Булькаю• 04 мая в 23:26

Деньги на границе через зелёный коридор

Еду машиной в Польшу. Хочу взять с собой наличные валюту до 10к. Если будут спрашивать бюджет на поездку,у меня есть 500евро(3-4дня). Но хотела взять ещё ок 5к $(сбережения,неохота дома оставлять),но будут ли их проверять,если они будут лежать в моей личной сумочке?еду не одна,и не хочется чтобы видели что у меня больше денег. Могут ли обнаружить у меня как-то пограничники эту сумму?будут ли так тщательно проверять даже личную сумку?
Принцепесочка• 05 мая в 06:08
Просто говорите что декларировать нечего . Денег на личные расходы . От куда им знать ваши расходы ?! Вы ничего не нарушаете .

Впораюсь зі всим• 05 мая в 09:30
Ответ дляБулькаю
А нужно говорить что вы везете деньги?если меньше 10к
Самое главное, чтоб у вас реально было с собой меньше 10000, во всех валютах и местах, если хоть на долл больше, тогда надо декларировать и это не зелёный коридор
И__р__и__н__а• 05 мая в 11:35
Говорите честно всю сумму,
(Золото тоже входит в лимит 10т)
Они не пересчитывают, деньги на весах взвешивают