Цветик-семицветик• 31 августа 2021

Витамин D 5000 вместо 2000

Добрый день. В осенне-зимний период дочки прописали принимать витамин D 2000. У меня есть хороший витамин D 5000. Можно его через день принимать?. Цифры по анализу -21,5. в организме витамина D Норма 20-80 (нижний предел)
автор Цветик-семицветик • 31 августа 2021
Дочке 12 лет
Я люблю транзисторы• 31 августа 2021
а это таблетка, капсула, капли?
оно делится на 2?
Серьезная баба• 31 августа 2021
Половину давайте если есть возможность
Тётушка Лошадь• 31 августа 2021
Можно. В инструкции это должно быть указано.
Точный сантиметр• 31 августа 2021
Я своей давала по 4000 ежедневно с показателями даже выше, чем у Вашей. Рекомендуют 4000 максимум детям в день, но честно, там чтобы была передозировка нужны совсем другие цифры, чем 5000 через день и длительный период.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а это таблетка, капсула, капли?
оно делится на 2?
Капсула, не делится. Если через день принимать?
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо)
Кастрюлька• 31 августа 2021
можно через день .нам генетики назначали , сначала 2000 , сейчас по 1000 , так как остался первый препарат , разрешили через день 2000
Ответ дляКастрюлька
большое спасибо за ответ)
Нашли в капусте• 31 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
європейські педіатри нам взагалі казали можна приймати дозу зразу на тиждень
Вкаблучках• 31 августа 2021
Я у меня по результатам анализа витамин Д - 22. Назначили принимать месяц в дозировке 10000 и потом второй месяц перейти на 5000. Потом контрольный анализ.
Ответ дляВкаблучках
Спасибо)
Ответ дляНашли в капусте
Спасибо, буду знать)
Мафиозная• 31 августа 2021
Вітамін Д має ефект накопичення, можна приймати тижневу дозу в один день. Приймаю профілактично таблетку 2000 ме раз в чотири дні
Ответ дляМафиозная
Поняла, спасибо)
Ответ дляМафиозная
Нам врач сказал, что в нашем регионе меньше 2000 в день нет смысла принимать
Продавец овец• 31 августа 2021
2000 МЕ при уровне витамина Д 21,5 - это очень маленькая дозировка.
Давайте дочери по 5000 МЕ ежедневно, но курсами.
Вот доктор даёт отличную рабочую схему повышения витамина Д.
Ответ дляПродавец овец
https://youtu.be/kO_TPr3VE2U
Спасибо, но мы длительно будем принимать всю осень-зиму
Ответ дляПродавец овец
https://youtu.be/kO_TPr3VE2U
Будем в динамике смотреть по цифрам)
Ответ дляПродавец овец
https://youtu.be/kO_TPr3VE2U
У взрослых норма от 30, у детей от 20.
Продавец овец• 31 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
У взрослых норма от 30, у детей от 20.
Норма от 80. Всё остальное дефицит.
Витамин Д нужно принимать НЕ длительно в низких дозировках, а короткими курсами в высоких дозировках.
Ответ дляПродавец овец
Норма от 80. Всё остальное дефицит.
в нашем случае так доктор назначил...
Бритоножка• 31 августа 2021
Можно и даже нужно. Это не активный Д3, передозировка невозможна даже при дозе 10000 в день.
Нашли в капусте• 31 августа 2021
Ответ дляПродавец овец
Норма от 80. Всё остальное дефицит.
а что вы знаете именно об этом докторе, блогере?
Нашли в капусте• 31 августа 2021
Ответ дляПродавец овец
Норма от 80. Всё остальное дефицит.
в разных единицах измеряют, нормы разные
автор Цветик-семицветик • 01 сентября 2021
Ответ дляБритоножка
Спасибо)