Тень льва• 24 августа 2021

У кого мамы/бабушки 80+ как вы с ними взаимодействуете?

Живете с ними, помогаете, приезжаете? Насколько они самостоятельные? Как выстраиваете отношения?
КрытыхРынков• 24 августа 2021
Бабуле 85, в помощи не нуждается, живчик. Ещё и мне и маме помогает дачными продуктами, консервацией своей.В общем умничка, ещё и современных взглядов на жизнь

Мишка-шалунишка• 24 августа 2021
Бабушке 82. Очень активная. Помогает тёте с двумя детьми. Приезжает помогает ей с уборкой, готовкой. Консервацию делает. Всему огромному семейству вареников налепит. Но она вообще такая. 5 раз была замужем, любит театр, музеи. За собой следит. До сих пор - маникюр, брови, причёска- маст хев!
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 августа 2021
Моей 90 уже плохо видит , а так тоже живчик. Но сложный характер и иногда странности бывают
СКИБИДЫШь• 24 августа 2021
Моей бабуле 95,обслуживает себя сама. Спасибо ей, ходит, есть сама, живёт с братом мамы, я внучка, приезжаю по мере возможности
Сундучок с каникулами• 24 августа 2021
Свекрови 80. Дома - не удержать. Если нет никаких дел - в магазин по пять раз надень ходит.
Маме 76. То же активна. Работает.

И есть одинокая тётка (старая дева). 75 лет. Скверный характер был всегда. Уже лет двадцать я её кружу. Убираю, готовлю, выслушиваю. Если раньше раз в неделю она ’умирала’, то сейчас я каждый день у неё. А это в 50 км от меня.
Уже психонула и с 1 сентября нанимаю помощницу по хозяйству. Точнее - помогать там особо нечего. Все равно минимум два раза в неделю буду у неё.

И, да: наследство от неё не жду. Она живёт в моем доме. И я уже давно полностью оплачиваю её быт, питание, медикаменты.

Я очень благодарна маме и свекрови, что они управляются сами.
Интернет Бродилкин• 24 августа 2021
Маме 80, свекрови - 75. Себе обслуживают, но естественно по мере возможности помогаем. Свекровь близко - помогаем сам, мама - в том же городе, но далеко, поэтому у нее естъ помощница по хозяйству. С детьмипомочь мне не могут, но если прошу то что-то готовят и передают.
Задолбулька• 24 августа 2021
Маме 85 болеет, забрали уже к себе.
рукиЖимолости• 24 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ого! 🤩 Здоровья бабуле!
Мария10• 24 августа 2021
Бабушке 82 , деменция сильная. Нас почти никого непомнит и не узнает. Уходила из дома, потерялась, нашли в больнице. Забрали к себе, убегала. Сейча живет в платном доме престарелых. За ней смотрят и ухаживают, кормят, моют и тд 24/7

гражданинГрубиян• 24 августа 2021
Моїй мамі 75,вже 2 роки живе в мене,прекрасні відносин.Правда мене день нема,я на роботі,але по вечорам дивимося телевізор і розмовляємо про день,який пройшов.