Леди_на_драндулете• 25 августа 2021
В чём может быть подвох?
Всем привет. На работе хотят взять якобы в аренду мой автомобиль. Просто чтоб списывать бензин. Пользоваться им никто не будет. Нужно заключить договор. Я вот переживаю. Сегодня ещё сказали, что нужно будет согласие моего мужа. Знающие, откликнитесь...
Альфред Шнитке• 25 августа 2021
Ну если это какая-то гос.структура, то во время проверки могут проверить спидометр и т.д., чтобы сверить расход бензина.
А так ничего не будет.
У нас шеф сам вам у себя арендует и машину, и технику - норм.
А так ничего не будет.
Леди_на_драндулете
• 25 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не знаю подвохов
Не пойму для чего согласие мужа. И что нужно вычитывать в договоре?
Накладные мюсли• 25 августа 2021
просто для списания- не страшно, читайте. вам же должны аренду ’компенсировать’
Я такая наивная• 25 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
согласие мужа- бо це ваша спільна сумісна власність
Зубачистка• 25 августа 2021
В мого шефа був такий договір. Ніякого подвоху не було. Йому ще й доплачували, що він сам їздив в робочих справах на своєму авто, пальному і без водія.
Зубачистка• 25 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Весь договір читайте.
Леди_на_драндулете
• 25 августа 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А так ничего не будет.
Частная компания.
Планшетница• 25 августа 2021
В договорі читайте, хто має право на керування арендованим авто. За аренду мають платити. Дозвіл чоловіка обов’язково нотаріально оформлений, бо це Ваша спільна власність.
Любящая болтать• 25 августа 2021
Подвоха нет, но за это Вам должны доплачивать. Если доплата не предусмотрена, говорите, что муж против))) Я так на предыдущем месте работы о оформления ФОПа отказалась)))
Альфред Шнитке• 25 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Частная компания.
Тогда не парьтесь.
Согласие мужа - видимо, машина идёт как совместное движимое.
В договоре читайте все.
Особенно, на что имеют право.
В договоре читайте все.
Особенно, на что имеют право.
Альфред Шнитке• 25 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Это однозначно (про доплату)
Леди_на_драндулете
• 25 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Я покупала автомобиль до замужества
Море Счастья• 25 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я покупала автомобиль до замужества
Тогда согласие мужа не нужно.
Барабан для взрослых• 25 августа 2021
сколько компания вам будет платить за этот договор? а если вы не захотите его давать в аренду, что тогда?
БлинчикБезСметанки• 25 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Наверное, машина в браке покупалась
Леди_на_драндулете
• 25 августа 2021
Ответ дляПланшетница
Ничего платить не будут. Один талон на 10л в месяц. Это всё добровольно- принудительно
Леди_на_драндулете
• 25 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Минус в карму)))
БлинчикБезСметанки• 25 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Им проще платить, чем брать бесплатно
БлинчикБезСметанки• 25 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А зря. Это классно для отмывания ваших нелегальных доходов (если они есть)
Барабан для взрослых• 25 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
т.е грубо говоря 300 грн в мес? должна же быть цена договора арендры... Даже пенсионерам, которых трудоустраивают фиктивно платят минималку на руки, они не работают
Альфред Шнитке• 25 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Так цена и будет.
Будут просто гонять деньги, как обычно это делается (это надо нужно все вести красиво)
Барабан для взрослых• 25 августа 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Так цена и будет.
ааа, так не интересно, я бы не согласилась.
Леди_на_драндулете
• 25 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне платят зп. А это так культурно попросили оформить договор. Не хочу портить отношения с руководством
Леди_на_драндулете
• 25 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
У нас маленькая фирма. Сильно не повыделываешься. Все держатся за свои места
Леди_на_драндулете
• 25 августа 2021
Ответ дляПланшетница
Спасибо
Добрый Йиннот• 25 августа 2021
Я вообще в этой теме не ориентируюсь, но возник вопрос: доход от аренды - он ведь формально облагается налогом, верно?
Зачем оставлять о себе такие информационные следы, если вы даже профита никакого не имеете?
Да и вообще: добровольно-принудительные пляски, чтоб руководство могло экономить - это холопство какое-то.