Ща как дам• 09 февраля в 10:48
А вы заметили что старшее поколение во всем мире
…имеет дома запасы еды.
Несмотря на то, что уже лет 30 точно наша часть мира живет в хорошем достатке.
В Испании, например, у каждой абуэлы есть морозилка забитая мясом, консервы, крупы, макароны. При чем готовят они обьективно меньше наших бабушек.
Зубожиння• 09 февраля в 11:01
Ответ дляЗлива інформації
Это не МЧ а бабо раб
Да,а потом раб в постели
Ща как дам
• 09 февраля в 11:02
Я вижу боты с интеллектом инфузории ходят по темам парами, что бы поддакивать другу и казаться умнее. Вас и так видно, не старайтесь
Весняний Марафон• 09 февраля в 11:06
Я тоже делаю запасы. Потому что работаю весь день, после работы хочется прийти домой и вытянуть ножки, не тащить сумки как мул. Ездим раз в неделю в магазин, скупляемся на неделю или больше.
Секретница• 09 февраля в 11:07
Не заметили, не шаримся по миру и в чужие холодильники не заглядываем
Ща как дам
• 09 февраля в 11:08
Ответ дляСекретница
Как скучно Вы живете
ОхиИВздохи• 09 февраля в 11:11
Смотря у кого. У родственников мужа нет запасов. Хотя люди выехали из Мариуполя и пережили тот ужас..
Но не зациклены на еде. Сказали,что как показала практика, самое главное в 22-м оказалась машина , которой у них не было. Хорошо,что друзья их забрали и помогли вывезти.
Моя семья да, всегда были запасы всего.Сейчас у мамы ещё больше запасов, на фоне войны. Хотя это тоже не совсем правильно. Она держится за жилье, те запасы в жизни не бросит и не уедет.
Тоска в носках• 09 февраля в 11:11
Ні, не помітила. Ви з іншої планети чи форумом помилилися? Відірвані від реальності? До вашої іспанської бабусі мені ніякого діла нема.
СМСница• 09 февраля в 11:14
Все поколения украинцев, пережившие єту войну, будут иметь запасьі. И дети, и 50+.
Не пириживай• 09 февраля в 11:18
Не знаю, как у испанских бабушек, а я в Польше научилась делать запасы, так как постоянно акции 1+1 и оказывается, мне это нужно. Покупала бы позже все равно, а так неплохая экономия. Дома в Сумах у меня почти запасов не было (кроме лекарств и кошачьего корма), там главное для меня было - мобильность, продукты с собой не увезти(
Дідова баба• 09 февраля в 11:18
Ответ дляБорець за гаманець
У меня запасы начали появляться в 30, с появлением ребенка. Это я уже тоже старшее поколение? Ни у мамы ни у бабушки никаких запасов не бвло.
І в мене запаси більші ніж в моєї мами. Ми в магазин їдемо на машині, і часто купуємо по акції. То в мене запаси і круп, і макаронів, і олія, і різні консерви. А моя мама, може вирішити варити борщ і йти в магазин за м´ясом. Або повне щось смажити, а олії на дні пляшки.
Зубожиння• 09 февраля в 11:19
Ответ дляНе пириживай
Да,недавно была акция 8+4 и 2+1 )))
Не пириживай• 09 февраля в 11:21
Ответ дляЗубожиння
Да,недавно была акция 8+4 и 2+1 )))
Не, на такие я не ведусь) Изредка только на 2+1, ну и на молоко 3+3)
Тоска в носках• 09 февраля в 11:24
Ответ дляЩа как дам
Це не боти ходять парами у вашій темі, це просто користувачам форума огидні трольні теми про іспанських бабусь. Ми бачимо українських бабусь і дідусів, їх рівень життя, достаток і забезпечення, і тягнути сюди оці висери про морозилки забиті м´ясом і танці по вечорах недоречно.
Не зви чайна• 09 февраля в 11:51
Ответ дляЩа как дам
Испанские бабушки ходят танцевать каждый вечер, какие проблемы со здоровьем?
А наші катаються на тролейбусах цілий день, кожен день їдуть на ринок - пом´яти огірочок, капустинку, гризуться за сидячі місця в тролейбусах, за пільгові в маршрутках і це в час пік.
Чим вони гірші?
ничевока• 09 февраля в 11:50
У меня именно в запасе всегда масло подсолнечное, соль несколько пачек, мука до 10 кг и сахар -+5 кг. В морозилке не запасы, а заготовки облегчающие и ускоряющие готовку, поэтому морозилка полная. Поход в супермаркет у меня не чаще раза в неделю. Поэтому по мнению автора наверное у меня запасы конские, а не продукты которые в ходу и заканчиваются за неделю.
Не зви чайна• 09 февраля в 11:51
Ответ дляМerida
У меня есть запасы всего. И всегда были. За 10лет до войны. Ненавижу ходить за покупками. Терпеть не могу, когда что-то готовлю,а какой-то расходник закончился. Всегда все в запасе. А в начале войны, на моих запасах люди без магазина 4 месяца жили.
Це вже щось на багатому, не всі так можуть
Зубожиння• 09 февраля в 12:07
Ответ дляНе зви чайна
В основном такие запасы покупаются только по хорошим акциям
кураГАЛЯ• 09 февраля в 12:09
Того що ліньки бігати за їжею кожного дня. Ну і навички планування сильно кращі, ніж в 20.
Ща как дам
• 09 февраля в 12:12
Ответ дляТоска в носках
Вам противно, что кто-то в этом мире не страдает?
Ща как дам
• 09 февраля в 12:13
Ответ дляничевока
По мнению автора так должно быть у всех
Всміхайлик• 09 февраля в 13:50
Ответ дляЩа как дам
Ну правильно, я и не говорю что это на случай апокалипсиса. Просто молодое поколение часто покупает ровно столько, сколько ест и дома «лишней» крошки хлеба нет
Ні. У нас завжди є запаси, бо ми в магазин їздемо раз на тиждень.
Ответ дляНе зви чайна
Я просто постоянно пополняю запасы.
Туалетная бумага была по акции, взяла 2, по 24.
Так же с маслинами, тунцом, к примеру. Когда в сильпо акции. Чай. Мука, крупы, макароны. Соусы. Сыры. Колбасы. Курхан, например, был по хорошей цене. Взяла 5 штук. 3 заморозила. Он идеальный после заморозки. Там чистое мясо.
Мясо( вот тут да, нужно быть уверенной в морозилке уже).
Так и получается, что в основную покупку, допюкупается что-то в запас.