Главный котик• 02 сентября 2021

Девочки,кто работал с дизайнерами интерьера? Есть вопрос.зайдите, пожалуйста

У меня такое разочарование...квартира большая,я готовилась к первой встрече...у меня было много сохранённых визуализаций того, что мне нравится. Выписала по пунктам вопросы, Которые меня интересуют. Я думала встреча будет как в кино, мы будем обсуждать мой проект. Дизайнер будет предлагать свои идеи, то, как он, возможно, видит это все. На самом деле было так: мы встретились, я все показала и рассказала, мне сказали хорошо,я поняла. И через неделю выдали мне визуализацию ровно из тех картинок что я прислала им. Т.е, вот такой пол тебе, вот кухня как на этом фото,ещё перезванивали просили фото люстры, которая мне нравится, ну и поставили люстру, шо мне нравится,с фото которое я прислала. Все. Дизайн окончен. Т.е я сама себе его придумала. А дизайнер просто визуализацию сделал?? Я объясняла сразу , что фото Кидаю, чтоб человек примерно понял мой вкус и мою направленность по цветам,фактурам итд. Честно, я очень разочарована ещё и такие деньги (((
ТочноБудет• 02 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня еще хуже было. Рассказала, цвета, стиль. Через 2 недели прислали фото, у нас просто не было слов, как описать. Вообще не тот стиль. Правда фото я не показывала. Может у меня не то понятие современности? Детская для девочки вообще меня убила. Сами делали потом, без в зуализации.
у нас так же.
При обсуждении были точные указания то чего быть НЕ должно.
Все это было

ТочноБудет• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
А как же? Я интересовалась...так и спросила...то, что вы нарисуете, это я все смогу купить? Т.е у стула будет название и цвет и стены. Мне ответили да. В итоге. Идите ищите.
ну у нас в договоре написано, что мы заказываем - все и дизайн и полностью расчет сметы и материалов.
А на словах (и то что записывали) - как об стенку горохом.
Кошка Мурка• 02 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
Сейчас так любую плитку нарезают, выходит гораздо дешевле.
Ну такое. Глазурь колется при нарезке. Смысл там экономить, там того фартуха ну максимум 5 квадратов
Карамелька• 02 сентября 2021
Зависит от того, сколько стоит ваш дизайнер. Дешевые так и работают за редким исключением вчерашних выпускников-энтузиастов, пашущих на репутацию и выкладывающихся на 150%. Если цена средняя и выше - то что вам дали это халява, а не визуализация. Вас вообще ничего не должно волновать: ни модель плитки, ни номер краски. Все уже подобрано и продумано за вас, пространство использованно максимально эффективно, отдельно схема по разводке электрики и других комуникаций...
оксюморон• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
Это без сопровождения у вас пакет был? Или с ?
С сопровождением. Но сопровождение это уже авторскийинадзор + почти все она покупала/заказывала мне уже ее команда. Я не заморачивалась. А для них это доп.заработок. у них же везде скидки
оксюморон• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
Или вот например, я отправляла вариант кузни такой и акцентировала что нравится тут фартук. Ну мне ее на визуализации такой и сделали. Говорю, о класс, вы нашли эту необычную плитку? Даа, так это обычный кабанчик елочкой уложен. Понимаете да, разницу?
Жесть
Это я тут• 02 сентября 2021
Работаю с разными дизайнерами. Есть как очень опытные и грамотные, так и откровенно слабенькие. Понимаю, что дизайнер не может знать тонкостей совершенно всех подрядчиков, но хотя бы элементарное знать обязан. И дизайн не должен идти вразрез с функциональностью.
У большинства же все построено на вау эффекте. А как потом со всем этим жить - это уже не важно. Фоточки будут уже запилены и выложены в инсту, будут идти новые счастливчики иметь возможность жить в таком ’современном’ и ’модном’ интерьере.
Это я тут• 02 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Да, на материалах заработок чаще всего выше чем на дизайне. Суммы-то там не маленькие, а скидки идут от общего объёма.
Чучело-Мяучело• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
Не понимаю, как не стыдно откровенно халтурить и брать такие деньги(( Довольны своим результатом?
Да, очень довольны. Несколько идей дизайнер потом тоже подкинула, до которых мы бы не додумались.

