2021
Мы на днях сделали гексасим в клинике частной. Смотрела и в аптеках был на прошлой неделе. Спросите в аптеке, может они под заказ привезут. Как вариант возьмите инфанрикс, есть гекса - он аналог гексасима, а есть 5-ти и 4-х компонентный. Чтоб понять какой вас нужен нужно знать возраст ребенка и идете вы по графику или нет. В каком возрасте начали прививаться. У нас в поликлинике врачи вообще знают только количество вакцин по календарю и никак с возрастом не сопоставляют, если начали позже прививаться. Вот недавно в частной клинике мне составили график вакцинации, если у вас подобная ситуация могу написать как у нас.
Отчебучкина• 23 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
В 18 месяцев ещё надо было сделать. Сходите в Киндер клиник, у них очень много вакцин, подберут подходящую.
Покращена• 23 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Да у нас везде сейчас так. Можете взять бустрикс полио. Он с 4 лет, там есть ИПВ. Делала в свое время старшему ребенку. Перенес хорошо.
Отчебучкина• 23 августа 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Или пентаксим, или инфанрикс ИПВ
Да, Инфанрикс ипв подошёл бы
Покращена• 23 августа 2021
Читала в календаре вакцинации, что после 4-х лет 4 доза акдс засчитывается как 5-я. Но я не уверена, нужно уточнить этот момент. Здесь конечно хорошо бы с врачем толковым посоветоваться. И еще нужна ли вам вакцина от гепатита и хиб или нет. Для них есть отдельные вакцины. Если нужно все, то лучше конечно одним уколом инфанрикс гекса сделать. До 5 лет с хиб, а с 5 до 6 без хиб, его не разбавляют (идет в отдельной емкости).
Жирафовое варьенье• 23 августа 2021
Ответ дляОтчебучкина
Как перенесли?а до этого были с коклюшным компонентом вакцины?
Отчебучкина• 23 августа 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Норм. Это 5-я уже, которая в 6 должны быть. Все с коклюшем. На 4-ю была аллергия, боялась очень. Но все норм
автор Чижик Пижик • 23 августа 2021
Ответ дляПокращена
Мы три дозы от геп сделали