Мядуза аля моргонер• 02 сентября 2021
Краски, пластилин, цветная бумага в средних классах
Подскажите, нужны ли в классах 5+ такие канцтовары, как краски, пластилин, цветная бумага, картон?
Покупаю в 4-й класс, хочу взять сразу на год-два вперёд, не знаю, что пригодится. Спасибо.
Просто каралева• 02 сентября 2021
В 5 классе это уже не нужно. Сейчас же не дефицит, чтобы накупать впрок.
Скромняшка• 02 сентября 2021
Сыну в 5 классе нужны были. Есть предмет Образотворче мистецтво. Не только рисовали, но и делали аппликации, поделки из цветного картона, лепили из пластилина фигурки.
Но конечно больше всего было рисования (цв. карандаши, акварель, гуашь)
Играюся• 02 сентября 2021
5й класс рисование. Альбом, краски, карандаши, фломастеры, кисточки.
А труды делятся по полу. У мальчиков были в 5м классе фанера, лобзик, выжигатель. У девочек вроде шили игрушки, бисер, пайетки. Там, может, картон и нужен был.
Жена аллигатора• 02 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Нам выдали список в школе на 5 класс и все нужно. И пластилин и цветная бумага/картон и краски/гуашь. Сама не понимаю зачем это в 5 классе.
Жена аллигатора• 02 сентября 2021
Ответ дляСкромняшка
Вот и у нас тоже есть предмет ОТМ и сказали, что все нужно покупать.