Сестрица Алёнушка• 31 августа 2021
очень сложная адаптация в саду
Сын (возраст3.3) ходит в сад уже год, но так и не может привыкнуть. Каждое утро дикие истерики, плач, страшное нежелание собираться. Прячется по дому, под кроватью. Говорит что не хочет туда ходить. Когда, с горем пополам, приходим в сад, заходить не хочет, убегает, кричит, рыдает, падает, цепляется за ноги его ели от меня отдирают. Потом он успокаевается и вроде все норм...но по утрам жизнь не выносима становится, очень не приятный осадок остаётся...может кто-то был в такой ситуации, как она разрешилась? Что посоветуете? П.С. ребенок не говорит, но его вряд-ли кто-то обедает он очень боевой, ещё то хулиган, за себя может постоять)
Дама_с_коготками• 31 августа 2021
Пускай папа отводит. Поверьте, это абсолютно другой ребенок будет)
С папой у нас ездят аж бегом, спокойно, без истерик, улыбаются. Если же веду я - слёзы, крики ’хочу к маме’ ’нехочу в садик’
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2021
Ответ дляДайте подуться
А с воспитателем общались? Что она говорит?
Говорит что он успокаевается и все у него потом нормально
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2021
Ответ дляДоставучая
У вас все работают? Ради чего такие муки?
К сожалению все работают((
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Папа иногда отводит, когда выходной на работе, но он тоже там жару дает
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2021
Ответ дляУпругая попка
Сменить сад, сменить воспитателя
Уже начинаю думать над этим. С сентября воспитатели меняются, может лучше будет
Кюветчица• 31 августа 2021
Автор, а почему вы думаете, что его там не обижают? Вы пишите, что он хулиган, а таких воспитатели не очень любят и конечно ругают и наказывают. А если он у вас не говорит, то и объяснить вам не может, что ему так не нравится.
Солнечный зайчик• 31 августа 2021
У меня говорил, но так и не ходил. Меняли сады даже. Но в итоге пошёл в школу только.
Дама_с_коготками• 31 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Смотрите с сентября как будет. У меня сын тоже с утра устраивал цирк, но воспитателей обожал! Лез к ним на руки, всех с первого же дня выучил как зовут)
А вот сейчас в старшую группу идёт, переживаю , воспитатели другие будут, чтоб хуже небыло((
Заела_пластинка• 31 августа 2021
Он не говорит вообще? Или не говорит, что в саду происходит? Если вообще,то что вы хотите? вам комплексно надо изменять ситуацию, к неврологу сходить..
Упругая попка• 31 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас прям такой жести не было, как у вас. Но сады мы меняли 6 раз (переезды). Из всех наших садов дочь ходила с больших удовольствем в два
Попробуйте другой сад, если есть такая возможность, может частный какой-то, детей поменьше, ребенку больше внимания, может заинтересуется.
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Говорит очень мало, только то что ему нужно. У невролога были, я бы даже сказала что у хорошого именитого. Сказал, что ленится. Если ему кто-то делает больно, то он бы рассказал, говорит например мне Коля сегодня , сделал больно, а я ему.
Курс капусты• 31 августа 2021
мой ревел в яслях все время (оставляла на час-1,5) меня хватило на месяц(
В младшей вновь плакал.. да и мне воспитатели были неприятны. Многие перешли от них. Я просто забрала.
в общем, пошел нормально лишь в 4,5 в частный сад.
я уже готова была ползарплаты оставлять, т.к. очень устала(
я одинокая мама без помощи.
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
я одинокая мама без помощи.
Блин((( обидно как((
Ух ты какая Я• 31 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
я тоже подозреваю, что дело в воспитателях
nabludatel• 31 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Во-первых, в 3.3 года уже должна быть речь. Если нет речи - есть проблема. Невролог должен ее найти и порекомендовать пути устранения.
Нет такого диагноза ’лениться’.
Срочно ищите адекватного невролога и начинайте занятия с ребёнком.
Во-вторых, если ребенок каждый день в саду плачет, значит ему там плохо. Сначала поговорите с воспитателем, психологом и завой. Просите помочь в адаптации. Если ближайшее время результата не будет - то быстро переводить, тк воспитатели не заинтересованы в вашем ребёнке в группе и или сами сами его угнетают, или позволяют это делать детям.
И еще - начинайте ПЛОТНО заниматься ребёнком, так ка ’не говорит’, ’шебутной’, ’ не адаптировался ГОД в саду’- это очень нехорошие симптомы.
Нет такого диагноза ’лениться’.
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2021
Ответ дляnabludatel
Нет такого диагноза ’лениться’.
Спасибо больное за совет! Будем обращаться к другим специалистам. Речь, есть, но очень минимальная слов 50, простые предложения составляет до 5 слов((
Карта мордвы• 31 августа 2021
Мой так и не адаптировался. Плакать со временем перестал, потом бабушке сказал=бабуля, я там умираю. И бабуля ушла с престижной работы и вот так они уже 10 лет вместе. Школу тоже не любит, хотя учится очень хорошо. Ни на какие мероприятия класса не ходит. Очень общительный со взрослыми, легко вступает в разговор, но одноклассников терпит.
Сестрица Алёнушка
• 01 сентября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Вам повезло с бабушкой. Мой если хочет оставаться, то только с родителями, да и бабушка за ним не угонится. Такой ребенок шустрый, активный, прям земля под ногами горит