Душка-свекровь)))• 01 сентября 2021

Будка собаке?

Девочки подскажите пожалуйста как с подручных средств сделать будку? На работе,, я работаю на азс приблудилась собака больше месяца на контакт она она не очень идет. Тоесть живет на азс к рукам не идет я ее стараюсь кормить хорошо но она так и не подпускает близко к себе. Идут холода а она без будки и некому ее сделать из 8 человек на работе нет до нее никому дела. Очень переживаю что бы она не мерзла зимой, сейчас дощи сыро.
Жирафовое варьенье• 01 сентября 2021
В ютубе смотрите, смотря какая собака, может у собака размером с бегемотика

БоХатая• 01 сентября 2021
Ящик из фанеры, можно утеплить внутри, сверху что-то чтобы не протекала ’крыша’
автор Душка-свекровь))) • 01 сентября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Она средняя хотя я и незнаю пойдет ли она в нее она не социальная вообще.
Жирафовое варьенье• 01 сентября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Замёрзнет, зайдет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 сентября 2021
Продают уже готовые. Даже на ОЛХ видела. Очень разные по размерам и цене. От 500грн
Ответ дляБоХатая
Спасибо буду что то искать что то думать она тепеь иоя головная боль так мне ее жалко и нет мужщин что бы кто то помог. Муж на зароботках а на работе вмем всеравно на нее
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В моем городе нет я смотрела будок на продажу
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 сентября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
ОЛХ доставка есть. Сейчас пересылка Джастин бесплатная
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо поищу

PORKA• 01 сентября 2021
Теоритически даже из картонных ящиков можно, разобрать на листы картона и проклеить несколько слоев, и затем накрыть пленкой или другим непромокающим материалом. На дно положить пенопласт и поверх него тряпки. Пенопласт греет от собственного тела, но проложить тряпочки надо обязательно. Стенки тоже можно пенопластом утеплить, сделать конструкцию по принципу домиков из сэндвич панелей. По наступлению морозов вход прикрыть одеялком или чем то другим теплым.
Вредняжка• 01 сентября 2021
Вы умничка🌹
Регионщица• 01 сентября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибо поищу
Дорогая автор! Пусть вам будет удача и процветание в Жизни! У вас доброе сердце! Будьте счастливы!
PORKA• 01 сентября 2021
А может обратитесь к волонтерам в своем городе, чтоб они помогли с будкой?
ЭтаваНиМожетБыть• 01 сентября 2021
В Днепре есть волонтёры , которые мастерят будки бездомным собакенам .
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2021
я когда то делала шалаш, но правда в лесу. типа вигвама из палок, потом накрывала слоями тепличной пленки (не дорого стоит), вниз доска и тряпки. Помню была зима снежная и морозная, собака была благодарна даже за такую будку, не вылизила из нее. и собака была в разы больше Вашей.

пост 10 дает дельный совет.
Ответ дляPORKA
Вы знаете у тех бедных волонтеров своих пооблем куча
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это маленький город у нас нет таких волонтеров.
когдадеЦкие• 01 сентября 2021
Взять и разобрать паллеты (поддоны) на доски и с сколотить будку. Сверху можно обтянуть плёнкой. Внутрь что-то тёплое. Вот и готово все.
Поддоны можно посмотреть в строительном или или бытовая химия. Обычно продают их. Но для такого дела думаю дадут.
Ответ дляРегионщица
Если вы б знали какэто тяжело у меня душа не на месте
Как бы я хотела быть пофигистом как мои коллеги. А так я бьюсь как рыба об лед а помочь не кому с будкой.

PORKA• 01 сентября 2021
Если есть рядом отделение новой почты, у них в мусорных баках полно пленки упаковочной, ею можно картон обмотать, и деревяшки можно найти. Конечно большой выбор подручных материалов на грузовых отделениях, но и на маленьких можно подобрать что то нужное.
Ms. Любмая жена• 01 сентября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Еду вовнутрь положите и пойдет) Продаются готовые на зоосайтах. Можно соорудить. Первое,что приходит в голову - брус и доски. Инструменты и руки. Женщина осилит. Как утеплить,думайте.
Ms. Любмая жена• 01 сентября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
https://shinshilka.ua/g2579167-budki-dlya-sobak?so...
Они высылают нп.
Ms. Любмая жена• 01 сентября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Брус в качестве каркаса стоит недорого. Доски,возможно,дороже.
Рисуете эскиз для себя. Покупаете брус. Тырите у мужа пилу по дереву. Распиливаете по размерам со своего эскиза. Собираете на саморезах,предварительно просверлив под них отверстия, каркас постройки. Покупаете доски. Снова тырите у мужа пилу и распиливаете доски по размерам стен и крыши. Опять на саморезах крепите к каркасу. Крышу надо будет чем-то покрыть. Каким-нить рубероидом или чем-то посовременнее. Внутри можно,например,войлок приклеить на клей дракон. Степлером я б не крепила,вдруг отгрызет,собака все-таки. Еще б снаружи утеплить. Чем-то,хрен его знает,чем) И от дождя покрасить,лучше не акриловыми красками,галимые они. Дно будки надо б сделать двойное,земля холодная.
Это так,мысли на тему) Наверняка гугл лучше найдет советы тех,кто делал)
Ms. Любмая жена• 01 сентября 2021
Размер будки,думаю,должен быть как и размер переноски - чтобы животное могло встать в полный рост и обернуться.
Дверь можно сделать на петлях,закрепив их сверху,чтобы открывалась от толчка морды в обе стороны. По типу,как в закрытых кошачьих лотках.
Ответ дляMs. Любмая жена
Они высылают нп.
Очень дорогие тут будки я не осилю сама такую.
Проня_Прокоповна• 01 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Пенопласт от снега высохнет быстро
А тряпки будут всегда мокрые
НЕ надо тряпки, если некому менять их и сушить
Просто пенопласт
И поставить коробку на поддон, чтоб не намокала
И крышу продумать
Проня_Прокоповна• 01 сентября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Чуть зекам на ОЛХ не скинула деньги за будку для бездомных котов
Муж мой просек тему и зеки остались ни с чем
Только наложка!! Если что- то с олх будете брать
Девочки спасибо за советы буду искать человека который сделает будку.
Семена рукколы• 01 сентября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вот я не люблю и боюсь диких собак, но однажды к нам на заправке подошла собака, улыбнулась и вежливо выражением морды попросила ее угостить. Я это не забуду никогда, я отдала ей свой бутер, она очень благодарно улыбнулась, съела и легла рядом. Я такой вежливой собаки в жизни не видела. Автор, вам респект за то, что пытаетесь устроить собачью жизнь.
Масяня Я• 01 сентября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Местность на фото такая знакомая. Вы из Запорожской области?