КвартираЧья• 04 сентября 2021

Жесткие ночные линзы

У ребёнка близорукость
Сегодня на осмотре врач предложил этот вид линз.
Меня этот вариант заинтересовал но хотелось бы узнать отзывы тех кто уже пользовался ими
Цена кусачая но главное что б ребенку было лучше
Девочки подскажите кто имеет опыт с этими линзами стоит вообще начать пользоваться ими
Всем спасибо за ответы!
Гарачый Шыкалад• 04 сентября 2021
Как это жесткие ночные? Их на ночь одевают?

Гарачый Шыкалад• 04 сентября 2021
Да, почитала. Прикольно, я о таком не слышала. Какая то новая технология коррекции
Научительница• 04 сентября 2021
Сын пользуется уже 3 года. Довольны полностью. Очень удобно как для ребенка, ночью в линзах, днем зрение 100%.
Гарачый Шыкалад• 04 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Интересно, а взрослым можно? Где вам назначали? В аксимере? И где покупаете? Они одеваются как обыкновенные?
Научительница• 04 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Взрослым - не знаю, наверное можно, думаю зависит от случая. Мы в Херсоне, Экспресс оптика. Покупаем там же. Ребенку 10 лет, пока ставлю сама при помощи пипетки-присоски специальной.
Гарачый Шыкалад• 04 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Спасибо! Заинтересовали
автор КвартираЧья • 04 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Скажите
Зрение перестало падать?
Врач сказал что предотвращает дальнейшему понижению и есть даже шанс что и поднимется
И сколько по цене обошлись?
У Вас Парагон фирма?
Каждый год я так понимаю их нужно менять

автор КвартираЧья • 04 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Можно и взрослым
Даже пожилым людям
Научительница• 04 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Скажите
Зрение перестало падать?
И сколько по цене обошлись?
У Вас Парагон фирма?
Практически не падает, в пределах нормы в связи с ростом ребенка.
Подняться - не поднимается.
Первый раз около 10 тыс. Последующие 8,5 тыс. Это на год.
Парагон.
Да, расчитаны на год.
автор КвартираЧья • 04 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Подняться - не поднимается.
Парагон.
Да, расчитаны на год.
Спасибо большое за ответ
Значит будем пробовать
Хорошего Вам вечера
Научительница• 04 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Спасибо большое за ответ
Значит будем пробовать
Хорошего Вам вечера
Будьте здоровы!
Дадосвидания• 04 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я тоже хотела когда-то. Врачи не советуют взрослым. Они хорошо работают на дети/подростки. Идут как лечение
Мамулька• 04 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Спасибо большое за ответ
Значит будем пробовать
Хорошего Вам вечера
Но обычные очки тоже должны быть на всяк случай...линзы нельзя при болезнях разных простудных..так врачнам говорила.
ЛедиДи• 04 сентября 2021
Носит сын , очень удобно
Но .: последствиям будем знать позже
Пушкининиана• 04 сентября 2021
Нам тоже пару лет назад советовали. Но потом нашла информацию, что они влияют на роговицу. Она истончается, становится неровной и многое другое.
У дочки тоже падает зрение и я очень переживаю. Тоже готова была купить.
Очень надеюсь, что когда вырастет- сделаем лазерную коррекцию.
Просто не всех берут на операцию. Если роговица тонкая и ещё какие-то измения- то не берут. Увы, тогда нельзя вернуть 100 процентов зрения.
На сегодня дней день эти линзы - это новое направление коррекции зрения.
Поэтому пока что не решаюсь их купить.
автор КвартираЧья • 04 сентября 2021
Ответ дляПушкининиана
Поэтому пока что не решаюсь их купить.
Ну пока не одного плохого отзыва за них не услышала
Даже в живую с мамочкой одной сегодня разговаривала сын ее носит то довольны
У мальчиков до 21 растет глазное яблоко раньше лазерь нельзя делать, а что б его сделать надо приостановить падение дальнейшее зрения
Девочкам раньше можно делать кореецию.
автор КвартираЧья • 04 сентября 2021
Ответ дляПушкининиана
Поэтому пока что не решаюсь их купить.
Они вроде выравнивают роговицу
Я думаю если есть шанс облегчить жизнь ребенку стоит попробовать
Просто еще проконсультироваться у несколько врачей
Пушкининиана• 04 сентября 2021
Мы были у многих врачей, были в Британском офтальмологическом центре.
Я знаю, что коррекцию нельзя делать, пока не остановится рост ребенка. Оптимальный вариант- после 22 лет. Но каждый конкретный случай рассматривают отдельно.
Мы ходим 2-3 раза в год на аппаратное лечение.
Последний раз познакомилась с мамой мальчика- они пользовались этими линзами. Вначале было хорошо, но потом пошло воспаление роговицы. Плюс начались какие-то проблемы с глазным дном. Врач сказала отменить. Больше не одевают.
Линзы Парагон- жесткие линзы. Там есть куча нюансов.
Наша врач, у которой мы уже давно наблюдаемся говорит, что сейчас на семинарах многие офтальмологи делятся информацией, что после ношения линз вылазят многие другие проблемы.
Они еще мало изучены. Вот поэтому я пока не рискую их покупать.
Стопясят раз обсуждала• 04 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Спасибо большое за ответ
Значит будем пробовать
Хорошего Вам вечера
Вы в Аилазе или Эксимер?Какой минус у ребёнка?Тоже поставили миопию,очки купили,но хотим узнать про ночные.

