Єдина Країна• 25 августа 2021
А можно без крёстных?
Дочке уже 13 лет и мы наконец-то созрели на крестины.А вот кого взять кумовьями не знаем,да и особо некого.А можно без крёстных покрестить? Мои крестные не особо участвовали в моей жизни ,у мужа точно также ,не вижу смысла в этом..
постою_послушаю• 25 августа 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня тоже самое. Есть знакомые, но чтобы прям пригласить стать крестной - нет, да и покрутят пальцем у виска))). Типа не дуржим не особо, а я крестной зову. Но мне очень зочется покрестить ребенка. Хоть нанимай человека))).
Могу стать крёстной вашей малышке
Буду молиться о ней и при необходимости учить вере. В феврале могу приехать куда надо
Єдина Країна
• 25 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Взрослые никого не берут. Детки, конечно, все разные, но в большинстве случаев 13 летний человек это уже по-церковному не младенец, а отрок, и может креститься сам.
Столько открытий сегодня)
Ms. Любмая жена• 25 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так мужчины и нет, в том и дело((
Ваш отец или брат, может племянник, которому больше 18.
Котомафия• 25 августа 2021
Сегодня что то много тем про крестных.
А по теме можно и без них, недавно племянница 17 летняя крестилась без крестных.
Баба Яга• 25 августа 2021
Ответ дляЄдина Країна
О, спасибо не знала.Думаю,что крестную найдём)
у нас похожая ситуация - не кого брать крестными
есть близкие люди, но они атеисты, и далеки от религии
есть люди верующие в окружении - но мы на уровне просто знакомых
В церкви нам объяснили, что для мальчика крестным может выступить сам Батюшка, и крестная не нужна
Для девочки, кто-то из прихожан церкви или Матушка, люди, которые будут молиться за ребенка грубо говоря
Еще вариант лететь на Кипр) там православная церковь и крестные для крещения не нужны)