Герцогиня• 03 января 2014

Отдать сына учится на сантехника?

Добрый вечер,с Новым Годом,Дорогие!Прорвало кран сегодня,вызвала сантехника,поставил диагноз "менять смеситель".Про стоимость смесителя молчу,а работа сантехника-(замена длилась минуты 3-4 от силы)150грн и 50 за вызов.Так же сказал поменять внутренность в бачке(тоже подтекает) и опять же 150грн за работу.Теперь вопрос-почему мой муж в банке получает 3,500 в месяц,а сантехник за 4 минуты 350грн?понимаю,что муж должен все делать дома,теперь так и будет.Зато мама смеется-"будем сыночка отдавать учится на сантехника".Шутим конечно же
ИМХОля• 03 января 2014
Мой муж электрик.
Тоже на хлеб с маслом хватает.
Но!!!! ваш муж теоретически может стать начальником банка.
А Сантехнику и электрику расти не куда. Зарпла в 5000 этопотолок на всю жизнь

Живчик-счастливчик• 03 января 2014
У нас в телевизоре начал гудеть трансформатор, вызвали мастера, ему роботы на 7 минут нам обошлось в 380 грн.
Слышала по телеку, что у нас в стране не хватает сварщиков, электриков.....все идут в экономисты, программисты, финансисты....
Гордая_птичка• 03 января 2014
вызов бесплатный!вас надули ну а остальное перегнул ваш сантехник палку!и потом ручные специальности всегда имели на кусок хлеба и с маслом!
Дайте подуться• 03 января 2014
А почему шутите? Сейчас очень востребованы электрики, маляра, сантехники. У них хороший заработок.
ЭлинаЛ• 03 января 2014
сантехник получает потому что делает то, без чего люди не обойдутся. Без банкиров, маркетологов и прочего жизнь не остановится. А вот без сантехников, электриков и уборщиков плохо.
Так и раньше было- рабочие получали больше инженеров + левые подработки.
Блондинка в Шоколаде• 03 января 2014
суровая наша действительность:мужики пошли такие,что им лишь работу в офисе подавай,чтоб штаны протирать.куда ни плюнь-все с высшим образованием(которое в последние годы обесценилось донельзя).а простых рабочих - дефицит.вот и получается,что Ваш муж в банке 3,5 получает,а фрезеровщик на заводе антонова - все 5.и с сантехниками то же самое.и это-справедливо.если дома живет мужик безрукий,пусть платит по каждой мелочи.слава богу,мой все делает сам
АннаНик• 03 января 2014
Ответ дляИМХОля
Мой муж электрик.
Тоже на хлеб с маслом хватает.
не все хотят расти
Живчик-счастливчик• 03 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
Смотря от куда вызывать с Жека сантехника можно месяц ждать.
автор Герцогиня • 03 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
Меня надуть сложно-мне выдали чеки,этот сантехник от нашего дома,так сказать.Я верю,что такие услуги,понимаю,если бы еще хоть пол часика поработал.Просто удивляюсь,зачем мы потралити время на учебу в интститутах не на те специальности

Лиса Патрикевна• 03 января 2014
Ответ дляИМХОля
Мой муж электрик.
Тоже на хлеб с маслом хватает.
вы думаете начальники в банке больше получают ? Так еще за эти деньги вы его дома не будете видеть , а в те редкие минуты , когда он все-таки будет дома , он будет очень злой , уставший , вымотанный ... И чем это работа сантехника вам такая ’ ни фантан ’ ?! Такие мы крутые жены банковских серых мышек ?!
Бибер-анонимер• 03 января 2014
Если у сына есть к этому способности, то почему нет? Сейчас такие специалисты на вес золота. У меня есть двоюродный работ, живет в маленьком городке, работы постоянной нет, но зато есть золотые руки. В школе учился плохо, после 9 класса пошел учиться на слеваря в ПТУ. Делает ремонты, чинит сантехнику, электрик, короче, мастер на все руки, к тому же не пьет, правда, курит как паровоз. В своем городе он на расхват, я его в Киев иногда вызываю помочь с ремонтом, плачу ему по киевским меркам, у моего мужа две руки, обе левые, еще выросли не стого места и той стороной.
Я Вас не боюсь• 03 января 2014
это еще что!мы живем в частном доме,забилась канализация(городская,но труба идет по двору до люка)Частная собственность,Жэка нет.Вызвали частника,нам 18 м буравчиком чистили 20 мин,взяли 800грн!
dergus• 03 января 2014
Сантехник-очень хлебная профессия. Мой знакомый 3-4 тыс у.е. имеет в месяц.
Гордая_птичка• 03 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
бред приходит в тот же день!я только жеком и пользуюсь!зальет после вашеего сантехника вода соседей с кого спрос??а жековский несет ответственность за выполненую работу и по шее если что получит!
Лиса Патрикевна• 03 января 2014
Ответ дляИМХОля
Мой муж электрик.
Тоже на хлеб с маслом хватает.
это я вообще-то автору адресовала , сорри
dergus• 03 января 2014
но нужно не быть брезгливым, т.к. часто приходится по колено в какашках ходить и прокладки из засоров доставать.
ИМХОля• 03 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Прочитайте первое предложение моего поста
Бибер-анонимер• 03 января 2014
двоюродный брат
автор Герцогиня • 03 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я против профессии ’сантехник’ ничего не имею.Ребенок сам решит кем ему стать.

