Заместитель автора• 01 сентября 2021

У кого есть знакомые моряки, их заставляют прививаться от коронавируса?

Вот и весь вопрос, собственно. Спасибо всем, кто зайдет в тему.
Ненавязчивый синтезатор• 01 сентября 2021
Не заставляют, но контракт подписывают только с вакцинированными
Просто Мария• 01 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Именно так
автор Заместитель автора • 01 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
спасибо за ответ. Просто держу связь с одноклассником-моряком. К ним на судно вот сейчас приехала смена и все не вакцинированы...Хм...
Просто Мария• 01 сентября 2021
Ответ дляГага Газу
У мужа на корабле все вакцинированы и каждую неделю пцр сдают
Ответ дляПросто Мария
ого, это в каких краях они ходят?
Там-тарарам• 01 сентября 2021
не заставляют прививаться, пока. С тестами жестко
Там-тарарам• 01 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это какой крюинг?
Ответ дляТам-тарарам
то есть можно идти в рейс только с тестом?
Там-тарарам• 01 сентября 2021
Да, тест антитела, ПЛР в Украине и в стране прибытия. Реальный случай, когда сдали антитела в Украине и все ок и улетели, а в Японии сдали и вернули домой
Ответ дляТам-тарарам
ну я так поняла, что и с прививкой пцр тоже нужно сдавать, а значит такой же шанс вернуться, как и без нее
Там-тарарам• 01 сентября 2021
Ответ дляГага Газу
Думаю, да. Прививка ничего не решит
viola12• 01 сентября 2021
Сын месяц назад летел в Южную Корею, только ПЦР требовали, по прибытию на карантин посадили, взяли тест, на 6 й день отвезли на пароход. Но говорят, что уже будут требовать вакцинацию.
Я тут Живу• 01 сентября 2021
Ответ дляГага Газу
а к вам это каким боком?
ну вот какое дело вам до этого и нам в том числе?
Ответ дляviola12
Ясно, спасибо. Скорее всего, даже вакцинированным все перечисленные процедуры все равно прийдется проходить
viola12• 01 сентября 2021
Ответ дляГага Газу
Конечно, единственное, не во всех станах на карантин садят, а ПЦР в любом случае. Ну и с парохода в портах никуда не отпускают
Lux Aeterna• 01 сентября 2021
да, по условиям контракта - сразу после прибытия в порт вакцина (одноразовая Джонсон), и сидел на карантине 2 недели в каюте, не выходя. Хорошо, хоть спутниковый интернет бесплатно включили

противопоказаний никто не спрашивает, колют всех. Кто не готов колоться - просто не едет

брат в июне через такое проходил, порт американский
Lux Aeterna• 01 сентября 2021
либо как вариант - человек уже должен прибыть на борт с полной вакцинацией и справкой об этом
фан L.O.S.T.• 01 сентября 2021
Сын в феврале уезжал, только ПРЦ сдал перед отъездом. Знакомый работает 3/3 Мес. Пока тоже ездит с прц, вакцинации не требовали. На карантин не сажали никого
Просто Мария• 01 сентября 2021
Ответ дляГага Газу
ого, это в каких краях они ходят?
Сейчас на Аляске
Просто Мария• 01 сентября 2021
Ответ дляviola12
Да, с корабля нельзя на берег сходить