Миледи• 06 сентября 2021
инклюзивная школа , общение с одноклассниками
сын ходит в школу для слабовидящих и слепых детей ,1 класс .их там всего 8 , он и еще одна девочка более-менее видят , остальные хуже+плохая речь .я так поняла , что сын боится самых слабых детей , шарахается от них , обижая их таким образом .как ему правильно обьяснить ? сказать , что они совсем больные , неправильно , как лучше ? он сам проблемный , был бы таким же в обычной школе для остальных , как они для него ...
Онанимный пользыватель• 06 сентября 2021
может его лучше в обычную школу на 1ю парту? Как-то по вашему описанию все очень печально
Большой секретик• 06 сентября 2021
В вашого сина,певно,тільки зір знижений.А інші діти мають і псих діагнози.Через що він і боіться
Миледи
• 06 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
не вытянет обычную на данный момент .
Миледи
• 06 сентября 2021
Ответ дляБольшой секретик
не все .явный психдиагноз только у одной девочки , её он не боится . впрочем , дома младшего( тоже слабого то есть ) братика задирает , когда тот лезет дружить ...у сына сдвг и вспышки агрессии , в психиатрическом стационаре лежал уже
Нуждаюсь в общении• 06 сентября 2021
Ответ дляМиледи
А как он оказался в классе, где детким с проблемным зрением? Может, ему не подходит такой класс?
Миледи
• 06 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
у него тоже проблемное зрение .один глаз видит нормально , второй почти не видит , и очки не помогают .он практически одноглазый
Мой_ужин• 06 сентября 2021
Ответ дляМиледи
Здоровья вашему сыну, а вам терпения
КондуктЕр тролейбуса• 06 сентября 2021
З часом все ок буде, не переживайте. Вчителька має це контролювати.
Сарафанное радио• 06 сентября 2021
Ответ дляМиледи
У меня тоже так. Мне 36 лет. Второй глаз практически не видит, очки не помогают. Ходила в обычную школу, хорошо училась. У Вас так понимаю, проблемы не только со зрением, а в комплексе.
Миледи
• 06 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
да , есть ещё проблемы .по идее , должны их подтянуть со временем , все условия для этого там есть, а дальше видно будет.извините за вопрос , а после школы как , с работой не мешает это ? косоглазие не развивается ?
Миледи
• 06 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Автор, а где такая школа? Подскажите, если Киев.
Харьков .но в Киеве тоже должны быть такие .
Сарафанное радио• 06 сентября 2021
Ответ дляМиледи
Скорее всего у меня это врождённое. Обнаружилось как раз перед школой, на медосмотре. Просто смотрю на мир одним глазом). Конечно, на этот глаз больше нагрузка. После 30 стала замечать, что глаза больше устают. Когда нужно сфокусироваться (сконцентрироваться) часто прижмуриваю глаза. И ещё, если за телефоном или компом, то периодически закрываю второй больной глаз (чаще это вечером), чувствую как бы усталость...сложно объяснить. Но вообще норм. Косоглазия нет. Просто нужно меньше нагружать глаза. Переживаю только, чтобы в дальнейшем не стало хуже.
Сарафанное радио• 06 сентября 2021
Ответ дляМиледи
Ну и работу всё-таки лучше выбирать, чтобы меньше компьютера-гаджетов было. Глаза устают. Хотя сразу после университета я и работала на такой, но со временем поменяла.