На привозе• 05 сентября 2021

Можно желатин,вместо коллагена ?

Подруге доктор посоветовал готовить из агара желе
То есть разводить с водой,делать насыщенные раствор,ставить в холодильник и когда застынет ,по ложке есть каждый день
Говорит,что это эффективнее коллагене в капсулах или желе
Кто-то пробовал ?
Green_Cat• 05 сентября 2021
А чому саме з агару?
Беремо курячі чи свинячі лапи, виварюємо, заливаємо по формочках - взагалі ефективно.

Пугачиха• 05 сентября 2021
Смотрю врача на ютубе, тоже говорила что можно желатин, если коллаген дорого
автор На привозе • 05 сентября 2021
Ответ дляGreen_Cat
А чому саме з агару?
И к чему это?
Green_Cat• 05 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
И к чему это?
* меланхолічно:

’Один из самых распространенных источников коллагена - бульон, получившийся после отваривания птицы или говядины с мосолками. Впрочем, подойдет и любое другое мясо. Главное, чтобы было с костью. Приготовление такого бульона - дело не быстрое, зато результат получается не только вкусным, но и крайне полезным для кожи. Кстати, самым эффективным считается именно говяжий бульон. Рекомендованная суточная порция - 170 - 340 г. ’
автор На привозе • 05 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
Этот доктор сказал отворит,что именно растительный лучше (из агара)
Вот хотим с ней попробовать
Коллаген заказывали на Айхерб
Почти пол года принимали
Эффекта почти нет
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2021
Агар из водорослей, желатин из животных. Как одно к другому вяжется?
автор На привозе • 05 сентября 2021
Ответ дляGreen_Cat
* меланхолічно:

Такое не едим и зачем морочить голову если есть желатин
Пугачиха• 05 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Вот хотим с ней попробовать
Коллаген заказывали на Айхерб
Почти пол года принимали
Эффекта почти нет
Попробуйте, вы ничего не теряете
автор На привозе • 05 сентября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Напутала немного)
Коллаген из агара )

автор На привозе • 05 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
Попробуйте, вы ничего не теряете
Это да
Но не хотелось бы морочить голову без толка
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Напутала немного)
Коллаген из агара )
В агаре нет коллагена. Это исключительно животный белок
Green_Cat• 05 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Желатин в цілому доволі ’грязний’ продукт, що в загальному випадку вживається в маленьких дозах і нерегулярно.
Якщо ж готувати дома, то разом з колагеном організм отримує користну суміш органічних і неорганічних речовин, що дозволяє приймати його навіть хворим людям з проблемами ЖКТ.
***
Ціна проблеми - мати мультю-скороварку і власне купити лапи або ноги.
Сегодня не целуюсь• 05 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Вот хотим с ней попробовать
Коллаген заказывали на Айхерб
Почти пол года принимали
Эффекта почти нет
Коллаген это белок,к чему агар не пойму. Странный доктор у вас.
ТелаЧьи нежноСти• 05 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
И к чему это?
можно совет от человека, который почти каждый день стоит у секционного стола и проводит анатомическое вскрытие - не делайте этого, даже не вздумайте это делать. Дальше не комментирую...
ЕлькиПальки• 05 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Как интересно А почему? Я знаю,что желатин сгущает кровь,как и любые другие хондропротекторы . А какая ещё у него побочка?
nutty• 05 сентября 2021
Ответ дляGreen_Cat
* меланхолічно:

Апочемучка• 05 сентября 2021
Странный у Вас доктор. Растительный коллаген - это ж ни о чем, бульоны из курицы намного лучше.
Сарафанное радио• 05 сентября 2021
Агар набагато більше користі дасть організму. Це більш чистий продукт.
Сарафанное радио• 05 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Будь ласка, розкажіть більше

Потрындельница• 06 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я давно Вас помітила на Порадниці. Правду говорять, що найточніший діагноз дають паталогоанатоми в своєму заключенні. Розкажіть будь-ласка, чому Ви так відповіли?
Петриківна• 24 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
пожалуйста,расскажите! почему нельзя эти бульоны есть из вываренных лап и т.д.? у меня дст и артроз всех суставов,остеохондроз,в свои 34 года чувствую себя ужасно,живу на хондропротекторах и нпвп. надеялась,что хоть такие бульоны помогут,а теперь совсем расстроилась. почему не нужно?