Кофр для ноги• вчера в 09:40
Люди повключали мощные приборы и выбило электричество в доме!
У нас электродом, свет вчера давали 2 раза в день по полтора - два часа. Вчера люди по включали мощные электроприборы, что то выбило и сидим теперь вообще без света. Мы оставили заявки, но когда отремонтируют неизвестно. У кого были такие ситуации, поделитесь, через сколько времени вам отремонтировали?
Чекаю завтра• вчера в 10:03
Ответ дляБабуся мороз
это наверное отписалась такая же как у нас вчера в чате, она не пользуется посудомойкой, бойлером ( горячей воды у нас нет), электрочайником, обогревателями ( отопления у нас нет вообще), стирает вручную, продукты на балконе и т.д. правда у нас газ. Ну вообщем если все будут как она, то нагрузки не будет.
У мене частина продуктів на балконі (там стабільний мінус, замість морозилки).
Частина на столі у кухні (+6 у кухні - це практично як у холодильнику).
Сам холодильник вимкнутий давно, бо я не хочу спалити йому компресор через перепади напруги.
А якщо у вас в будинку є газ, то вмикати електрочайник взагалі може лише людина, яка хоче свідомо нашкодити.
Плекаю думи• вчера в 10:04
Ответ дляНайщасливіша
А как еще? Не совок где было все социалистическое человек человеку товарищ и брат
Ой, нет, я не сторонник такой логики.
Но я все же за здравый смысл. Лучше ведь пользоваться одним-двумя приборами одновременно, но постоянно, чем врубить все, но на 10 минут.
Бронетапці• вчера в 10:05
Ответ дляПлекаю думи
Ой, нет, я не сторонник такой логики.
А вы понимаете, что сейчас нет возможности пользоваться постоянно?
Чекаю завтра• вчера в 10:06
Ответ дляОченьценная
Так у вас электродом, он рассчитан на подобную нагрузку
Ні, не розрахований будинок на таке навантаження.
Коли будували наш у 2004 році, схоже, інженери були впевнені, що не будуть всі одночасно вмикати по декілька потужних приладів.
Я вище вже написала розрахунки :(
Найщасливіша• вчера в 10:06
Ответ дляПлекаю думи
Ой, нет, я не сторонник такой логики.
С волками жить, по вольчи выть
Последний вагон• вчера в 10:07
Ответ дляКофр для ноги
Вы неадекват? Бойлер, стиралка, плита одновременно. Может еще камин/ кондиционер
у вас есть чат дома, впредь договаривайтесь по очереди включать
Последний вагон• вчера в 10:08
Ответ дляКофр для ноги
И есть и нет. Потому что у нас отопление от котельной, но батареи часто холодные
у вас не электродом
Лівий Локіть• вчера в 10:09
Ответ дляПоследний вагон
За два часа света - это нереально. Невозможно все успеть
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 10:11
Автор, на самом деле ситуация патовая. Пока не потеплеет на улице или не прекратят отключать электрику (ГПВ)- такое может долгое время продолжаться.
Дело в том, что предохранители рассчитаны на определенное сечение кабеля- никто реконструкцию делать не будет; линии до ТП/КТП тоже имеют свою пропускную способность.
К примеру- у нас подстанция 110кВ не выдерживала это ГПВ, работала в перегрузе в пиках из-за того- что люди при включении света начинали кочегарить (а это и реактивная мощность эл двигателей холодильников). Некоторое время вообще не отключали никого с этой подстанции, пока 2й трансформатор не починили, тогда разгрузилась оборудование и снова ГПВ началось.
Чумачечая_• вчера в 10:11
Ответ дляБабуся мороз
Ну, десь вона права)
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 10:14
Ответ дляЧекаю завтра
Я вище вже написала розрахунки :(
Не тільки будинок, а ще і лінії на КТП/ТП, обладнання на підстанції.
В нас зараз по перевантаженню вимикаються саме лінії 6кВ. І нічого не зробити, кабель має свій номінал - який перевищити не можна.
Кофр для ноги
• вчера в 10:13
Ответ дляПлекаю думи
Мы вот шутим... А Вы видели, что здесь пишут? Мол, мне пофиг что там будет дальше и у других, если мне нужно включить все сразу - то я включу. Ну вот где логика у людей? Включу все сразу, потом оно все вырубится через 10 минут и не будет потом сутки.
Лучше включать мощные приборы по очереди.
Кофр для ноги
• вчера в 10:15
Ответ дляКишмишная Мая
Вы смешная) а как не включать все и сразу если электрика всего 2 часа в сутки? Не готовить/не стирать/ гаджеты не подключать? Если б электрика была хотя бы 6-8 часов, то можно о чем-то говорить…а так
Но я все равно чередую. Хотя бы не больше 2 мощных приборов одновременно
Кофр для ноги
• вчера в 10:19
Ответ дляПлекаю думи
Ой, нет, я не сторонник такой логики.
Точно. Нашей группе потом столько света давали, а мы без света сидим. А так вчера было бы +2 часа и сегодня в первой половине дня 4 часа. То все успели б свои приборы по включать по очереди.
Кофр для ноги
• вчера в 10:20
Ответ дляПоследний вагон
Так по очереди у Себя !!!!!! В квартире, а не то, что вы подумали! 🤦🤦🤦 Включила сначала только фен, потом только духовку, потом только бойлер!
