Аноним_645• 03 января 2014
Девченки-советчицы, как бы вы поступили?
Я понимаю, что очередная тема про крестников и крестных, но хотелось бы услышать Ваше мнение. У моего мужа есть крестница 16 лет. Живем в одном городе, но на День рождения нас приглашали к ребенку только в детстве, потом перестали, хотя знаем, что ДР празднуется. Ничем конкретно ни обижали этих людей, просто как то разные интересы...Хотя раньше жили в одном дворе...Когда работали с кумой в одном месте- я передавала регулярно подарки для ребенка, но этим все заканчивалось.На Рождество всегда звонила и приглашала я, хотя был один год такой случай, что пригласила, приготовила, а никто не пришел...Так вот в этом году опять поднялся этот вопрос- ехать к крестной ребенка в гости или звать их...Хотя на душе неприятно, что недавно у кума был юбилей и нас опять не пригласили....Я понимаю, что это все формальности, но этот ребенок иногода на улице со мной не здоровается...Вот как то так! Если посоветуете- покопаться в себе- копалась- пишу честно-ничего плохого им не сделали ни я ни муж, даже когда то помогла куме устроиться на работу на оч.хорошее место.
ptichka_korolyok• 03 января 2014
в 16 лет можете уже и не ждать. сама до такого возрвста интересовалась носила вечерю крестным,а потом как-то неудобно стало))))
БезникаЯ• 03 января 2014
Крёстных вообще то не приглашают ,они сами должны приходить .
А не здоровается, так не узнаёт , слишком часто бываете у крестницы
Аноним_645
• 03 января 2014
Ответ дляБезникаЯ
Просто без приглашения ходить в гости мне лично как то неудобно, могу это позволить себе с самыми близкими...
БезникаЯ• 03 января 2014
Ответ дляАноним_645
Читайте выше по поводу приглашения
Аноним_645
• 03 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Но когда приглашаю на вечерю, то зову и кумовей,или просто передаю через них подарок.
Бабка-ежика• 03 января 2014
16 летнюю девочку позовите к себе, скажите что ждёте её с вечерей. Я в таком возрасте сама носила, правда до темноты возвращалась домой, больше было на обед похоже)))
Аноним_645
• 03 января 2014
Ответ дляБезникаЯ
Читайте выше по поводу приглашения
Так вот именно, что крестный мой муж и вечерю должны приносить нам и в гости к нам приходить...(если я правильно Вас поняла)
Бабка-ежика• 03 января 2014
Ответ дляАноним_645
Да, так и есть, крёстники приносят крёстным.
Так что идти без приглашения не стоит однозначно. Зовите к себе.
Аноним_645
• 03 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
В принципе это идея.Спасибо! А то как то привыкли всех вместе приглашать...
Ответ дляБезникаЯ
+++ сами прийдите на рождество, подарите и домой -крестныные приходят сами. И вам станет приятно, что поздравили ребенка и они может вспомнят о том, что вас забыли
Аноним_645
• 03 января 2014
Ответ дляVedma8583
Не знаю девченки...но у нас заведено что крестники ’вечерю’ приносят...
Аноним_645
• 03 января 2014
Ответ дляVedma8583
ниже вам написала)))пригласите к себе на вечерю крестницу
Спасибо! Наверное так и сделаю...