Сиреневенькая• 04 января 2014
Говорите ли Вы нет
Девочки, подскажите..читаю темки, одни пишут, что и не хватает секса, муж пассивен, другие - у меня все хорошо..
А у меня ?? Мы женат 8 лет. Он кодируется, в принципе, есть озобленность на мир, людей, но она выплескивается только в семье. Родные, а с его стороны семья большая его поддеживают, нянчатся с ним, оправдывают: он переживает, он плохо себя чувствует....друзей у него нет вообще, только семья.
А ко мне отношение то люблю, то бью - не физически, морально.. без мата....все описывать долго, знаю,что уйду, вопрос времени (не могу продать квартиру в другом городе больше года), раньше не уходила- то в голове не укладывался абсурд нашей жизни, то просто боялась, то хотела верить, что что-то поменяется. Виновата сама.
Я хочу спросить о другом, возможно я не правильно понимаю ситуацию, которую сейчас опишу.
Мой вопрос вот в чем: если я не хочу секса, то мой муж всегда реагирует таким образом: становится равнодушным, ты не хочешь, и я не хочу, мне все равно, а затем несколько недель мы практически не разговариваем, полное отчуждение.
Часто я соглашаюсь, чтобы не было этого психологичского дискоморта, но все равно чуть позже он находит причину меня зацепить. Я - рак по гороскопу, и не переношу дома психологический дискомфорт,но и обиды простить быстро (за 30-60 мин) не могу.
Причем это не отказ, например, после долгого отсутствия секса (бывает и по 3 месяца нет), а например, ночью был, а утром хочу просто поспать, а ему хочется..если нет, то чувство вины мне обеспечено, и на ребенке может сорваться, накричать.
Хотя когда ему не хочется, то это все нормально. А у меня как буд-то не права уставать, болеть и просто не хотеть. Может действительно мудрым женщинам нельзя говорить"нет"?
Раньше до него и в первые год-два я была страстной, а сейчас часто просто хочется тепла, добрых слов. Мы спим раздельно, я с ребенком (с ним не хочу, так как просто спать рядом он не может, он "хочет"- и все с начала: или я тоже хочу, или я уступаю или напряженка в отношениях. Поэтому и не хочу спать с ним вместе, а раньше любила...).
И его, когда рядом "хочу"-это комплимент, или потребительское отношение?
Когда периоды "понимания", говорю,что своим отношением он меня обижает, обещает, что будет вести по-другому, что это он сердился, что я думаю глупости...но все повторяется.
Летом ребенок был с бабушкой месяц, мы одни, он на меня психанул,и мы этот месяц не общались. просто жили в соседних комнатах..
Я идти на встречу первой устала,все равно до 1-2-го моего "нет"...
Девочки, на будущее, говорите ли Вы "нет", "сейчас не хочу" и как Ваши мужчины реагируют?
Знаете, знаю что уйду, но иногда к нему тянет, все таки заботится, любит по- своему, а за 8 лет ко мне никто не проявил внимание, хотя до него знакомились постояно, а сейчас подурнела да и энергии никакой. Страшно иногда так становится, я по натуре не одиночка, а в Киеве друзья так и не появились, только в родном городе остались.
Просто поговорите со мною об этом, мне очень одиноко (сейчас опять период отторжения и как не хочется опять делать вид, что верю)
Карусель-весель• 04 января 2014
Я всегда говорю нет. когда не готова, не хочется. Изначально объясняла почему нет, не банальное голова болит, а реальные причины. Потом смотрела, что муж и в инете проверял мои слова. почему нет.. Нужен ДИАЛОГ!
А как-то покпали на подарок постельное белье и тут продавщица нас проконсультировала если молодым, то нужно одно большое одеяло, а двойное одеяло - это уже для людей ’по-старше’ с явным намеком... тут одеяла разные. а вы о кроватях говорите..
Ширли-Мырли• 04 января 2014
Если бы мой муж мне сказал нет- я бы обиделась,даже если бы не подала виду,а потом еще внутри себя копалась с мыслями-он меня не хочет,я не привлекательна и т.д. По этому понимаю, что мое НЕТ ударит по самолюбию мужа. Так что стараюсь объяснить, чтоб ему было не обидно и говорю нет с перспективой( типа- я тебя хочу, но сейчас мне плохо, давай вечером). Тогда все ок)))
Думаю, что у вас проблема в отношениях и одно тянет за собой другое. Когда есть чувства, то и спать вместе приятно и отказать неохота и миришься не через месяц...
натуля////• 04 января 2014
в разные периоды жизни вместе за 15лет муж по -разному реагировал, когда -то вначале семейной жизни мог психануть и обидится(правда сейчас утверждает, что такого не было), потом понял, что этот номер не пройдет, сейчас относится с пониманием, так же как и я с пониманием отношусь к его нет(устал, плохо и т.д), просто вы говорите о психологическом дискомфорте, а не о вашем нет(ну мне так показалось)и скорее всего именно поэтому вам не хочется секса, а мужу нужен повод чтобы просто таким образом питаться вашей уязвимостью. Тут вариант только один- диалог, иначе никак. просто какой - бы я ’мудрой женой не была, но не могу я заставить себя заниматься сексом по требованию без моего желание(это ведь насилие над собой, только насилие с вашего немого согласия)
KROX@• 04 января 2014
Вы его просто разлюбили после морального прессинга наверное.....
