Тамбовский мел• 24 августа 2021

Бюджет парада 200млн дол?

Это в стране где нищенские пенсии?
Что то вспомнилось " Увидев смету за проведенный парад Голда Меир сказала, что военных парадов в Израиле больше не будет – они разорительны для страны"

Мне интересно это реальная цифра или журналисты накрутили?
Ангелочек с рожками• 24 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Какая така пандемия? То что больницы не готовы, нет кислорода и лекарств то фигня. Главное ж Мрия пролетела
у меня пи пи пи , у нас в школе половина учителей уволилась.
кто будет учить моего ребенка от этого моз
а тут такие масштабы

Птица секретарь• 24 августа 2021
Ответ дляпАлАвинкА
не ну а шо такова! можем себе позволить...в стране ж полная благодать..только военным всей страной собираем...
Я тоже смотрела парад и думала что хоть теперь увидела куда уходят мои 1,5%
Муроводчица• 24 августа 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну вот, по ссылке суммы и на что конкретно они были потрачены.
Например вчера был президентский концерт в Нацопере: все её (нацоперы) сотрудники получили премии в размере оклада.

Туда же армия, полиция и т.д...
Сколько_мне_лет?• 24 августа 2021
У нас в городке высокий флаг сделали, также относилась скептично. А сегодня сходили посмотреть - развевается, площадь красивая, много людей в вышиваниях.
Празднование нужно чтобы люди любили и гордились своей страной, радовались независимости ведь это не просто выходной, а большая ценность вспоминая примеры Донбаса и Афганистана.
МошеЙница• 24 августа 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
а тут такие масштабы
Ну так поймите, это не понравится сейчас многим, но это хайп, пиар для поддержки пошатнувшейся репутации. А смотрите как мы можем!! А на самом деле- пир во время чумы
ПМСница• 24 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Наверно да.
этот парад сделан на военный сбор 1,5% который они собирают со всех и за все(
Аннуитет• 24 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Наверно, мне это как последний айфон в кредит и мивиной полгода питаться
Так не устроителям же питаться мивиной )
Муроводчица• 24 августа 2021
Ответ дляВикасикрет
Ну, вы реально думаете, что если бы эти деньги не потратили на парад, их бы пустили на благое дело?..
+100. Но это бесполезно писать: у людей опилки в голове и... обидки.

Наконец-то 73% начинают прозревать...
Птица секретарь• 24 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Я тоже поражаюсь но молчу, бо заклюют патриоты. Хочется спросить а за чей счёт банкет и нафиг он нужен в стране, где разруха??? Именно разруха. Где пенсионеры по помойкам роются, лучше бы им тысячу праздничную к пенсии добавили. Или детям - сиротам Атошников. Или самим инвалидам войны на лечение. Грустно так, что в нашей стране как обычно- клоунада и спектакль. И даже слёзы президента постановочные
Это другие статьи бюджета,там денег нет, а вот на армию есть- это же военный сбор,который мы платим регулярно с 2014,уже нагребли прилично из нас бабла,можно и прогудеть на параде

Дерево береза• 24 августа 2021
Ответ дляМуроводчица

Наконец-то 73% начинают прозревать...
Может хватит ботствовать?
Ангелочек с рожками• 24 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
вот вот .. пир во время чумы
Телепузик• 24 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
А президент всплакнул? Может тоже в шоке был от того сколько бабла коту под хвост пустили?
ПМСница• 24 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Також у бюджет Дня Незалежності включили багато інфраструктурних проєктів: реставрації аеропортів в обласних центрах, різних пам’яток, запуск космічного апарату. За прогнозами Міністерства фінансів, це коштуватиме бюджету 5,4 млрд грн.
а кто ж будет запускать этот космический аппарат? уже в стране и специалистов то не осталось - всех разогнали в другие страны а некоторых эмираты забирают. если вторую мрию так на ноги поставить и не смогли(
Ангелочек с рожками• 24 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
у нас недавно шеф охренел...6, 7 млн за весь период с 2014 отдал
МошеЙница• 24 августа 2021
Ответ дляТелепузик
Он не был бы актером, если бы всплакнул. А так- строго по протоколу! Надо значит надо. В сценарии записано
Воленс-неволенс• 24 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Не сам парад, а все мероприятия связанные с празднованием Дня Независимости. Сюда входят и вышеупомянутые клумбы, и премии всем причасним к параду (армия, полиция), концерты, прием и размещение иностранных делегаций и многое другое.
Ну с учетом того, что представители около 50 стран прибыли в Украину, то даже как то и небольшой бюджет)
всемВсёИмного• 24 августа 2021
а я и не видела ничего, работала весь день, чтоб сделать наднорму и получить премию. так вот, если эти деньги поделить и раздать в карман нуждающимся это их не спасет, прожрут, пропьют, купят новый телефон и тд. такие деньги надо вкладывать в развитие населенных пунктов хотя бы. или делать операции за эти деньги бедным.
Птица секретарь• 24 августа 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот и я об этом и никто и не собирается его отменять,я каждый раз перед принятием бюджета на новый год жду,но нет,мало ещё им
гражданинГрубиян• 24 августа 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
а как же пандемиия? они в своем уме ?
изоляция и рекомедация готовится к локдауну
Скоро закроют-будем все лечится)))

Воленс-неволенс• 24 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Президент сказал, что парад нужен для того, чтобы люди видели куда тратятся бюджетные деньги. Типа много новой техники и прочего появилось в Украине.
Аноним_Галя• 24 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Воленс-неволенс• 24 августа 2021
Ответ дляПМСница
SpaceX Ілона Маска
Угги_в_горошек• 24 августа 2021
Хоть 300 Достойно всё было
автор Тамбовский мел • 24 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну в израиле,как оказалось, нет парадов, люди любят и гордятся страной
МошеЙница• 24 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну да, ну да. Я близка к оборонной сфере. Так вот этих новинок оборонпрома нет на передовой. И не будет. Все возвращено в места дислокации и укрыто брезентом, законсервировано до нового парада. Президент сказал ((((
Ангелочек с рожками• 24 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
о это похоже на правду, а не ставить девочек в белом бегать на параде
уже почерк Зеленского, ставить деток для умиления
тот же нг
МошеЙница• 24 августа 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
тот же нг
Ну, народ хавает((( что подтверждает эта тема, в частности
Винник• 24 августа 2021
Я не голосовала за Зеленского, но то, что начали делать дороги - большой плюс, теперь я к родителям смогу по нормальной дороге из Киева ехать, осталось чуть-чуть... А вообще все воруют, и ’папередники’ и теперешние, миллионы они тратят на предвыборных компаниях, чтобы заработать миллиарды((( И не изменится ничего пока, тем более целых 73% смотрят сериалы и ТВ
Воленс-неволенс• 24 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну так и нет сейчас активных военных действий. Зачем на передовую все отправлять?
Герцогиня• 24 августа 2021
Парад такого масштаба раз в 10 лет. И да, это круто!!! И спасибо, что так красиво это провели. Я не с Киева но с удовольствием смотрели по ТВ, понимая, что не скоро увидим подобное

Это разные статьи расхода, сколько не делай для людей всегда будет мало.