Мейк-ап форева• 06 сентября 2021

Девочки,у дочки двойная матка- чего ждать?

Никогда такого не слышала,дочке 12 лет. Началось всё с проблемных месячных,вот такой диагноз сейчас. Сколько обследования и лечения прошли- сейчас УЗИ показало.
По этой причине она плохо сокращается,медленнее чем надо.
Кто сталкивался с таким?
Помилуйте мадам• 06 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Странная очень. Такого подругам нельзя рассказывать, не то что знакомым.
а что тут такого секретного? )) эту заберут, другую дадут? Или что?

ПоЗиТиВнАя• 06 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
У меня так. Уже об этом сказали, когда я была беременна. И диагноз подтвердили после кесарево.
Два кесарево, двое деток)
Болезненные месячные всю жизнь, это да. Даже на работу не выходила, когда мес.начинались.
Да, точно, и у меня болезненные, все так. Тоже сказали что проблем при беременности быть не должно.
Инста_Богиня• 06 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Почему нельзя, в чем проблема?
интайм_не_предлагать• 06 сентября 2021
Ответ дляМусик Пусик
слышала о ’детской’ матке..ничего хорошего конечно
У меня такой диагноз. 2 детей родила, правда на 27 неделе.
Плакат с автографом зимы• 06 сентября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Двурогая
Двурогая - это другое, есть полное удвоение матки, как правило, вместе с шейкой и влагалищем
Ответ дляКили и Манджаро
У меня двурогая матка, 3 беременности, и все 3 с первой/второй попытки
Сложность в ЕР, т.к. она неравномерно сокращается. У меня 3 КС, всё ОК
А вы сами пробовали рожать, или сразу таки на плановое кесарево слали?
Холодная каша• 06 сентября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удвоение не есть показанием к КС :(

Паспортный стол• 06 сентября 2021
У подружки такая. 3-е деток, все ЕР.
Ответ дляХолодная каша
Удвоение не есть показанием к КС :(
Меня с полной маточной перегородкой сразу на кесарево послали
Ответ дляХолодная каша
Удвоение не есть показанием к КС :(
Ну и если 2 шейки, то как рожать-то?)
Холодная каша• 06 сентября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну и если 2 шейки, то как рожать-то?)
Я ж как-то родила первого ребенка:)
Более того, у меня изначально из одной матки не было ’выхода’: в 14 лет делали операцию, формировали выход во влагалище :(
тогдалия• 06 сентября 2021
Со мной рожала девушка, делали экстренное кесарево, так и узнали что двойная. При этом оказалась одна почка.
Забеременела без проблем
Холодная каша• 06 сентября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вам повезло. Со мной ни с первым, ни со вторым даже разговаривать про КС не хотели. Более того, второй ребенок у меня был в тазовом предлежании и с обвитием вокруг шеи:*ну вы же уже рожали*...
Холодная каша• 06 сентября 2021
Ответ длятогдалия
Забеременела без проблем
Что только девушка ни разу не была на УЗИ до родов. Эту патологию сейчас видно даже внутриутробно.
Ответ дляХолодная каша
А кесарево - это везение? Это вам повезло, что вы сами родили, без лишней операции
Меряно-перемеряно• 06 сентября 2021
Не двойная, а двурогая.
Ничего страшного, такая особенность. У сестры мужа такое, двое деток, всё хорошо!
100pudov• 06 сентября 2021
у меня двурогая матка - родила двоих и 4 аборта за спиной

все будет хорошо!
Радикальная• 06 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Почему? Уведут?
Бритоножка• 06 сентября 2021
У мене матка з перегородкою. Дізналася під час другого планового УЗД. Вагітність - все ок. Пологи природні. Менструаціїї болючі.

автор Мейк-ап форева • 06 сентября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Она не детская,она наоборот большая
автор Мейк-ап форева • 06 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
что такое двойная матка?
она двурогая или матки две?
Врач еще не смотрела результаты Узи.
На сколько я знаю,надо делать МРТ , чтобы понимать какая именно,их много подтипов
автор Мейк-ап форева • 06 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я тоже двоих родила, живу полноценной жизнью, но не рассказываю о своей особенности такой, у нас очень странное общество, не хочу чтоб меня обсуждали.
Вот именно,кому скажи о такой аномалии- сразу начнут причитать
bejalla• 06 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Врач еще не смотрела результаты Узи.
По узи видно
автор Мейк-ап форева • 06 сентября 2021
Ответ дляХолодная каша
Почки проверяли? Обычно при такой патологии в наличии одна почка.

У меня полное удвоение.
3 беременности: 1 ЗБ, 2 - ЕР, 3 - КС. Первых 2 раза беременности с полувзгляда. Месячные всю жизнь скудные и 4 дня (2 дня ежедневки), т е все зависит от индивидуального нормального фона как и у обычных женщин.
Ну и это не такая уж редкая патология, как тут пишут и рассказывают ужасы.
Да,почки две,но с пилоэктазией и нейрогенный мочевой пузырь
Камень был в почке мелкий в лет 8
Месячные проблемные.
И яичники поликистозные
Запыхалась• 06 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Вы меня поняли,
Я как то рассказала о проблемах своих подруге, дружили 11 лет, потом узнала от знакомой как меня она обсуждала и смеялась, и такая была хорошая, хоть к ране прикладывай.А читаю комменты так понять люди не могут почему нельзя рамаказыаать
LarsonPeterson• 06 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
почему? это какая то ее постыдная вина? типа нападение на беззащитного прохожего или аферы с жильем у одиного старика?
тогдалия• 06 сентября 2021
Ответ дляХолодная каша
Это было 15 лет назад, не видели на узи.
Котя_люлю• 06 сентября 2021
Если двурогая: не приятно, но не смертельно. Длинные месячные, большая вероятность невозможности доносить полный срок (у меня дети родились на 36 и 31 неделях соответственно). Оба раза КС, так как неправильное поперечное и косое предлежание (именно из-за двурогости). У мамы, бабушки, тети та же фигня. Т.е. наследуется сильно. У мамы первые роды с 3й беременности (очень не донашивала, выкидыши). В общем, жить с этим можно, рожать можно, но есть сложности.
Котя_люлю• 06 сентября 2021
а, еще вакуум нельзя делать категорически. Говорил врач, что грозит разрывом.
Холодная каша• 06 сентября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
С обвитием мне КС делали, правда не киевские рвачи.
ЕР ещё большая рулетка: первого ребенка мне выдавливали ; нуегонах такое везение