ФрекенБок• 25 августа 2021

Сколько пар крёстных у вашего ребенка?

Результат:
вже голосів: 126
86 (68.25%) Одна пара
26 (20.63%) Тыц
14 (11.11%) Две пары
Кюветчица• 25 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Так крестный и крестная - это уже две пары: у крестного жена, которая не крестила именно этого ребёнка, и у крестной муж, который тоже просто муж, но не крестный ребёнку.
Супруги крестных никакого отношения к крестнику не имеют, не сочиняйте
Петя-петушок• 25 августа 2021
я прямая наследница Рюриковичей
Маруська Му• 25 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Но они пара.
Между собой.
Ну и родителям оба - кумовья. Крестный кум, и его жена - кума.
мААААсквичка• 25 августа 2021
Блииин, у моих нет крепостных....
А что, так можно было?
Кюветчица• 25 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Но они пара.
Между собой.
Вы можете кумовьями хоть весь город называть. Но к крестинам имеют отношение только крестные.
Дон Пэдро• 25 августа 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Как? А подарков в 2 раза больше
И интересно ж как пообсуждать кто лучший подарок подарил, а если одних пригласить на др, а других нет. Да, чем больше крестных, тем интереснее жить
Цвиринь• 25 августа 2021
У моих, если честно, мертвых душ штук 60. Купили по блату. А живых всего по 4 шт на лицо. Но мы копим на новых, илон Маск роботов обещает. Может, через несколько лет купим таких, а то настоящие то отпуск хотят, то одежду, то поесть. Цепи и кандалы уже устали использовать, хотя перчатки спасают, конечно
Маруська Му• 25 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Благо у нас нормальная компашка и никто как вы не считает.
Женамужная• 25 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Блин, крепостных=крёстных
А как у ребенка может быть больше 1 пары крёстных?
А крепостных может быть и 3 пары: его родители, родители папы, родители мамы))
НетЕщеНаверное• 25 августа 2021
подумала, что я что-то пропустила из игр тинэйджеровских - моя сидит в роблоксе и т.д., но про крепостных от нее не слышала)) фух, попустило, а то думаю - отстала от жизни...
постою_послушаю• 25 августа 2021
Ответ дляязззззь!!!
описка по Фрейду...
Вот прямо точно, учитывая какие требования к крёстным предъявляют на Советчице
Дайте подуться• 25 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Одна пара. Не понимаю 2 пары. Дочке 13 лет.
Но уже 10 лет не общаемся, она их и не помнит.
Вот именно потому чаще всего и берут 2 пары, чтобы общаться хоть с кем-то)
автор ФрекенБок • 25 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Бывает что берут две пары. У меня две пары крёстных
постою_послушаю• 25 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Хм
Мы крестных 2 пары брали не ради подарков. И одна пара не ради подарков.
Взяли две пары, так как переехали в другую страну и одна пара на родине, вторая на новом месте жительства.
И они все присутствовали на крещении?
Дайте подуться• 25 августа 2021
Вот только на Советчице все в итоге сводят к подаркам и баблу)
постою_послушаю• 25 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Это не считается. Именно крестных берут по несколько пар. Знаю, на Западной Украине распространено такое
Женамужная• 25 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Это уже какое-то извращение...
Духовная мама (или папа) - о двух ликах? Зачем? Что смогут 2, но не сможет 1?
Вбигудях• 25 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Но они пара.
Между собой.
никакая она не кума, она не крестила ребенка. Не сочиняйте.
Сирожено_пирожено• 25 августа 2021
Ахаха! Вот это в точку автор написала! КРЕПОСТНЫЕ!!! ДА! Именно КРЕПОСТНЫЕ!
Вбигудях• 25 августа 2021
Ответ дляДайте подуться
А зачем?
Маруська Му• 25 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ааааа, вон оно как. Тогда я не поняла. Но обычаям (напишу западной обвинят в разделе страны), короче тех территорий я не удивляюсь.
Мечты сбываются• 25 августа 2021

классная опечатка
Маруська Му• 25 августа 2021
Ответ дляВбигудях
Вам не кума, мне кума.
Коробка с карандашандрами• 25 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это веянье к нам пришло с запада, там принято так, особенно в английской королевской семье. Причём количество крестных мам может не совпадать с количеством крестных пап

Какие веяния? Какой Запад? Оспдяяяя, от жадности это пришло.
постою_послушаю• 25 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Это уже какое-то извращение...
Духовный отец это священник, к которому человек регулярно ходит на исповедь и за советом. К крёстным это не имеет отношения. Ну, а если на то пошло, то и пара крестных тоже уже лишняя, потому что нужен для проведения Таинства Крещения младенца только один человек. Второй уже по традиции, и вторая или третья пара тоже по традиции, так что у кого какие традиции в регионе, тот так и поступает
Вбигудях• 25 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Вам не кума, мне кума.
та пожалуйста, хоть вся улица, пить на праздники можно с любыми желающими остограммиться.
У меня нет кумовей, не хочу никого ’закріпачувати’.
Кукарачка• 25 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Женамужная• 25 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я имела в виду крёстных родителей. Это люди, которые отвечают перед Богом за духовную сторону развития ребенка. Получается, это духовные родители, хоть и не батюшка.
Маруська Му• 25 августа 2021
Ответ дляВбигудях
Та не за что.
Если вы только пить на праздники можете, то это ваш уровень.
Есть или нет у вас даже не интересовались такой информацией. Чего вы ею решились поделиться тоже никому не важно.
Вбигудях• 25 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Та не за что.
А вы на праздники всей кумовской толпой прилежно писание читаете? Похвально.