АнтиТанкист• 27 августа 2021

Это нормально для мужчины - требовать деньги назад?

Общалась с одним мужчиной, мы тогда были друзьями и я по-мелочевке брала у него денег в долг: то персик купить, то пачку сигарет. Потом он начал ухаживать и покупал мне то, что я хочу (правда тоже по мелочевке, но жлобом бы я не назвала). После я эти ухаживания быстренько свернула и сказала что общаться не хочу. Он вначале долго допрашивался почему, предлагал поговорить, но я не в какую. Сказал вернуть деньги, которые я брала до ухаживаний (то есть таким образом подтвердил, что это были подкаты, да) , там гривен 200 было. Сразу же без разговоров вернула, но чет неприятненько. Или я неправа?
мадам Везувий• 27 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Я тоже так думаю. Интересно, значит я ему нравилась таки?
конечно нравились. и он был уверен, что все идет к тому что отношениям быть...но мужчины наивны зачастую, а вы принимая ухаживания ничего не должны, если не хотите...видимо поэтому возврат средств он требовал исключительно тех что было еще до ухаживаний))

Сижуревувшоке• 27 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Неважно у кого берёшь в долг, у мужчины или у женщины. Взял взаймы так будь добр, верни. И желательно без напоминаний. И чего Вы не видели - чтобы люди долги возвращали? Вы берёте в долг и не возвращаете? Ищете повод не вернуть?
Ха-ха. Я возвращаю, если беру в долг. Но для мужчины, который якобы ’ухаживал’, требовать 200 грн это позор. Я понимаю, если бы сума хотя бы несколько тыс была. Если у меня даже подруга попросит деньги на персик, то я ей куплю и забуду
Все знаю вдоль и поперек )• 27 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Он давал в долг и просила автор в долг. Должна была отдать без напоминаний. Что там покупаете Вы и кому это Ваше дело, но общепринятое правило - взял в долг - отдай. А автор решила что коль мужчина ухаживает за ней то и долги свои можно не отдавать. Непорядочно. Он ей не муж, не сожитель и вообще никто. С чего бы ему прощать ей долги? Понимаю его - я тоже не люблю и не раздаю подачки.
Сижуревувшоке• 27 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну такое...Она ему отдала то...Но мужик мелочный до не могу. Хорошо, что быстро отшила хоть
Ответ дляСижуревувшоке
Отдала после того как он ей напомнил о долге. А она решила с чего-то что можно не отдавать взятое в долг. Мелочная, норовит даже пустяки получить на шару. И отшила в полной уверенности что теперь уж точно можно не отдавать. А мужик молодец, нечего халявщиц плодить. И кто тут мелочный вопрос спорный. Посторонняя ему девка которая взяла в долг и сделала вид что ничего и не брала и отдавать и не думала или человек который просит вернуть взятое взаймы.
Первоклашка Я• 27 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
+ Он прохавал это
забиякина• 27 августа 2021
Долги надо тотдавать. Пусть даже там 20 грн было, какая разница
Каркуша Клара• 27 августа 2021
Попернути, послати, плюнути і розтерти.
Каркуша Клара• 27 августа 2021
Позоріще а не мужик

Сижуревувшоке• 27 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Обое рябое Мужик позорище
Стекловыжималка• 27 августа 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор, вы друг друга стоите! Вы одалживаете на пачку сигарет и персик, неужели у вас нет такой суммы, ну это же стыдно такое в долг просить)))- он у вас эти же копейки просит отдать. Вы- квиты!
100%
Стекловыжималка• 27 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ой, прям смешно, обвинили автора в мелочности А то что мужик попросил 200 грн назад это норм, я такого ещё не видела
Нет это не норм, это мелочно, но автор тоже фу, попрошайка
Стекловыжималка• 27 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
С мужчиной все понятно, но это никак не обеляет автора, она клянчила на такие мелочи, что можно самой купить ещё и удивляется, что долги , оказывается, нужно отдавать..пусть ей уроком будет и сменит образ жизни