Сеточка• 06 сентября 2021
Дети и игры
Я долгое время вообще не давала гаджетов. Сейчас ходят в школу и так как там дети играют, они тоже просят. Установила по пол часа каждый день на игру. Когда не играют: дети как дети. После игры- просто не управляемые, очень нервные какие то. Игры тоже контролирую : это либо что то детское, либо Майнкрафт.
У всех так?
Детям 8 и 7
У всех так?
Детям 8 и 7
Меряно-перемеряно• 06 сентября 2021
Да, телефон это беда.
Замечаю что вроди бы как безобидные игры ,влияют сильно на психику.
Стараюсь на что то отвлекать..устраиваем дома челенджи ,рисуем,лепим...
Пушкининиана• 06 сентября 2021
Играет в Майнкрафт, вернее строит разные интересные сооружения.
Спокойный, адекватный ребенок. Но он таким и в детстве был. Меня больше беспокоит нагрузка на глаза
Сеточка
• 06 сентября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, телефон это беда.
Мы как то подключались к проблему занятию по программированию. Там те дети, что уже норм играют вообще какие то нервные,
Тоже, стараемся больше на спорт, Лего, чтение. Но просят телефон
Сиренькая• 06 сентября 2021
у нас всё тихо. У 10-летки 4 игры по 15 минут залочены (по ее же просьбе огрничения, насмотрелась на знакомых зависимых), но она и занята хорошо очень другим, на игры времени немного. У 6-летки 5 уровней в фишдом при условии, что хорошо позанималась.
Простецкая• 06 сентября 2021
Ответ дляСеточка
Есть настолка Майнкрафт, ну и много других полезных и интересных, переключайтесь на них.
Меряно-перемеряно• 06 сентября 2021
Ответ дляСеточка
Аналогично..
Это проблема современности..
Кондуктор автобуса• 06 сентября 2021
Малому 11. У них там своя мода на игры, компании по интересам: те играют в то, те в это, обсуждают, делятся хитростями. Я контролирую контент, но глубоко уже не влажу. Совсем запрещать смысла не вижу, т.к. компёютерная игра - это тоже игра, мы живем в мире современных технологий и это надо принять. Бадминтон и мяч отлично, но развлечения на компе или телефоне тоже имеют право на существование. К тому же, ребенок который вообще ни во что не играет выпадает из коллектива. Да, есть бесючие игры типа джеометри деш, есть спокойные. Если ребенок психует, есть смысл делать ставку на спокойные.
Сеточка
• 06 сентября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Я потому и разрешаю , что это сейчас часть жизни и полностью оградить не получится. Блин, да я сама весь день в ноутбуке. Работаю. Просто переживаю, что вот прям сильно нервновозбужденные после игры. Наверное это особенность возраста и нужно после игры переключать на спокойные