МатьЧасть• 06 сентября 2021
Что это на гортензии?
Высадила в грунт маленькую гортензию. Листья сочные, появились новые листики . Но на листьях появился серый налет. сейчас почти полностью в этой гадости .Фото делала раньше, когда начиналось. Что это за болезнь и можна ли спасти цветок?
Соня-сонятко• 06 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Как серой пылью посыпали.На фото плохо видно. Добавила ещё.
Серый налёт- это скорее всего грибковое что-то. Фунгицидом обработайте.
МатьЧасть
• 06 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
автор, уже не переживайте - осень
не забудьте ее укрыть на зиму.
А что осенью? Самоизлечится?
Баба на горошине• 06 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
А что осенью? Самоизлечится?
Листья опадут, грибок за зиму не выживет. Вырастут новые листья, чистые
Но, грибок часто поселяется там, где благоприятные условия. Обработать не помешает