Крию матом страшно• 1 час назад
Имущество, оформление. Ответьте честно
Если на вас записано какое-то семейное имущество (в силу обстоятельств), но при этом вы не заплатили за него ни копейки - вы будете считать, что оно ваше личное?
Много лет назад на сестру были оформлены квартиры, она на тот момент только получила паспорт, жилье было куплено родителями, за их деньги и записано на дочь чисто технически, чтобы обезопасить его от возможных проблем, если они вдруг возникнут (бизнес, сложные времена)
Сейчас сестра единолично решила эти квартиры продавать и даже не обсуждает, что это семейное имущество, аргумент "железный" - "это мои квартиры, я сама буду решать, что с ними делать". Про деньги с продажи тоже говорить не приходится - она собирается покупать себе на вырученные средства жилье в Европе.
У меня есть полное ощущение, что это свинство высшей степени и я даже представить себе не могу, как после такого дальше общаться
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
Это дом родителей. Мне он достанется тогда, когда им не нужен будет. Пусть живут долго и счастливо
Ну так они оформили)))хотели б на вас, вы могли б долевую часть в квпртире хоть в год иметь😃
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
Родители в ахере
А чего они в ахере? Сами дочке подарили. На себя почему-то не писали ж
Крию матом страшно
• 1 час назад
Ответ дляДуб береза
а кто жил и живет в этих квартирах сейчас?
Они в аренде, это доход родителей
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
Интересно, а если завтра родители скажут что решили перебраться в город в квартиры, что сделает сестра?
Собственно я б вышла из ахера и так и сделала б
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
В какую квартиру?
Которую продает сестра
Забыли
Крию матом страшно
• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Судя по ее настрою - приедет и сменит замки
Крию матом страшно
• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Которую продает сестра
Забыли
Там квартиранты живут
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
Там квартиранты живут
Выше вы написали что деньги с аренды идут родителям
Пусть расторгают договор и переезжают.
Делов-то
Пусть расторгают договор и переезжают.
Делов-то
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Пусть расторгают договор и переезжают.
Делов-то
Пусть расторгают договор и переезжают.
Делов-то
И выедут со сменой владельцев. Толку?
Крию матом страшно
• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Пусть расторгают договор и переезжают.
Делов-то
Пусть расторгают договор и переезжают.
Делов-то
Ну так а толку, если сестра уже собирается их продавать. Мы об этом и узнали потому, что она сказала квартирантам, чтоб они искали себе новое жилье, так как квартира выставляется на продажу
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
И выедут со сменой владельцев. Толку?
И ещё узнают каких дочерей воспитали и вырастили
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
Ну так и вы скажите что выставляете дом на продажу.
’Маша, привет, я выставляю дом на продажу, куда родителей девать будем?’
Скажите что согласны оплатить половину гостинки:)
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
И так уже узнали. Зачем лишние телодвижения?
Да и они не святые, не зря имущество не на себя оформляли.
Детки выросли не от осинки
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Детки выросли не от осинки
Так а чему тогда все удивляются и от чего ахеревают?!:)))
Тема идиотская
В этой семье все друг друга стоят
Ну собственно от осинки не родятся апельсинки
Тема идиотская
В этой семье все друг друга стоят
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Тема идиотская
В этой семье все друг друга стоят
Тема идиотская
В этой семье все друг друга стоят
Ну вот думали, что дочки их лошицы, а они оказались все в родителей
Крию матом страшно
• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Она считает, что дом они не тянут и я вполне могу отдать им свою квартиру, а сама жить в СВОЕМ доме. Поменяться так сказать жильем
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
У вас нет своего мнения?
А нынешняя ваша квартира мужа?
Крию матом страшно
• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Детки выросли не от осинки
На себя не оформляли, потому что как раз отец расходился по бизнесу с партнерами и было всё сложно. Того требовала ситуация
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
Ну и сейчас не легче. Фактически тоже расходитесь по бизнесу
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Ага
Это называется перехитрили самих себя
Делай все по закону меньше будет проблем
Это называется перехитрили самих себя
Ответ дляСегодня я не я
Тема идиотская
В этой семье все друг друга стоят
Тема идиотская
В этой семье все друг друга стоят
Старшій сестрі нічого не дарували. Це фіктивне оформлення, якщо хочете. (Ну фіктивний шлюб з точки зору права - нічим ж не гірший за справжній). Але тим не менше це угода, а не шлюб.
Так і тут.
Вона юридично - власниця. Але квартири не іі, а батьків; після батьків коли їх не стане - відповідно до заповіту або 50/50.
Вона якась рекетирша. Упали хати на голову, і глянь. Все і всі побоку
Так і тут.
Крию матом страшно
• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
У вас нет своего мнения?
А нынешняя ваша квартира мужа?
Нет, моя личная, муж к ней документально отношения не имеет. Но я ее покупала сама, за собственные деньги заработанные, ни родители, ни сестра ничем не помогали
Ответ дляСегодня я не я
Тема идиотская
В этой семье все друг друга стоят
Тема идиотская
В этой семье все друг друга стоят
А що таке могло бути не гідного з батьками? Ну зараз мобілізація. Тоді рекєт був. На собі певно не дуже безпечно було майно мати. До чого тут осинки-апельсинки
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляTeonaa
Так і тут.
Автор ніби то молодша сестра. У випадку з фіктивним оформленням логічніше було б на неї, неповнолітню, оформлювати. Ти ще спробуй з тим опікунським пободатись
Крию матом страшно
• 1 час назад
Ответ дляTeonaa
Так і тут.
Вот именно, что ни сестра к квартирам, ни я к дому не имеем никакого финансового отношения. Это имущество наших родителей. Да, когда им оно будет не нужно - мы будем распоряжаться этим имуществом сами, как владельцы. Но пока они живы и здоровы - сорри, о каких единоличных продажах вообще может идти речь?
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляTeonaa
Так і тут.
С точки зрения закона квартиры сестры
Родители лохи что сразу после раздела бизнеса не занялись переоформлением недвижимости
Что теперь махать руками?
Автор, а квартиры и дом по цене соизмеримы?
Что теперь махать руками?
Ответ дляКудлата хмаринка
Ні
Автор молодша
Причина оформлення на сестру - бо на той час та сестра щойно отримала ПАСПОРТ. А автор - нічого не мала по віку, ди ти на
Автор молодша
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Логично было сразу все поровну оформить
Но я не удивлюсь что квартиры по цене равны одному дому.
Тогда возмущения автора очень странно выглядят
Ответ дляКрию матом страшно
Ні про какіє. Незай папа лозину візьме і верне все на свої місця
Крию матом страшно
• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
С точки зрения закона квартиры сестры
Что теперь махать руками?
Ну грубо говоря да, сопоставимы. Две квартиры в Киеве равны плюс минус по стоимости дому в Киевской области