Винник• 04 сентября 2021

Гуртки для дитини

У всіх дітей справді є гуртки? Я на роботі з 9 до 18, не маю часу водити кудись. Тато працює в іншій країні. Підросте, зможе сам ходити куди захоче. Що вашій дитині дали гуртки? Сину зараз 7 років
Результат:
вже голосів: 50
29 (58%) Можна обійтися
21 (42%) Треба обов´язково
Я б такое не носила, но продаю• 04 сентября 2021
Сейчас такое время, что нужно водить детей в какую-то секцию или на танцы.

бЭйбА• 04 сентября 2021
Багато хто починає гуртки, коли може ходити туди сам (в 9-11 років)
Инфотуфелька• 04 сентября 2021
Может есть что то в школе.
Я вожу. Поэтому и работу искала с учетом этого, но у меня дочка очень активная и ей все надо. Танцы, бассейн, дзюдо, рисование. Она еще б куда то ходила, да времени уже нет
автор Винник • 04 сентября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Яке таке? Чим танці допоможуть хлопчику?
автор Винник • 04 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Может есть что то в школе.
Яка робота до обіду?
Ответ длядамаАмстердама
Мама, идите вы лесом.
Я про всех детей в общем говорила.
Бутылка с банками• 04 сентября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Если вы не понимаете сама, то что-то объяснять бесполезно.

Проголосовала ’нужно обязательно’.

Плюшевая дыба• 04 сентября 2021
В 9 лет уже может ничего не захотеть
Так было у моего старшего. Хотел кучу куда, но то не было возможности, то по возрасту не брали. А после 9 уже и сам не захотел
Чебуратор• 04 сентября 2021
Ответ длядамаАмстердама
тренування сили волі, осанка, зарядка. На характер впливають танці.
Инфотуфелька• 04 сентября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Яка робота до обіду?
Работала в школе
Сейчас фулстек разработчик. Есть возможность гибкого графика. Беру ноут в машину, можно поработать, пока жду.
Корсет_на_шурупах• 04 сентября 2021
Я считаю, что можно и обойтись без кружков. Наш сын плаваньем занимается, но у него сколиоз, для него это необходимость. Сыну тоже 7. Почти все его друзья ходят каждый на один кружок (танцы у всех), два мальчика на два. Мы в частном доме живём, друзья тоже, они на улице практически целый день. Я считаю, что много гулять полезнее, чем ходить на 3-4 кружка.
Олька Модниця• 04 сентября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А якщо не водити, то що буде?
Ответ дляОлька Модниця
А якщо не водити, то що буде?
Ребёнок может проявить свой талант и родителям и самому ребенку будет легче найти себя.
Ворую вкусняшки• 04 сентября 2021
Я за спортивные занятия. В детстве закладывается основа, происходит формирование мышц. Формируются привычки, выбирается окружение. Если ребёнок найдёт себе ту активность, которая приносит удовольствие, это будет его развивать. Кроме того, формируется уверенность в себе, иногда преодоление себя, своих страхов. Пусть дочка не станет гимнасткой, но занятия дадут фигуру и самооценку.
По времени есть куча вариантов- няня, которая отводит, а вы забираете, кружок при школе во время продленки. Даже занятия раз в неделю на выходных будут полезны (дочка так роликами занималась, индивидуалка просто, чтобы научиться базовому катанию).
железный занавес• 04 сентября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Може він захоче стати танцюристом , або це стане його хобі, або не захоче займатися. Він ніколи про це не дізнається, поки не спробує. В дитинстві треба пробувати все, це загальний розвиток.
фан L.O.S.T.• 04 сентября 2021
Есть кружки. В возрасте 7-9 лет со школы забирала няня, вела на кружок. Я после работы оттуда забирала сама. Муж тоже часто в командировках.
ПодругаМужа• 04 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Мой ребёнок в спорте с 4 лет.
Сейчас 14 и тренировки 4-5 раз в неделю. Она не шатается по улице как её одноклассницы, у неё режим и тренировки.
Было трудно, находили выходы. То подвозили родители других детей, соседская бабушка отвозила а я в 19-00 забирала, сейчас туда сама ездит, обратно я забираю зимой, ото темнеет рано.
Автор, ребёнок обязательно должен чем-то заниматься. Сейчас такое сложное и опасное время, но с другой стороны полно же возможностей и кружков, секций. Даже бесплатные муз. школы и спорт в Дюсш