Polinaanna• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
И ещё вопрос,я была уверена, что то, что рисуют дизайнеры, они не просто картинку делают, а у каждого цвета стены есть свой номер, и название стула в конкретном магазине. Я уточняла этот вопрос. Но сейчас мне сказали, что я должна взять картинку и идти по магазинам искать похожее или делать на заказ. Или брать индив сопровождение, они сами будут искать..
Так вы взяли индивидуально сопровождение?
Чучело-Мяучело• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
Мда.. на кабанчик у вас не похоже. Хотя некоторые визуализации далеки от реальности.
Тетя из министерства• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
Кошмар, а так все красиво и многообещающе на картинках в Инстаграм. По факту просто халтура
Мы сейчас работаем. Сегодня утвердили все. Но у нас 2 пакета, это проэктное предложение с альбомом и номерами предметов, и то когда они его ведут. Они сами могут ездить по магазинам и подбирать все, но мы договорились вместе. У нас даже бригада мастеров их работает.
Начали в марте с другими, тоже было как у вас, но дальше планировки не зашли. А мы хотели чего-то такого эдакого. Пришли к другим. Они сразу предложили штук 5 планировок. Мы обсудили. Потом пошли по визуализациям. Мы надеялись полностью на них, не давали специально никаких картинок. Просто говорили что бы мы хотели. В итоге 4 комнаты утвердили с 3-5 раза. Санузел дольше всего, раз 6 меняли. Я показывала потом уже картинки, светильник который хочу в сан узел прям обязательно.
И например, на балконе в детской я хотела именно игровую зону, хотя там идеальное место для прдвеснрго кресла, но мне нужно там поместить именно игровую, а кресло в комнате. Поэтому конечно, они делали так как мы говорили.
Тетя из министерства• 02 сентября 2021
Ответ дляКошка Мурка
То же самое было. Кухню я рисовала на бумажке, все ящички, размеры. Она визуализировала только. Диваны, люстры, ковры - вначале было выбегано мной в магазинах и сфотографировано, а потом она на основе моих фоток уже собрала готовую картинку, прорисовав в визуализаторе. Тоже не поняла за что такие бабки были...
Так а вас просили это делать?
Кошка Мурка• 02 сентября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Так а вас просили это делать?
Что это? У меня спросили ’какие диваны, какая плитка, какие люстры вам нравятся?’ Я побежала выбирать и принесла фото того, что мне нравится. Хотя в моём мире должно было быть несколько эскизов в разных вариантах, я бы что-то утвердила, ну или не утвердила
Чебурастик• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
Последнее предложение - это самое важное в их работе) Для этого все и задумывается.
Если дизайнер стоит того, надо продолжать.
Если он посредственный - тогда лучше на основе ее визуализации пробовать самой и весь интерьер продумывать самой и под себя и свои финансовые возможности. Сразу скажу, что это все реально самой. Проверено)
Моя дизайнер тоже отстранилась от меня после проекта, так как от сопровождения я отказалась) Хотя мы типа приятельницы были. Так после моего окончательного ремонта приходила и фотографировала его, выдав за свой проект. Хотя визуально все было по-другому. Единственное, что мне пригодилось - это перепланировка, расстановка мебели, света и электрики. Мегаудобно, когда в начале глобального ремонта ты знаешь, где все будет стоять. А материалы и отделочные, мебель и люстры - это только в удовольствие самой подбирать
Тульский пряник• 02 сентября 2021
Дизайнеры есть разные и подход тоже. Ваши попались недодизайнеры, раз уж берут готовое и тупо вставляют картинку не объясняя ничего.
Хороший и толковый дизайнер так делать не будет. Не все заказчики схожи с мнением дизайнера - это да, так же как и дизайнер с заказчиками. Но, есть более гибкие дизайнеры (с разным стилем работы), а есть со своим почерком и вот его сложно исправить, даже если именитый дизайнер. Тогда - да, сложно работается если не то рисуют. В таком случае надо расходится. И расходится надо если не нравится подход и не совпадают взгляды. Вам жить в том месте, которое он/они (дизайнер) делает для вас удобным, комфортным, уютным - ВАШИМ, а не его. По этому дизайнер ВСЕГДА должен работать на результат удовлетворяя все потребности заказчика.
размахер• 02 сентября 2021
У меня было так же, как у вас, автор
Все рассказала, показала приблизительно что хочу
Сделала картинку и все
Да, я блондинка!• 02 сентября 2021
Автор, Вы заказали дешевый вариант, без авторского надзора.
А чертежи коммуникаций Ваш дизайнер сделал?
Это я тут• 02 сентября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Дизайнер и не должен делать никаких чертежей коммуникаций. Сетями занимаются совсем другие люди. Каждый должен заниматься своим делом. В лучшем случае дизайнер имеет общие представление о том как устроены сети и что необходимо для их функционирования чтобы дизайн не шел во вред функциональности. Больше от него ничего не требуется.