Пополняю_Карму• вчера в 10:23
Ответ дляКовбой Хагис
Или они ходят друг к другу на ужин) и стираются тоже по очереди)
и стирают все в одной стиралке соседа, так экономнее будет))
Леди Г• вчера в 10:24
Ситуация патовая,а всему миру показывают что всё хорошо,Киев поет и танцует,откуда вообще все эти диджеи взялись
Веселуха Муха• вчера в 10:25
Загорілася щитова в будинку, пожежники загасили, 5 діб були без світла, абсолютний ігнор на всі заявки від мешканців, вирішилася проблема лише коли звернулися за допомогою до громадської організації, і лише після листа від громадської організації до керуючої компанії прийшли електрики
ДваДваВісім• вчера в 10:25
Ответ дляБезсовісна кума
Какие именно мощные приборы ? Павербанки что ли ?
Бойлер и электроплита
Триндю-бриндю• вчера в 10:27
Ответ дляЛастоноша
А в мирному житті у людей масово не працювали саме холодильники?
мозги не працювали.
ДваДваВісім• вчера в 10:28
Ответ дляЛастоноша
Разница не большая но она есть. Холодильнику нужно выйти на рабочую температуру
Ковбой Хагис• вчера в 10:33
Ответ дляЛеди Г
Это для меня загадка вообще. Да, здорово, что люди объединяются и поддерживают бодрость духа. Но транслировать это как пресловутую незламность - глупость. Мир должен видеть реальную картину, гуманитарную катастрофу в центре Европы, в европейской столице
Леди Г• вчера в 10:35
Ответ дляКовбой Хагис
Это все транслируется для всего мира,что Киевляне прекрасно живут без воды,тепла и света,и дальше проживут.За чей счёт банкет,мангалы,напитки ,музыка диджей и т.д.Хорошо власть устроилась,мировому сообществу картинку танцующих киевлян и можно ничего не делать и так людям хорошо
КрестьянинДиор• вчера в 10:37
Смотря куда будете звонить. Скажу сразу - звоните в РДА вашего района. Говорите что выбило скорее всего фазу. Первый раз мы не знали куда звонить - оставляли заявки всюду, а толку не было. Их просто закрывали. Сидели без света почти 3 суток (половина дома). Во второй раз я сразу позвонила в РДА когда поняла что ситуация повторяется. Через час сделали. Но, очень важно чтобы был свет / подача э/э на момент звонка - иначе аварийная бригада не приедет (не могут без света ничего сделать). Либо звоните сейчас и оставляйте заявку, а потом звонить еще раз когда свет включат и сообщить им, чтобы отправили бригаду.
ПС. Дело даже не в мощных приборах, люди не виноваты тут. У нас газ у всех и минимум электрических приборов у людей, но фазы выбивало не раз. Еще как-то сгорел трансформатор и в соседнем подъезде щиток. Но там пожарные передавали заявки, тоже ттт быстро решалось. Может повезло
Ковбой Хагис• вчера в 10:40
Ответ дляЛеди Г
Именно. То есть у людей зарубежом возникает диссонанс: им показывают, что люди потужни и незламни, а потом кто-то в соц сетях пытается показать реальную картинку. Любому нормальному человеку понятно, что война несет разрушения, лишения, потери и горе. А в юнайтед24 и в марафоне все танцуют и глинтвейн пьют. Племя тумба-юмба какое-то
Леди Г• вчера в 10:44
Ответ дляКовбой Хагис
Люди, которые приходят на эти танцы,вы действительно не понимаете для чего это всё делается,пир во время чумы,одни в холодных квартирах мёрзнут другие пляшут
КрестьянинДиор• вчера в 10:44
Ответ дляПоследний вагон
Может еще по очереди в туалет людям ходить? Вы такая интересная. Или вы думаете когда свет дают на 2 часа в сутки, я (например) буду ждать пока все постирают и воды себе нагреют? Это проблема не жителей, не надо трогать ту электрику и будет работать. Там старое всё, изношенное. Разумеется и фазы будет выбивать и щитки горят и прочее. Оно не рассчитано на такую нагрузку сразу. Когда свет есть - каждый пользуется когда надо. Когда свет дают на 2-3 часа в сутки, каждый включает приборы когда может. То есть весь дом и сразу. И никто не станет вам в этом уступать - мол сейчас вы, а мы до завтра подождем чтобы помыться и поесть. Понимаете, да?
Цукрові вишні• вчера в 10:53
Ответ дляКишмишная Мая
И я об этом, холодильники работали 24/7 в каждой квартире
Поддерживать температуру 24/7 и морозить с -4 до -18 две большие разницы. Мой холодильник каждый раз пищит, бедолага.
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 10:57
Ответ дляКовбой Хагис
Я тоже так думаю. И мое мнение с 22 года не изменилось. Но почему-то действительно показывают миру не то что нужно. Хотя миру насрать на нас на самом деле.
Чекаю завтра• вчера в 11:07
Ответ дляКовбой Хагис
Электрочайник это зло. У нас инвертор, когда мастер устанавливал его, сказал, что эл чайник по максимуму высасывает заряд из аккума. Но у нас и газ, поэтому этот девайс перекочевал в дальний шкафчик)
Коли у нас був газ, електрочайник ми не купували.
Але з електроплитою це зручно...