Добрая свекровь• 23 августа 2021

Девочки,а кому-то удалось исправить осанку?Это вообще возможно?

Как из шахматного коня превратиться хотя-бы в полушахматного коня?Всем спасибо за ответы.
сказочное_Бали• 23 августа 2021
Послушаю
ПоЗиТиВнАя• 23 августа 2021
Лфк
Тренаж. Зал
Плаванье
Пока занималась песТня
автор Добрая свекровь • 23 августа 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Лфк
Тренаж. Зал
Плаванье
Пока занималась песТня
А потом?
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Прикус у вас как? Ровный или косенький?
Залетная Я тут• 23 августа 2021
тоже послушаю
автор Добрая свекровь • 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Прикус у вас как? Ровный или косенький?
Если вы в теме,то посоветуйте каких врачей нужно пройти,чтобы посмотрели что и как с осанкой?
Разгуляшка• 23 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Автор, вы совсем далеки? У вас ни диагноза, ни одного визита к врачу???
Вы просто решили, что у вас с осанкой все плохо??
МощныйШива• 23 августа 2021
Осанку можно, лфк, плаванье, корсет специальный. Сколиоз, лордоз или кифоз уже нет. К ортопеду сходите.
Разгуляшка• 23 августа 2021
Исправить невозможно. Можно немного улучшить.
А, вру. Можно поставить на позвоночник железный гребень, операция10 штук баксов, и ходить в одном положении всю жизнь.
Вру.
Этот гребень может треснуть и понадобится его замена, ещё много денежков.
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Я ещё не решила вопрос своего лошадизма, поэтому могу поделиться лишь набросками. Пандемия поставила на паузу мои ЛФК и занятия в общественных местах.

Это комплексная проблема. Если непорядок с прикусом, может очень страдать осанка. Поэтому консультация ортодонта не помешает.

Ну а начать можно с какого-то спинозна́я хорошего, который, возможно, направит дальше.
Мышцы спины укреплять, но под надзором человека ’в теме’.
Разгуляшка• 23 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
При осанке корсет назначают дилетанты только, когда его заказывать надо только у этого врача
МощныйШива• 23 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
Корсеты разные бывают, есть который только анатомический это при сколиозе, а есть общий, я при переломе позвоночника носила на пояснице, покупали в обычной мед.технике.
Разгуляшка• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Лфк онлайн с реабилитолога без перерыва, не вопрос, индивидуально. К отюртодонту можно сходить, но параллельно.
Осанку после снимка спины проверить у нескольких хороших специалистов, платно, дорого. Не вздумайте корсет одеть.
Разгуляшка• 23 августа 2021
Кстати массаж же. Плюс к сказанному, четыре курса в год
Невидимка• 23 августа 2021
Посмотрите Анну Куркурину,на ютубе канал. Разные проблемы- разные комплексы упражнений.
Разгуляшка• 23 августа 2021
Это блин обширнейшая тема, автор.
Пока нет диагноза, ни о чем
Все эти Ютубы могут навредить, не тот комплекс взяли и привет
ТыЧиНеТЫ• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Первый раз слышу, за комплексную проблему. Просветите, а зубы какую связь с позвоночником имеют?
Tolko-beauty• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

У меня и прикус, и спина - кифоз и прочая ересь. И ноги - плоскостопие и вальгус. Вот с ног то все и началось ((((
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
Да у меня даже с массажем вопросы.
Одна невролог прям рекомендовала массаж воротниковой зоны.
Вторая, глядя на те же снимки, заявила, что шею трогать низзя.
Так что я согласна с вами по поводу ’показать нескольким специалистам’.
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляTolko-beauty
Сочувствую :((
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Позвольте мне полениться с поиском мед. публикаций и объяснить поверхностно.
Нагрузка на зубы перераспределяется неправильно, в этот процесс вовлекаются мышцы и суставы - с головы начинается постепенный перекос всего остального.
Регионщица• 23 августа 2021
Сходите к ортопелу, я тоже думала, что у меня сколиоз, но это когла вы совсем не можете выровнять спину, а у меня просто сутулость, зажатость из за неуверенности в себе, слабые мышцы кора, начала делать лфк дома, более ровно начала ходить
Я такая боевая• 23 августа 2021
Японский метод с полотенцем (метод Фукуцудзи). Слышали? Попробуйте. Вроде фигня, но на практике начинать трудновато. Я уже больше года делаю. Очень хорошо на осанку влияет
Самый умный• 23 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну як яку? У вас череп окремо від хребта живе?
ФруктЕщеТот• 23 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ортопед назначил лфк, миостимуляцию мышц, электрофорез и массаж. За 2 месяца осанка улучшилась, но теперь снова ’конь’. Я про ребенка 8 лет.
Самый умный• 24 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Так займатися треба постійно.
Донька робить вправи вдома двічі на день і плюс заняття з реабілатологом тричі на тиждень по півтори години і масаж