яночка2506• 23 августа 2021

Боль под левой грудью и скованность тела

Здравствуйте! Может у кого то было такое, появляется боль под левой грудью сильная и через 3-5 секунд исчезает, в день может периодически появляться. При этом ещё появилось странное чувство, в основном ночью, все тело сжимает, сковывает и потом отпускает. Что это может быть? Может кто то убирал такие симптомы? Спасибо!
Чашечка кофе• 23 августа 2021
Невралгия
автор яночка2506 • 23 августа 2021
Ответ дляЧашечка кофе
Невралгия
Спасибо большое! Да, весной лечила невроз, может снова вернулся, только уже с другими симптомами.
Леся _ С• 23 августа 2021
Швидше за все невралгія троїстого нерва. Дуже болюча фігня. 😔
Маринешта• 23 августа 2021
От положения тела, физ нагрузки зависит? Точно можете пальцем указать где именно болит?
Вообще такие вещи сначала кардиологу показывают (особенно цикличность боли, а тем более если не зависит от нагрузки и положения тела), потом неврологу, если это не сердце.
Есть еще способ: выпейте ибупрофена 400 мг, если опустит, то вероятнее всего невралгия, ее собственно только НПВСми и лечат + умеренная физ нагрузка.
автор яночка2506 • 23 августа 2021
Ответ дляЛеся _ С
У вас тоже так было?
автор яночка2506 • 23 августа 2021
Ответ дляМаринешта
Спасибо большое! Боль именно под левой грудью. К кардиологу хожу периодически, так как есть тахикардия и принимаю блокаторы, чтобы пульс был в норме. У невролога тоже была, назначали уколы кокарнит, немного легче было после них. Сейчас снова боль и по ночам все тело сковывает, наверно нужно снова к врачу идти.
Леся _ С• 23 августа 2021
Ответ дляяночка2506
У Вас защемлення нерва мабуть. Шукайте хорошого невропатолога
автор яночка2506 • 23 августа 2021
Ответ дляЛеся _ С
Дякую Вам! Буду шукати
Леся _ С• 23 августа 2021
Ответ дляяночка2506
У вас тоже так было?
Так. В мене защемлення блукаючого нерва. Біль була то в шлунку то в лівому підреберрі, біль була така, що аж дихання переперало, таке враження, що можна зомліти від болю.
автор яночка2506 • 23 августа 2021
Ответ дляЛеся _ С
Да да! Бывает боль сильная и потом боишься чтоб ещё раз не повторилась она.