Герцогиня• 03 января 2014
Отдать сына учится на сантехника?
Добрый вечер,с Новым Годом,Дорогие!Прорвало кран сегодня,вызвала сантехника,поставил диагноз "менять смеситель".Про стоимость смесителя молчу,а работа сантехника-(замена длилась минуты 3-4 от силы)150грн и 50 за вызов.Так же сказал поменять внутренность в бачке(тоже подтекает) и опять же 150грн за работу.Теперь вопрос-почему мой муж в банке получает 3,500 в месяц,а сантехник за 4 минуты 350грн?понимаю,что муж должен все делать дома,теперь так и будет.Зато мама смеется-"будем сыночка отдавать учится на сантехника".Шутим конечно же
ИМХОля• 03 января 2014
Ответ дляАноним_582
от чего же ...сантехнику-электрику не стать прорабом? работать не на дядю в итоге
Мой муж не на дядю работает а сам на себя.Берет заказы.
Прорабом идти образование нужно, финансовая хватка, хитрость. это не у всех есть.
Аноним_582• 03 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
спросите у кого хотите но первый раз слышу что за вызов еще и платить надо!бред
киев-официальный вызов сантехника-платный
Ответ дляПростоваля
Мы к этому идем, выпускники ПТУ с рабочими специальностями будут уже неплохо зарабатывают. А будут еще лучше.
У нас уже дома решено, что после 9 класса в училище, а уже потом в ВУЗ. Только выберем что-то типа электрика, все-таки работа почище.
еще большой плюс рабочей специальности, что они везде нужны. Много новостроек-работа всегда будет и в Украине, и заграницей.
ИМХОля• 03 января 2014
Ответ дляПростоваля
Автоэлектрик
от там бабло. И можно гараж выкупить и свое СТО оборудовать

Герцогиня
• 03 января 2014
Ответ дляЛюбительница
В мене чоловіку 29 років,то тільки зараз зрозумів,що потрібно йти вчитись на сантехніка, він має хорошу роботу(з середньою зарплатою), вищу освіту маркетолог, але ми недавно міняли труби в хаті, то попали на такі бабки, і доречі робота на 70 % дорожче обійшлася ніж матеріали (хороші брали). То майстер який робив нам труби, такий собі чолов´яга простий з села,але він щодня має замовлення на пару місяців вперед і у вихідні працює, то він розказав, що заробляє в середньому 800 грн у день (ми живемо не в Києві, а в обласному центрі в західній Україні), має здоровенну хату, декілька машин... А всі так рвуться банкірами стати і менеджерами,юристами. Скільки моїх однокласників пішли вчитися на ’солідні’ професії, а торгують на базарах, офіс-менеджери за 1300 грн сидять з 9.-18.00. А доречі 2 подруги з яких так всі сміялися,що пішли вчитися в бурсу на швачок мають свої майстерні з пошиття одягу і заробляють реальні гроші. Так що, дійсно робітничі професії-це дуже класно!
Буду разговарить с мужем-пусть идет учится теперь на робочего,если и правда такая зарплата.Он не рвался в банк-родители заставляли учится на финансы,я терпеть не могу банковское дело,нудная работа,ну если бы платили нормально-можно,а так нет смысла тогда и просиживать
ИМХОля• 03 января 2014
Ответ дляdergus
Мой муж сейчас уехал за границу - там такие профессии ООООЧень востребованы и очень хорошо оплачиваються.
Аноним_582• 03 января 2014
Ответ дляИМХОля
обрахование чтобы стать дилером у нескольких компаний совсем не нужно, ФОП оформляется и все
хватка-хитрость...ну такое...без этого ни в одной профессии не выживешь
Аноним_541• 03 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
вызов бесплатный!вас надули ну а остальное перегнул ваш сантехник палку!и потом ручные специальности всегда имели на кусок хлеба и с маслом!
Почему перегнул? у них сейчас такие цены, мы меняли радиаторы так одна точка стоит 350 - 400 грн., спаять пластиковые трубы..
итого за 4 часа работы он получил минимум 1400 грн...
Дама с собачкой• 03 января 2014
Ответ дляИМХОля
Только хотела написать, что с такими профессиями, можно прижиться везде, и язык особо учить не нужно.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас в телевизоре начал гудеть трансформатор, вызвали мастера, ему роботы на 7 минут нам обошлось в 380 грн.
Слышала по телеку, что у нас в стране не хватает сварщиков, электриков.....все идут в экономисты, программисты, финансисты....
80грн стоит его семиминутная работа,а 300грн Вы заплатили,за то,что он знает, где и что надо крутить))))
Любительница• 03 января 2014
в мене три сина(правда ще малі), але ми вже з чоловіком говорили про те,що добре було би,щоби вони пішли вчитися саме на робочі професії, це дуже практично для чоловіка,навіть по дому зробити : поміняти електрику, труби,ремонт зробити, а не сидіти такими собі мужчинами-білоручками,які палець об палець не вдарять.
А почему бы и нет? Мой муж - сантехник и электрик. Зарабатывает гораздо больше меня, образованной. Раньше, конечно, дела лучше шли. Теперь большинство заказчиков - богатые, и заказывают услуги только через прорабов. А у прорабов больше 12-14 тысяч в месяц не заработаешь. И то заплатят, когда свои проблемы решат.
В любом случае, если бы у меня был сын, получил бы профессию по наследству от папы. А ненужные дипломы - по желанию и за свой счет.
Ответ дляasoka
согласитесь, что и 12-14 тыс-это хорошо в месяц. Единицы в офисах столько зарабатывают.
Простоваля• 03 января 2014
Ответ дляИМХОля
Автоэлектрик

Да много вариантов, главное чтоб не придумали наши власти в плане очередного кризиса, работа руками всегда прокормит
Отжигающая• 03 января 2014
Не читала все.
Мой муж сварщик, делает шабашки меняет отопление,сантехнику,паяет пласик,чинит проводку,стелит линолиум иклеит обои,сына тоже всему научил,к тому же сын автомеханик. Так что в этом постыдного,что не в банке сидит?
Новогодняя пальма• 03 января 2014
Как это расти некуда! Вы что. я работаю в строительном холдинге, у нас мужик зав сантехникой и газом ооочень состоятельный человек. Просто он умеет организовать работу и взять свое. В 7 утра он на работе, в 9 вечера еще здесь. А пришел в малюсенькую чахлую конторку. частники зарабатывают очень хорошо, если повезет , то точка 250 грн (а так 300-400), 1 санузел , это 4 точки, работы на 2 дня... сколько у нас квартир, за сантехниками очередь стоит. перехватывают друг у друга. Если не пить, не прогуливать заработанное и быть спецом, бабла будет много. потолка нет.
Новогодняя пальма• 03 января 2014
кстати, у нашего нач сантех образование пту ... но его машины как у депутатов ...