Божий одуванчик• 05 сентября 2021
А что делать мне?
Почитала тему про развод в 28, у меня точно так же. Тоже развожусь с мужем, тоже нет детей и подруги семейные. Но вот только мне уже за 30.
Что делать мне? И уже не скажешь же, что радуйся жизни, свободная и всё такое (((
Божий одуванчик
• 05 сентября 2021
Ответ дляПеремелица
По Вашему было бы лучше, если бы у Вас было двое детей, Вы в декрете?
Вы делаете проблему там, где её нет
Мне не лучше, но в обществе считается по-другому. Наверное, все не могут ошибаться
Дадосвидания• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Вы не знаете, что в обществе женщины за 30 считаются уже отработанным материалом?
Меняйте своё окружение, если они так считают!
Леди Г• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
детка... в каком таком обществе вы живете и как вас вообще волновать должно кто там и что считает?
научитесь ценить конкретно себя и любить...
мне 50 .. представляете? и да, в моем окружении почему -то ко мне обращаются ’ девушка’, при наличии отличного мужа еще и ухажеры есть, пытаются завязать флирт, хотя я абсолютно не даю повода.
Ну а вы да, считайте себя отработанным материалом.. как корабль назовешь - так он и поплывет... кто - вперед.. а кто - на дно!
Божий одуванчик
• 05 сентября 2021
Ответ дляУлыбчик
а замужние и с детьми каким материалом считаются?:)
Они вроде как выше по статусу: у них есть опыт материнства, они были кому-то нужны, и т.п.
Улыбчик• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
а) понятно:) ну так говорите всем, что вы развелись:) будете выше по статусу:)
Перемелица• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Наплюйте на общество и живите свою жизнь.
Божий одуванчик
• 05 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
Да это не в окружении, понятно, что в глаза так не говорят. Но считают, даже здесь, на советчице, женщины так рассуждают.
Божий одуванчик
• 05 сентября 2021
Ответ дляУлыбчик
Да, развелась, но без детей, значит неполноценная.
Улыбчик• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
вы поймите, что общество найдет за что вас опустить в своих глазах всегда, было бы желание:) даже если у вас будет муж и 5 детей:)
Улыбчик• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
говорите, что вы чайлдфри :) у них статус выше чем у многодетных:)
Дадосвидания• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Надеюсь Вы не зависите от чужого мнения? Мне 40 и никогда не слышала, чтобы женщину за 30 считали отработанным материалом.
МадамОхмури• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Потому что старая.
Ну тогда только на скамейку к бабкам семечки лускать и мОлодеж ругать.
язззззь!!!• 05 сентября 2021
Автор, вам еще не поздно начать жизнь сначала. Регистрируйтесь на сайтах знакомств на наших и иностранных, ходите на свидания, выбирайте, запишитесь на курсы, где могут быть мужчины, путешествуйте. Еще рано вам посыпать себя пеплом.
Твердая валюта• 05 сентября 2021
Развелась в 32, через полгода забеременела, с отцом ребенка жить не стала, 8 лет спустя могу сказать, что жизнь в тот момент только началась, столько всего поменялось и появилось!!! Лучшие 8 лет в моей жизни!
Гореотума• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Не пишите глупости,моя кума в 30+, когда сидела на сайтах знакомств с целью познакомиться с мужчиной для серьёзных отношений, сказала, что были те кто ей нравился и они тоже были готовы именно для построения семьи,но когда узнавали,что у неё есть дочь, сразу говорили,что она им не подходит и они ищут женщину без детей. И таких было много,а ей предлагали только встречи для секса.
Та_все_ок_будет• 05 сентября 2021
Что делать? Кидайте клич среди подруг, пусть жениха вам ищут
Мне так подруга мужа нашла, долго искала и нашла, знакомый ее мужа, случайно причем. Я в 31 только замуж вышла, правда до этого мы с ним почти 3 года встречались, из них 1 год жили.
Кучерявочка• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Так все говорят, что в таком возрасте лучше быть с детьми, а не без. И мужики нормальные выбирают детных, а бездетных сторонятся.
Чай не 28 уже!
Хм, то вавки в голове. Сейчас норма после 40 замуж выходить)) Все мои коллеги/знакомые так вышли) Но это не провинция, и нет ’а шо люди скажуть’.
Оцененная• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Я наверно в другом обществе живу, приходите в мое, мне не жалко
Кукуша• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
какая чушь. вы молодая и свободная. и можно с эрмитажем на спор к кому очередь парней больше будет.
УраганнаЯ• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Не 28, а 30+.
Мне 33. Два мужчины меня любят . С одним живу, второй вот с кольцом, замуж предлагал и сказал ждать будет моего решения
РозаФиалковна• 05 сентября 2021
Ответ дляЗастряла
Я не понимаю, почему для наших женщин развод - это прям трагедия? Ну Елки-палки, разве кроме штанов ничего в жизни интересного нет?
Общество программирует. Сама наблюдала картину в жизни, моя сестра встретила мужика, весит центнер, страшненький и выпивает. Она с ним познакомилась в период тяжелого расставания с другим, так бы на него и внимания не обратила. Ей на тот момент было 24, ему 35 за плечами развод и 2 ребёнка (алименты не платит). Он ей сходу начал вешать о том, что у нее уже старость не за плечами, климакс, что никому не нужна и прочую ересь, но при этом проявлять заботу и нахваливать себя. Короче, арбузер натуральный. Когда ей исполнилось 26 причитал, что теперь она еще и старородящая, могут быть трудности. Подруги все плохие стали, ни с кем сестра не общается. Сама полностью зависит от него. Забеременеть не получается, хотя по анализам здорова, он утверждает, что у него все ок и проблема в ней, хотя мне кажется, что когда вес 130+ это очень влияет, он еще пьет и курит.
Короче, я к чему, приучены так. Общество меняется и это хорошо, но еще долго ждать перемен. Я замужем, но об этом никто не знает, так как живу далеко и не хочу распространятся об этом. Семья в курсе и ладно. Так абсолютно каждый кто пишет, или звонит из знакомых, бывших друзей, одноклассников и так далее, начинают разговор с того, что когда же я замуж выйду, как де без мужика в доме, да и возраст, мне, кстати, 32 будет. Это все давит
Жынси_на_флиси• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Не 28, а 30+.
Зачем это 30+? Вас никто не знает, Вы под анонимом - почему не написать 33, 35 или 37?
Та легко!• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Потому что старая.
глупая. старая и глупая не синонимы
Та легко!• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
меняйте окружение. с таким подходом вам в атб на кассу и медленно ползти к пенсии.
мне 45 если что
Кукуша• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Чай не 28 уже!
фигня.
Кукуша• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
считается наоборот. из-за того что львиная доля людей тупые как пробка, то коллективное мнение зачастую ошибочное.
да и жизнь только ваша. вам не насрать на мнение чужих вам людей?
Здрасьтенька• 05 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Не 28, а 30+.
Моя подруга в 32 развелась с мужем, с которым была с 20. Он так и не созрел на детей и вообще пил кровь.
В 34 вышла замуж, в 36 родила.
Второй муж у неё замечательный.
Ничто не мешает Вам сделать так же.
В 34 вышла замуж, в 36 родила.
Второй муж у неё замечательный.
Ничто не мешает Вам сделать так же.