Чавонадо• Изменено 23 апреля в 15:47

Буданов заявил, что выступает против легализации оружия для граждан

Глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов заявил, что не поддерживает идею массовой легализации оружия среди гражданского населения.

Об этом он сообщил в рамках Киевского форума безопасности, передает ’Общественное’.

По мнению чиновника, свободный доступ к оружию не гарантирует реальную защиту, а может спровоцировать рост уровня насилия.
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:47
’Это никогда не работало и не сработает сейчас. Это всегда имеет две стороны. Первая, да, это вроде бы мнимая мысль защиты. Другая сторона — это то, что случаев, которые все видели несколько дней назад, при такой конфигурации может стать кратно больше. Она просто будет у всех. Тогда это грозит гораздо большими проблемами, чем то, что есть сейчас’.

Он добавил, что за безопасность должны отвечать полиция и спецслужбы. Также глава Офиса президента обратил внимание на инциденты, когда преступления совершали лица, которые уже имели официальные разрешения на оружие, и назвал эту проблему необходимой для отдельного анализа.

автор Чавонадо • 23 апреля в 15:48
Он добавил, что за безопасность должны отвечать полиция
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:48
Такие как Анна Дудина нас будут защищать
ШанельКуКу• 23 апреля в 15:49
Так и есть. Он прав
А поговорить?• 23 апреля в 15:49
Я теж проти...поки! Бо корупція у нас на високому рівні зарз...
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:50
Ответ дляШанельКуКу
Так и есть. Он прав
Ключевое слово-должны
А на деле, мы видим совсем другое
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:50
Ответ дляА поговорить?
А потом? Когда мы ее поборем тогда пора уже да?

автор Чавонадо • 23 апреля в 15:51
Ответ дляШанельКуКу
Так и есть. Он прав
У него пистолет точно есть-уверена.
Я такая - жду трамвая• 23 апреля в 15:51
А он кто вообще, главный секретарь? Вот пусть сидит и бумажки перебирает
А поговорить?• 23 апреля в 15:51
Ответ дляЧавонадо
От коли ’поборемо’ тоді можна зброю усім .
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:52
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Какая разница? Главное он вооружен .
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:52
Ответ дляА поговорить?
Скоро поборюем. Уже почти!
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:53
Чи потрібна легалізація зброї для цивільних після теракту 18 квітня у Києві?
Так, потрібно легалізувати зброю
52.14%
Ні, не потрібно
35.75%
Складно відповісти
12.11%
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:53
https://apostrophe.ua/ru/politics/vopros-ochen-del...
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:53
Президент Украины заявил о необходимости поставить точку в вопросе оборота оружия. Он подчеркнул, что любые изменения должны происходить только путем принятия соответствующих законов и при совместном участии правительства и парламента.

Об этом он рассказал журналистам, передает «Апостроф».
По словам президента, тема оружия вызывает много вопросов и предполагает различные подходы к решению. Владимир Зеленский отметил, что разделяет мнение экспертов и общества о необходимости окончательно урегулировать эту ситуацию. Он заметил, что это решение является сложной и большой ответственностью:
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:54
«Я согласен с обществом, с экспертами, что, в принципе, нужно поставить точку в этом вопросе, хотя это и не просто, потому что это большая ответственность».

Сейчас он ждет конкретных предложений от Министерства внутренних дел и профильных комитетов Верховной Рады. Они должны совместно разработать и представить единую концепцию.
«... ожидаю от правительственных чиновников, прежде всего от Министерства внутренних дел, совместной работы с парламентариями, с их коллегами по соответствующему комитету, и представления этой концепции. Я готов к совместной работе над этим вопросом».
Я б такое не носила, но продаю• 23 апреля в 15:54
Dunga budunga, budanga dunga
Dunga dunga, budunga dang

Раздать всем копья, луки и стрелы! Огнестрел для слабаков!
Мамаша в бигудях• 23 апреля в 15:56
Вірю йому, він знає, що каже. адже жив зі сумнозвісним Гогіашвілі в одній хаті десь до початку 2022 р., більше того, власники хати отримали рос. паспорти в 2015 цілеспрямовано. Ой. але ж такі як Гогіашвілі і зараз мають зброю, а чуваки з рос.паспортами взагалі плювали на укр. законодавство
долой_лама• 23 апреля в 15:57
Ответ дляЧавонадо
А вы типа себя собираетесь сама защищать?
Оружие же только для защиты может быть использование, а не для нападения, да?
Вот прямо как в упомянутом случае. Было у человека оружие и он пошел защищаться. И убил скольких там 6 или 7?

автор Чавонадо • 23 апреля в 15:57
Ответ длядолой_лама
Да собираюсь. У меня есть такое право согласно Законодательства Украины.
долой_лама• 23 апреля в 15:59
Ответ дляЧавонадо
Конечно есть, но как им воспользуются окружающие неизвестно. У деда террориста тоже пиво были. Видите, чем оно обернулось для его жертв.
автор Чавонадо • 23 апреля в 15:59
Ответ длядолой_лама
Все уже давно известно.
Население умнеет и воспитывается в плане оружия, созревает . если правильнее говорить, а полиция наоборот деградирует.
долой_лама• 23 апреля в 16:01
Ответ дляЧавонадо
Все уже давно известно.
То есть 6 убитых рандомных людей, которые ничем не угрожали убийце, это признак зрелости общества в целом и людей с оружием на руках, в частности?
ШанельКуКу• 23 апреля в 16:01
Ответ дляЧавонадо
Ключевое слово-должны
А на деле, мы видим совсем другое
Вы представляете, что будет, если в каждой второй квартире будет оружие?
ШанельКуКу• 23 апреля в 16:02
Ответ дляА поговорить?
А до цього прям рай на земле был. Копеечка к копеечке😀
автор Чавонадо • 23 апреля в 16:04
Ответ дляШанельКуКу
Вы вообще в курсе сколько сейчас в кв легальных ружей, карабинов и травматов?
Наодинцi• 23 апреля в 16:07
Ну у них конечно свои мотивы не легализовать оружие, это понятно. Но вообще действительно нам это не надо. Ничего хорошего не будет. Не здесь, не в этой обстановке и не этим людям
Викликаю на дебати• 23 апреля в 16:06
Ответ дляЧавонадо
Так и есть, это логично что за безопасность отвечает полиция
ШанельКуКу• 23 апреля в 16:08
Ответ дляЧавонадо
И нелегальных, да, в курсе.
Кипишь как раз о легальных сейчас после резонанса 18 числа
ШанельКуКу• 23 апреля в 16:10
Ответ дляВикликаю на дебати
Она и показывает норматив бег на скорость. Прикиньте, если это оружие будет массово у всех. Мало придуркрв, нариков, купленных справок. Так еще сколько искалеченной психики после передовой