сказочное_Бали• сегодня в 09:52
Реально ли выучить английский после 35, если в школе был полный провал?
Царевна_несушка• сегодня в 09:53
Смотря какой уровень вам надо. Подруга ввучила где то до в1, в 34 начала, правда в середе англичан. А те кому за 60 там печаль(((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• сегодня в 09:58
Да, вполне. Я тоже во взрослом возрасте выучила, в школе у нас было такое качество преподавания, ну... Как вспомню произношение учителя, даже смешно становится. Он реально хорошо знал немецкий,но с английским был провал - в первую очередь у учителя, не у меня.
Щебетуха• сегодня в 10:00
Все реально, я в 42 плачала майже з нуля до В1 добралася, зараз намагаюся В2 підкорити, без мовної середи, групові заняття плюс постійна самостійна робота, єдине без англомовного середовища страждає розмовна практика
Лепешечка• сегодня в 10:01
Смотря для чего. Если есть цель конкретная то да. Или ехжайте и точно выучите на месте.
Индивидуально, по оксфорду и тд - нет
КоКоКоКоКоКо...• сегодня в 10:02
Зависит от мотивации: если Вы в англоязычной стране и Вам нужно там ’выжить’, то шанс есть. Если ’для себя’, то ’возможны варианты’
Ласковая_львица• сегодня в 10:03
я выучила анг. в 41 год, учила с репетитором очно и занималась в Брит. школе в Днепре с носителем, и работа в Делойт практика. К слову мне было сложно, но все ок. Немецкий второй родной язык, говорю с рождения. Сейчас учу украинский.
Кредитная• сегодня в 10:05
Конечно. И немецкий тоже. Я преподаватель. Люди приходят ко мне и в 50+ начинаются с нуля. Главное рвение. Ну и индивидуальные занятия более эффективны в таких случаях. Хотя бы в начале.
Суцільна зрада• сегодня в 10:05
Реально навіть з 0 вивчити німецьку в 46. Я правда в Німеччині, але від дихання німецьким повітрям,якщо спілкуватись при цьому тільки з українцями, воно не працює.
Все вийде, паралельно дуже рекомендую шукати когось для спілкування.
Кредитная• сегодня в 10:09
Ответ дляСуцільна зрада
Правильный подход у вас. Люди думают, что среда научит их правильно говорить. Какое заблуждение. Среда подкрепляет знания, даёт фоновые знания, какие-то бытовые фразы. Но должна быть крепкая база. Надеясь на среду, люди по 10 лет живут в Германии и дальше фразы ’плачу картой’ или ’спасибо, хорошего дня’ не продвигаются.
Суцільна зрада• сегодня в 10:16
Ответ дляКредитная
Так и есть. Или бегают с курсов на курсы, ищут правильного преподавателя и думают, что есть лёгкие способы и дело именно в том преподавателе. Но волшебных способов нет-только практика. Мне легко даётся грамматика, но чтобы ее начать использовать, а не молоть что попало, я начала искать возможности для общения. И это то,что реально работает, если нужно научиться говорить.