Намакушка• 29 августа 2021

Что с котом?

Утром кот хромал на лапу, посмотрела не опухла. Весь день пролежал на балконе, сейчас забрала его, смотрю - рана и он ее лижет. Что это может быть?
До этого неделю назад были у ветеринара, с опухшей лапой, сделал укол все прошло на второй день. Снимок делали - перелома нет.
Мог он сам себе погрызть?
Зарядка для хачапури• 29 августа 2021
могло попасть что-то острое, например кусок сухой травы, колючка, заноза
Я не Тролль• 29 августа 2021
Британец- шотландец?
qusik7• 29 августа 2021
А укол не туда делали, где сейчас ранка?
автор Намакушка • 29 августа 2021
Ответ дляqusik7
Нет
автор Намакушка • 29 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Британец- шотландец?
Метис
Боевая• 29 августа 2021
Обработайте лапку.
Его ничего не могло укусить? Он только дома?
автор Намакушка • 29 августа 2021
Ответ дляБоевая
Обработайте лапку.
Неделю был дома, до этого были за городом, он сбежал на улицу, четыре часа бегал. Опухла лапа, повезли к ветеринару, он ничего не обнаружил, сделалиукол, все прошло. Неделю было норм, сегодня утром смотрю хромает, а вечером уже рана и лижет ее
Бедная Лиза• 29 августа 2021
знаю что есть заболевания при которых кот или собака могут разгрызть до раны себя. Это к вету надо. Может зуд или боль там
Боевая• 29 августа 2021
Ответ дляНамакушка
Как вариант порезал? Обычно много битого стекла. Ранка похожа на порез. Осмотрите ранку с лупой. При потоке света.
Направьте настольную лампу на ранку.
Может Ранка не была видна из-за опухоли?
Но врачу нужно показать
Просто сам он как бы смог так ровно прокусить лапу? Я не думаю что это кот сам