МатьЧасть• 02 сентября 2021

Кот вступает в какашку

Кот 5 месяцев. К лотку давно приучен. Последнее время я замечаю, что когда он какает, потом закапывая вступает в свою какашку. И мне приходится мыть ему лапу. У вас такое бывало? Питание ругулярное-корм+мягкий паштет, поноса нет. Но вот этот момент меня смущает. Потом же кот прыгает на диван, ну сами понимаете.
Принцепесочка• 02 сентября 2021
У нашей такое после паштета. По рекомендации ветеринара даю только сухой корм, нет давно проблем

автор МатьЧасть • 02 сентября 2021
Ответ дляПринцепесочка
То есть какашки мягкие после паштет?
Цикавенная• 02 сентября 2021
Не вступает, но иногда на шерсть у попы прилипает и болтается.
автор МатьЧасть • 02 сентября 2021
Ответ дляЦикавенная
Да, и такое бывает
Фрося_Бурлакова• 02 сентября 2021
У моего сразу паника и приступы, если не дай боже при посещении горшка он намочит или испачкает лапку
Но, слава богу, у него какахи твердые, не пачкаются.
автор МатьЧасть • 02 сентября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Блин, у моего какахи не твёрдые, скорее мягкие
Фрося_Бурлакова• 02 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Может с возрастом сам научится избегать таких ситуаций и будет акууратнее? Или горшок ему побольше надо, чтоб для манёвров место было?
Принцепесочка• 02 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
То есть какашки мягкие после паштет?
Да
Ну ниче се• 02 сентября 2021
Ответ дляПринцепесочка
А какой даёте? Я сейчас в поиске

автор МатьЧасть • 02 сентября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Горшок купили самый большой для взрослых котов
Принцепесочка• 02 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
А какой даёте? Я сейчас в поиске
Oven baked наша ест. Но у меня она ещё и аллергик. Ей оптимил и йозера не подошли из хороших
Дую ветер• 02 сентября 2021
Фу. Как вы это дома держите...
Ну ниче се• 02 сентября 2021
Ответ дляПринцепесочка
А как аллергия проявляется? Читала, что oven baked хороший, но мало где продаётся. Йозера и оптимил я так понимаю хуже гораздо по составу
Карта мордвы• 02 сентября 2021
Уберите паштет,оставьте сухой корм и сравните результаты)
Я меняла сухой корм с оптимила на йозеру. На оптимиле вот вроде и не понос,но последняя капля была мягкой и липла к опе. Всей семьей вытирали котенку попу) Ибо сядет же) Перешли на йозеру - проблема ушла сразу и полностью. Ниче не прилипает,все сформированные, успешно загребается.
Карта мордвы• 02 сентября 2021
Ответ дляЦикавенная
Опа просит стрижку)
Карта мордвы• 02 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Фу. Как вы это дома держите...
А попугаи срут на лету,собаки слюнявые и неуклюжие,грызуны тоже срут.
Если человек заводит животное, он должен понимать,что это именно животное,и решать проблемы по мере их поступления.
В норме,конечно, никто засратый по диванам не скачет) Просто для этой нормы нужно создать условия,это не базовая комплектация зверя,тем более,питание не он выбирает .
Принцепесочка• 02 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Я его только в петхаус покупаю.
У нее лысеет морда, корки на голове, переносице, чешется вся, понос.
Вот только Овен бейкед подошёл идеально и все прошло
Ну ниче се• 02 сентября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я его только в петхаус покупаю.
Ничего себе, у меня котёнку 6 месяцев, слабит иногда, вот тоже выбираю. Дороговато, но может оно того стоит. А сколько грамм в день съедает?
Принцепесочка• 02 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Я даю по инструкции на упаковке - там 30-35 грамм. Его меньше нужно, чем обычного корма. Он сытнее. Кошка у нас ест не много. Мы ей дневную порцию насыпаем сразу и она ее дня 2 грызет. Меньше 1 кг на месяц хватает и остаётся ещё.
Часто беру его по акции

Ну ниче се• 02 сентября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Часто беру его по акции
А тогда недорого выходит, у нас обжорка)) правда может от корма зависит. Ела у заводчицы роял, потом я перевела на 1choice, потом ветеринар на время назначил роял гастро, и теперь я в поисках хорошего корма. Надо будет попробовать, спасибо
Принцепесочка• 02 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Только медленно постепенно переводите. Не резко. И возьмите на пробу чуть - в нем нет отдушек и добавок завлекающих. Может отказаться есть сначала. Мы свою в 7-8 месяцев переводили неделю. И когда стали давать его чистый - не стала есть. 2 дня ходила голодная вокруг, и пошла хрумать. Сейчас ей 1,5 года. Хорошо его ест
Ну ниче се• 02 сентября 2021
Ответ дляПринцепесочка
А какой именно корм она в 7 месяцев и сейчас?
Ну ниче се• 02 сентября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Какой именно вид, их там несколько?
Принцепесочка• 02 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Какой именно вид, их там несколько?
Для котят - один вид. С трехцветкой на упаковке. Зелёная пачка.
А для взрослой подошёл с курицей и уткой больше всего. Беру их по очереди. Малиновая и жёлтая
Принцепесочка• 02 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Ниже ответила. До года для котят давали
Ну ниче се• 02 сентября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ниже ответила. До года для котят давали
Поняла, спасибо!
Принцепесочка• 02 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Поняла, спасибо!
Здоровья котику!
Ну ниче се• 02 сентября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Здоровья котику!
Спасибо и вашему)