Единая страна!• 04 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
А какой возраст у сына? И какой минус?
Дочке тоже рекомендуют, но она категорически не хочет. И врач говорит в нашем случае задача не улучшить зрение, а остановить падение. Сейчас скачек роста и очень быстро падает зрение((
автор КвартираЧья • 04 сентября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я напишу завтра
Уже не хочу искать что б заключение
Вроде где-то -3,25 точно завтра посмотрю
Проверялись в Люксоптике
Но за самими линзами сказали ехать в Киев
Научительница• 05 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А какой возраст у сына? И какой минус?
10 лет. Носит 3 года. Минус 2.
Единая страна!• 05 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
10 лет. Носит 3 года. Минус 2.
Спасибо!)
Гидроусилитель руля• 05 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Спасибо большое за ответ
Значит будем пробовать
Хорошего Вам вечера
А я не советую.
Дочке покупала. Да, пока носила, то зрение не падало, но это больно и неприятно. Как только ребенок перестает их носить, то, что оттягивалось, все равно наверстается. Прислушайтесь к мнению окулистов центров, где эти линзы не продают. Только там еще можно рассчитывать на адекватную консультацию. В остальных местах будут их парить, так как это им выгодно.
Гидроусилитель руля• 05 сентября 2021
Ответ дляПушкининиана
Поэтому пока что не решаюсь их купить.
Подтверждаю, после года ношения нам так и сказали, что произошли изменения с роговицей глаза.
Ольга Николаевна из Киева• 05 сентября 2021
Ночными линзами Парагон очень довольна. Помогли ребёнку остановить близорукость, которая прогрессировала и зрение в школе становилось хуже с каждым годом. С линзами Парагон падать перестало. Попрощались с ’очкариковым’ имиджем, намного лучше стали заниматься спортом. Подбирали и ставили в АЙЛАЗе, Киев.
автор КвартираЧья • 05 сентября 2021
Ответ дляОльга Николаевна из Киева
Скажите сколько по цене обошлось Вам их заказать ?
И по времени как долго подбирали?
За сами линзы (две штуки) 9 тыс. На подбор ушло немало времени, потому что зрение ребёнку исследовали очень тщательно на разных приборах. Проводили целый комплекс исследований.
ЛедиДи• 05 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
И по времени как долго подбирали?
У нас до 20 в год выходит , это со всеми консультациями и средствами расходными
Анка28• 13 сентября 2021
Относили год , зрение упало , в целом удобно но к вечеру зрение падает , приходилось надевать очки