Сиамская сороконожка• 31 августа 2021
Вот как общаться?
Разговариваю с мужем, что то рассказываю, например, что покупала канцтовары по списку, определенный пластилин, краски, он начинает мне говорить, что это нае@, что это усилен откат за канцтовары, какой откат, я их на рынке купила, потом начинает говорить , что он просто так сказал.
Сегодня моя знакомая скинула фотки, она в отпуске, в Турции. Он увидел, говорит где она, я сказала в Турции. И тут он мне начинает рассказывать, что 40 летним пенсия не светит, что то про пенсионную реформу, спрашивать сколько мы потратили, мы в Украине отдыхали. Я говорю, а к чему ты мне сейчас про пенсионную реформу говоришь?
В общем я его понимаю, что все дорого и т.д. и пенсия нам не светит.
Но любой наш разговор он уводит в какое то странное русло и рассказывать ничего не охота .
Исправлялочка• 31 августа 2021
Шизофреники обычно соскакивают с темы в другое русло, потом и в третье, десятое.
Сиамская сороконожка
• 31 августа 2021
Ответ дляPORKA
А как вы вышли за такого странного по вашим меркам замуж? Вслепую?
Давно вышла. Не было такого
Сиамская сороконожка
• 31 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
У него нет столько вариантов, но может я не даю развить . Меня сразу перемыкает
Думы мои думы• 31 августа 2021
Может у вас сейчас какие-то материальные трудности? вот он все и переводит в область денег... если я правильно поняла)
Сиамская сороконожка
• 31 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Нет, у нас все стабильно. Это не только материального касается, это касается любого разговора и не только со мной.
Думы мои думы• 31 августа 2021
Ответ дляПасти Ла
ну значит превращается в старого брюзгу)
Сиамская сороконожка
• 31 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Я ему тоже так сказала
4есотка• 31 августа 2021
Похоже, у Вашего мужа есть страхи о будущем и он не озвучивает их Вам, лишь переводит не приятные или «опасные» для него темы в другое русло. Ведь Вам нужна его поддержка, а не страхи, наверное, он так себе думает. Если проявить внимание друг к другу и поговорить откровенно о том, что беспокоит его или Вас, то и отношения станут ближе, и понять можно своего мужа. Вы же раздражаетесь на него, тоже не «от фонаря», что-то же стоит за этим.
Сиамская сороконожка
• 31 августа 2021
Ответ для4есотка
Да обсуждаем мы все, в том числе и пенсию
А наш диалог выглядит так, я что то начинаю рассказывать, он перебивает и рассказывает свое, а потом говорит- продолжай
А я уже не хочу продолжать .
Сегодня я не я• 01 сентября 2021
Ему некуда выпустить пар. Видимо, не так много людей, с которыми можно вылезти на броневик и толкнуть пламенную речь. Пусть бы на форуме каком-нибудь зарегистрировался и под ником сливал свой негатив, а лучше даже не на одном. Тогда в реале будет брюзжать поменьше.
4есотка• 01 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
А я уже не хочу продолжать .
Ну ведь это очень хорошо, что Вы можете с ним Всё обсуждать
тогда, получится и то выяснить, почему он так часто стал Вас перебивать. Мы же все меняемся. Вы говорите он раньше не был таким. Раз он меняется, то скорее всего и Вы меняетесь. И мы можем себе в этом не отдавать отчёта, и даже не замечать. Вы близки и Вы можете об этой его новой привычке поговорить спокойно, по-душам с пониманием и принятием друг друга. Обиды и обзывательства, в этом случае лишь разобщат. А Вы, я так понимаю, за близкие отношения стоите. Тогда нужна деликатность, как с маленьким ребёнком.