Гордая_птичка• 03 января 2014
Ответ дляГерцогиня
спросите у кого хотите но первый раз слышу что за вызов еще и платить надо!бред
АннаНик• 03 января 2014
Я думаю,, что еще и от наглости зависит. Нам ремонт в детской женщина делала, тяп-ляп (хотя по рекомендации, не с улицы), обои я после нее доклеивала, на стыках кое-где порасходилось. Я ей на это указала, а она мне - ну я нормально клею совсем за другие деньги! Хотя деньги взяла немалые и об этом вообще речь не шла, т.к. цену называла она, цена как у всех(интересовалась у других, кому тоже делали ремонты), Когда я начала спорить, она мне на жалось давит - вот я мать -одиночка, и т.д., вот вам хорошо - и сама на заводе работаешь, и муж. короче отдала я ей деньги, чтоб воно не скиглило, ну и моральку прочитала.
Лиса Патрикевна• 03 января 2014
Автор , и чем это вам работа сантехника такая ’ не фантан ’ . Или вы очень крутые жены банковских серых мышек , которые сидят за копейки ?
Любительница• 03 января 2014
В мене чоловіку 29 років,то тільки зараз зрозумів,що потрібно йти вчитись на сантехніка, він має хорошу роботу(з середньою зарплатою), вищу освіту маркетолог, але ми недавно міняли труби в хаті, то попали на такі бабки, і доречі робота на 70 % дорожче обійшлася ніж матеріали (хороші брали). То майстер який робив нам труби, такий собі чолов´яга простий з села,але він щодня має замовлення на пару місяців вперед і у вихідні працює, то він розказав, що заробляє в середньому 800 грн у день (ми живемо не в Києві, а в обласному центрі в західній Україні), має здоровенну хату, декілька машин... А всі так рвуться банкірами стати і менеджерами,юристами. Скільки моїх однокласників пішли вчитися на ’солідні’ професії, а торгують на базарах, офіс-менеджери за 1300 грн сидять з 9.-18.00. А доречі 2 подруги з яких так всі сміялися,що пішли вчитися в бурсу на швачок мають свої майстерні з пошиття одягу і заробляють реальні гроші. Так що, дійсно робітничі професії-це дуже класно!
Дама с собачкой• 03 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сущая правда - нехватка технарей, каменщики, сварщики - толковые, конечно, получают очень приличные деньги.
Но, всё равно получать образование нужно то, к чему тяготеешь, а не то, которое модное. И если получится найти себя, то на любом месте, если ты на своём месте, будешь зарабатывать.

К примеру, мой парикмахер - моя хорошая знакомая, она получает удовольствие от своей работы - на работу, как на праздник, и зарабатывает прилично, хотя только ПТУ заканчила, ну, и курсы дальше разные.
А я экономист, работала в банке, как вспомню о своей работе, так вздрогну.
Лиса Патрикевна• 03 января 2014
Ответ дляИМХОля
я уже поняла , что промахнулась , сорри :) написала автору отдельным текстом
ИМХОля• 03 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
Моему мужу платят за вызов. Приехать ( наше авто, бензин) посмотреть и сказать что нужно делать 50 грн.
работа отдельно.
Простоваля• 03 января 2014
Мы к этому идем, выпускники ПТУ с рабочими специальностями будут уже неплохо зарабатывают. А будут еще лучше.
У нас уже дома решено, что после 9 класса в училище, а уже потом в ВУЗ. Только выберем что-то типа электрика, все-таки работа почище.
Аноним_582• 03 января 2014
Ответ дляИМХОля
Мой муж электрик.
Тоже на хлеб с маслом хватает.
от чего же ...сантехнику-электрику не стать прорабом? работать не на дядю в итоге
автор Герцогиня • 03 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы где-то прочли мое мнение о данной работе?я писала что-то такое?будь-те внимательнее,читая пост?Успокойтесь пожалуйста и ведите себя адекватно
Простоваля• 03 января 2014
Ответ дляАноним_582
И быть самому себе хозяином - заработал месячную норму за неделю, а дальше либо отдыхай, либо работай дальше