у нас всегда есть альтернатива если я не хочу(мин*ет или ничего) или муж не хочет(делает мне массаж всего тела утром когда я проснусь и валяюсь в постельке, потом кофе, а я себя вечером и сама могу поудовлетворять) и никто не в обиде.....как-то так....
Аноним_578• 04 января 2014
Я более темпераментная, чем муж и на секс чаще ’раскручиваю’ я его. Но иногда случается, что не хочу. Тогда говорю об этом. Или говорю: сделай так, чтобы я захотела (иногда знаю, что это бесполезно, а иногда чувствую, что могу захотеть в процессе). Если и обижается, то не сильно... Я обижаюсь сильнее, если он мне отказывает.
Сиреневенькая
• 04 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
говорила, и сегодня тоже..что просто хочу утром поспать..и он знает, что я сова, и сейчас у меня возможность отоспаться, и отосплюсь, так и сама захочу..но..с 7 утра теребил, хоть бы слово ласковое сказал, а то что-ты за жена, ты спи, я сам .. только в 2 ночи лягли после секса..(извините за подробности)
встала, говорю, что мне просто надо чтобы меня обняли, сказали, все хорошо, ласковое..а он - я не любля просто болтать, и вообще все нормально, отстань от меня, я уже ничего не хочу.
Это не впервые, иногда мне кажется, что я как заезженная пластинка..а раньше он от меня уже ’уставал’, мне все мало было..
Спасибо за слова, я не оправдываюсь, мне просто об этом не с кем поговорить.
И мы раньше спали под одним одеялом,затем есму стало то жарко, то мало одеяло - так появилось второе..а потом я стала ложится под утро, чтобы избежать ’нет’ и последующего прессинга, ребенок был на руках и больше никого рядом...
Сиреневенькая
• 04 января 2014
Ответ дляШирли-Мырли
спасибо, что написали..просто я читаю, и смотрю, может я не права...
после его нет, как ни странно, я отхожу очень быстро, ведь все мы люди. И тоже не говорю нет категорически, но мию минуту бывает и не хочется.
Вот поэтому и спрашиваю, мне тоже не хочеться бить по самолюбию мужа, но и против себя идти - это ли выход...мне кажется, что должно быть взаимно и с пониманием
Сиреневенькая
• 04 января 2014
Ответ дляМатрёна
Хотите уйти -уходите.Или боитесь остаться одна?
понимаю что надо уходить, как писали, он ’подпитывается’...если у меня хорошее или очень хорошее настроение, прицепится к чему-либо (это не предсказуемо) и все.
Те кто меня знают, говорят, что я перестала смеятся, в принципе так и есть, какая-то ’дикая’ стала.
Боюсь быть одной, да- если чесно, все думают, что я смогу, а мне страшно, я себя за эти 8 лет сильно поломала, последнии 2 года пытаюсь выкарабкаться, но шаг вперед - 2 назад, и иногда просто хочется смирится и плыть по течению, и страшно, что никто не знакомится, не проявляет интереса. 8 лет назад я была...а сейчас тень
и жду решения вопроса с квартирой, суда с ребенком? столько прожила, еще чуть-чуть - а может и обманываю себя, но квартиру в Дн. действительно больше года продать не могу.
Матрёна• 04 января 2014
Ответ дляСиреневенькая
Ваши отношения напоминают фильм ’В постели с врагом’.Себя терять не надо.Поговорите с мужем,объясните ситуацию,дайте понять насколько все серьезно.Если он не дурак,то начнет стараться не только брать,но и давать.Удачи Вам
Наталья Ламбре• 04 января 2014
мой добивается секса, когда поруганные тем более, так он мирится, не отстанет пока своего не добьется
Божий одуванчик• 04 января 2014
А я любимому мужу не отказываю. У меня голова не болит, даже если болит
Ну а если мне действительно плохо, муж поймет и приставать не будет ( правда, не помню, когда плохо-то было )) Вы просто не любите своего и отвергаете как мужчину, тем самым стараетесь уязвить его мужское достоинство ( осознанно или подсознательно) Нехороший признак, но, наверное, он сам этому посодействовал.
Аноним Советчик• 04 января 2014
В другой темке убидела комент: после дня ’ничегонеделанья’ уставший мужик подумал: ’так это меня еще и тр*хать будут’. Грубовато, но метко.
Аноним Советчик• 04 января 2014
в другой темке прочитала, как муж после дня ’ничегонеделанья’ (остался вместо жены на 1 день’, уставший лежит вечером на диване и думает: ’а сейчас меня еще и тр*хать будут’ Грубо,конечно, но по собственной ситуации согласна...до брака тоже никогда ’голова не болела’. И слишком уж нас много таких - с больной головой стало, прямо эпидемия.
А автору желаю сил и берегите себя, все как-то решиться, главное, не ломайте себя. Если бы муж ХОТЕЛ, он бы старался и Ваши чувства для него были бы важны.
и еще: Всех наших стараний хватает всего на несколько дней, а затем наши супердрагоценные мужья раслабляются и возвращаются в свой спокойно-ленивый цикл. Эта уйдет - другая прийдет.
А мы все тянем - у нас опоры другой нет. Но в какой-то момент устаешь быть мудрой, с пониманием. МУЖЧИНА ТОЖЕ ДОЛЖЕН СТАРАТЬСЯ ПОСТОЯННО, а им ЛЕНЬ