автор Главный котик • 02 сентября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Да, конечно чертежи все в процессе. Ничегосебе дешевый..25уе квадрат
Схема сыра• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
Совсем не дешевый. За такие деньги должня быть номера красок стен и марка плитки и конкретный стул.
Ужасно, что такие непрофессионалы еще и деньги гребут.
Да, я блондинка!• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
У меня дороже был, но с авторским надзором. И номера краски были, и артикулы плитки. И прочее.
Стильная штучка• 02 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
Это конечно не кабанчик, и слышать такое от дизайнера просто верх непрофессионализма. Но раз Вам тут майолику предложили, то и я внесу долю. На сайте агромата встретила похожую плитку турецкого производства и ценник гораздо ниже.
ЗдесяЯ• 03 сентября 2021
Так вы только картинки заказали или что?
Первое и самое важное - это планировка квартиры, расстановка мебели, места для хранения. В дизайне главное - комфорт для жизни.
После того, как планировка утверждена занимаетесь отделкой. Без инд.сопровождения - это цветовая гамма, контрасты и фактуры - тут серое, тут черное, тут дерево, там стекло.
А если вы хотите получить результат как на картинке или очень близко - за отдельные и не малые деньги дизайнер ищет материалы.
И ещё отдельно - это авторское сопровождение и тех.надзор - дизайнер вместо вас воюет с прорабами и мастерами за то, чтобы сделали так, как нужно.
Ленне-Рейма• 04 сентября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Да, это так.
Ленне-Рейма• 04 сентября 2021
Не все дизайнеры - это зло. Не обязательно хороший дизайн можно заказать только за большие деньги. Не совсем согласна, с тем, что техническую часть делает один, а сам дизай концепцию другой, если это не студия, где работают в команде. Часто дизайн-проект реализовать в реальности не удаётся. Поэтому, если вам нужен дизайн, который реально возможно будет воплотить, заказывайте техническую часть и визуализации у одного дизайнера/студии. Если нужны только картинки, обращайтесь напрямую к визуализатору. Да, дизайнеров много, как получить, то что вы хотели? Задать все волнующие вопросы, уточнить как будет проходить процесс, что включает выбранный пакет. Конечно плюс-это рекомендация знакомых, и вы можете посмотреть результат. Конечно выбрать дизайнера, по картинкам Инстаграмм- это риск. Самое важное в ремонте, это разработка планировочного решения, грамотно организованное пространство-это основа. Мне приходилось переделывать проекты, где на визуализации все красиво, но в реальности душ туда не помещался, или унитаз там установить невозможно.
pixis• 11 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
У меня не так было
Мы еще после того как всё проговорили ездили в агромат и другие магазины, выбирали плитку, напольное покрытие и т.д.
Дизайнер полностью сопроводил проект от начала до конца
В альбоме все позиции были с кодами
Добрый день, а можете в личку написать контакты пожалуйста? Или тут)