Плакат с автографом зимы• 27 августа 2021
Отношения , когда мы-партнёры, это как ?
Люди любят друг друга ? Или им просто удобно?
Настя Снежок Воля• 27 августа 2021
Дивлячись в якому контексті. Не обов´язково ж фінансово. Але загальний смисл в тому, що партнери підтримують одне одного та мають рівні права. А не так, що хтось комусь на шию заліз та ніжки звісив.
Настя Снежок Воля• 27 августа 2021
Ответ дляСМСница
Это вам мужчино пополамщик на уши присел?
Це паразитка таке віщає?
Ms. Сама прямота• 27 августа 2021
Делят вклад в семью. Мужчина может и приготовить и с ребенком ночью сидеть и убрать. Каждый работает и каждый дома делает дела.
СМСница• 27 августа 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Це паразитка таке віщає?
А, у вас именно такой... Ну что ж, сочувствую.
Stepa_nida• 27 августа 2021
На Советчице очень не любят обсуждать полутона (это скучно), тут либо ’жлоб’ либо ’содержанка’ и третьего не дано.
Партнерство, по факту, это равные вклады в отношения во всех контекстах.
В идеальном мире партнеры - мегаавтономные, материально независимые единицы, которые встречаются и создают семью исключительно на базе горячих чувств друг к другу.
В реальности конечно же нас ждут нюансы (гендерные стереотипы, недостатки правового регулирования).
СМСница• 27 августа 2021
Ответ дляStepa_nida
Партнерство, как я его понимаю, это посильные вклады во всех контекстах, когда каждый отвечает за свой ’участок’, либо делят его между собой, опять же, в той мере, насколько это возможно, исходя из реальных обстоятельств. И это идеально.
Но в современном мире часто встречается такой вид мужчин, которые партнерством называют одинаковый материальный вклад в денежном выражении, при этом домашнее хозяйство остается на женщине, полностью или в большей части.
Stepa_nida• 27 августа 2021
Ответ дляСМСница
Так я об этом и написала. Гендерные стереотипы - это туда же. Считать быт какой-то ’типичной’ женской обязанностью.
СМСница• 27 августа 2021
Ответ дляStepa_nida
Ну если по согласию обоих роли распределяются именно так - мужское это чисто добыча денег, а женское дом, то это тоже партнерство.
Даже в бизнесе, когда партнеры выполняют одни и те де функции, это уже бардак, а не партнерство, правильно, когда у каждого своя зона ответственности
Stepa_nida• 27 августа 2021
Ответ дляСМСница
Партнерство может быть неравным
Если мужчина зарабатывает 15 000 гривен, а женщина полностью берет на себя быт, это равное партнерство
А если он зарабатывает 15 000 долларов, а женщина берет на себя быт, это неравное партнерство
В бизнесе это вообще другая модель, где партнерство может строиться только на инвестиции и дальнейшим сбором дииидендов
СМСница• 27 августа 2021
Ответ дляStepa_nida
Партнерство может быть неравным
Если обоих устраивает вклад каждого в семью - это равное партнерство. Оно не измеряется количеством наличности. Или что должна сделать женщина, ведущая дом и быт, если ее муж имеет доход 15 тыс у е?
Stepa_nida• 28 августа 2021
Ответ дляСМСница
Вы проводите знак равенства там, где его нет.
Да, это может устраивать обоих.
Нет, это не равное партнерство.
Равное - вносить равное (равноценное) вложение, остальным распоряжаться по своему усмотрению.
Да, это может устраивать обоих.
Нет, это не равное партнерство.
СМСница• 28 августа 2021
Ответ дляStepa_nida
Да, это может устраивать обоих.
Нет, это не равное партнерство.
Да, это может устраивать обоих.
Нет, это не равное партнерство.
Равное исключительно в денежном эквиваленте?
Stepa_nida• 28 августа 2021
Ответ дляСМСница
Мы сейчас обсуждаем вопрос автора (партнерство)?
Для того, чтобы обсудить партнерство, мы принимаем за некую базу относительное равенство значимости участников отношений и равные нематериальные вложения в отношения (проявления любви, заботы).
Если мы обсуждаем перевесы личной значимости (как пример: я готов отдавать тебе весь свой доход, лишь бы ты была рядом со мной), это уже выходит за рамки обсуждаемой темы.