Миллениалка• 27 августа 2021

Как быть? Котичек

Планируем переезд.
Но у нас есть кот. которого мы все очень любим.
Но, во-первых, с котом найти квартиру сложнее
а во-вторых, кот не сможет переехать. для него это стресс. Мы его пробовали вывести на природу погулять - сидел в уголочке весь день. ни еды, ни воды, ни туалеты =(((
Что делать?
Онанимный пользыватель• 27 августа 2021
Сколько коту лет? Одно дело на природу вывезти домашнего кота, для них это реально стресс, другое - переезд в другой дом, он привыкнет, будет ходить, изучать новое место, освоится. Для них больше стресс сама поездка
Л-А-Г.• 27 августа 2021
Не придумывайте ,автор.
Моя знакомая вывезла любимого кота в Россию и нормально все! А другая,аж в Испанию! Все живы!
ВЫВсеВрете• 27 августа 2021
Ничего не поняла. В чем проблема переезда? Причем здесь выезд на природу и зачем он вообще был?
Если своим транспортом,то просто кота в переноску и вперед. Можно за 3 дня до,в сам день и 3 дня после поездки подавать успокоительное. Я в дорогу даю GimCat antistress пасту. На новом месте дня за 3 кот освоится и будет жить нормально.
Если в другой город внутри страны,нужно рформить ветдокументы и кот должен быть привит. И тоже - тупо кота в переноску и вперед.
Под переноской я понимаю пластиковый бокс для транспортировки животных. Типа трикси,stefanplast.
ВЫВсеВрете• 27 августа 2021
Ответ дляТепличная
Кот вам сам сказал, что не сможет?
Интересная теория о невозможности переезда из-за того, что он офигел от прогулки. Домашние коты в принципе не требуют гулянок вне дома.
Ну,по-правде,некоторым породам нравится. Типа кунов,абиков.
ВЫВсеВрете• 27 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
нет, я не хочу его отдавать. Но может у кого был опыт переезда с таким онсервативным котом. Как полегче это все сделать
Я вожу свою кошку в отпуск. Если считать туда-обратно,то 4 раза катались. Такси-поезд-еще полтора часа такси. В общей сложности 16 часов.
Из рекомендаций лично моих - переноску на улице категорически не открывать. В транспорте,при условии,что он закрыт,можно пересадить на шлею(к шлее поиучают заранее). Если животное хочет выйти из переноски. Моя всю дорогу не ест. Не проблема. Но и не пьет,а вот это нельзя. Поэтому шприц без иглы и поить принудительно. Смотря по погоде,если жарко,постелить охлаждающий коврик в переноску. Если совсем жарко,накрыть полотенцем спортивным сверху. Его намочить холодной водой и отжать предварительно- не даст кошке перегреться. Давать успокоительное. Брать в транспорт лоток или стелить (и крепить скотчем,например) пеленку в переноску.
Надежнее переноски по стандартам для авиаперелетов - IATA - у них на железной дверце замок, делающий побег невозможным. Его нельзя случайно задеть,как,например,пластиковые фиксаторы.
ВЫВсеВрете• 27 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Выше был совет про заранее купленную переноску.
Прислушайтесь.
Да,поддержу. Для приучения можно туда лакомств покидать. Снять дверь,постелить родную подушечку и просто поставить дома.
ВЫВсеВрете• 27 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
у нас есть переноска.кот в нее с трудом запихивается. не будет в ней он чуствовать себя спокойно
Ломайте стереотипы) Пусть в переноске происходят кайфовые вещи,а не поездка к ветеринару. Давайте в ней вкусности,миску можно в нее поставить. Пихать насильно не надо. Завлеките. Вы же точно хитрее)
Можно еще верх снять. Чтоб не такая она страшная была. Как признает,назад прицепить верх.
ВЫВсеВрете• 27 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Зачем им гулять? Это же не собака, у котов нет потребности гулять. Более того, самовыгул для котов - это зло. Сколько котов так погибают, попадают под машину, стают жертвами собак или просто неадекватов. Если что, у меня три кота, старшему 12, переезд переживал, хотя очень робкий и пугливый.
А где автор кота самовыгуливала?
автор Миллениалка • 27 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А где автор кота самовыгуливала?
на даче
ВЫВсеВрете• 27 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
на даче
Так он же в доме сидел)
автор Миллениалка • 27 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Так он же в доме сидел)
ну да. но все равно аля выбрался из квартиры
ВЫВсеВрете• 27 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Ну Вам же там самовыгул приплели) Так у Вас его не было,никто котярой не рисковал,самого по полям и дачам не гонял,не ловил потом с переломанными лапами или отравленного чем-то. Так шо все у Вас норм было)
А это советчица) Сюда в 80% случаев за ядом ходят)