Оскорбляю всячески• 07 сентября 2021
Повторные браки и общий бюджет
Девочки, кто повторно вышел замуж, особенно в сознательном уже возрасте (40+) как складывается ваш бюджет? Вы вкладываетесь одинаково или основные траты на мужчине, а вы так по мелочи полируете покупки? Вот, например, с вами живут дети ваши, а мужчина пришел на вашу территория, на каких условиях вы готовы его принять так сказать в лоно семьи, ведь при таком раскладе вам его 50/50 совсем не с руки будет, должны быть вложения посущественнее. В общем поделитесь опытом.
На границе• 07 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
ну отчиму со мной повезло, они с мамой стали жить вместе когда я уже жила в другом городе, сама обеспечивала свою жизнь и зависела только от себя. А вот моей маме...У него от предыдущего брака ребенку 6 лет, платит алименты, каждые выходные ездит к ребенку (едет не с пустыми руками, а с подарками и + дает деньги на мелкие расходы), при этом мама бывш.военная на пенсии, он на минималке. По сути получается 50% общего бюджета уходит на содержание его дочери.
Да не повезло маме, но значит что-то он ей даёт раз они вместе
Краля-Галя• 07 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
с города они переехали в деревню, то экструдер купить надо, то гранулятор, так и не копится не делится.
Мама не может отказать ему в деньгах, так как когда мы приезжаем с мужем, она и продукты дает и овощи, а он говорит:’ не повезу же я 6-му ребенку кусок мяса и овощей на подарок’, если мама говорит что подарки каждую неделю - это слишком жирно, он обижается что для меня ей ничего не жалко, а вот для его ребенка...
Там все очень запутано.
А вот на счет ’копить на старость’ - то нет, она глупенькая, не будет она копить. Наверное на меня с мужем рассчитывает когда старость придет. Мы сейчас помогаем и я ее никогда не брошу, и она знает это.
Она одолжила денег, купили частный дом, оформили на него. Долги отдавала 80% личными средствами и это все не будучи в браке. Короче, моя боль. Извините за текст
Там все очень запутано.
Ужас какой. Зачем было на него оформлять.
Повелитель интернета• 07 сентября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Трижды я была замужем и что-то подсказывает, что еще пойду)
Так вот, мужчина - добытчик. Дома его всегда накормят, обогреют, выслушают, приголубят, подскажут, когда нужно - прикроют тылы, или дадут хороший пинок.
За финансы вообще и разговоров нет, так как то, что он получает дома - это бесценно.
Дети все наши, общие, никого не выделяем, не делим. У бывших мужей уже свои семьи с детьми. Мы все дружим, помогаем, кто временем, кто финансами, кто просто добрым словом.
Мне как-то служить никому не хочется. Дом для обоих тёплое пространство
Бармалеина• 07 сентября 2021
Ответ дляВоздух в банке
Может Вашей маме стоит отдавать Вам часть денег? А Вы будете их у себя хранить
я предлагала.
По увольнению военным выдают внушительную сумму. Мама решила покупать машину. Я ей предложила оставшуюся сумму оставить у нас на сохранение либо на экстр.случай. Мы бы деньги не потратили + мы не нуждаемся, мама это знает. Она согласилась, но когда я переспросила, она сказала что денег не осталось. Ну я больше ничего не предлагала.
Ща как дам• 07 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Он говорит, сколько ему нужно на его мелкие траты и я даю.
Ужас конечно
Бармалеина• 07 сентября 2021
Ответ дляКраля-Галя
сама не понимаю, я была в ужасе. Они вместе 4 года и не женаты, по факту все держится на его совести, он может ее выгнать и останется с домом, 2-мя машинами с кучей техники и хозяйства, а она с пустой однушкой.
Сказала что не может прописаться в том доме потому что квартира военная (та самая однушка), и там нужно быть прописанной еще пару лет чтоб она осталась за ней, просит чтоб и я не выписывалась с той однушки.
Бармалеина• 07 сентября 2021
Ответ дляНа границе
ведать он дает ей любовь которой ей так не хватало все то время одиночества. Не знаю и не понимаю
Ща как дам• 07 сентября 2021
Ответ дляЭкспертиза
А вы не работаете?
Краля-Галя• 07 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
Так они ещё и не женаты (. Все достанется его ребёнку. Извините,, конечно, но как можно быть такой глупой.
Вы сама видно, что очень мягкая. Если давали деньги на покупку, нужно ж было условие поставить, что все на маму.
Я думала, что сейчас таких не бывает уже, все продуманные и подстраховываю себя, особенно не немолодые.
Бармалеина• 07 сентября 2021
Ответ дляКраля-Галя
нет-нет, я не давала деньги на дом, мама брала в долг у родственника.
Я им разве что покупаю вещи, подарки, продукты которых нет в деревне, оставляю деньги маме
Она одолжила и отдавали якобы вместе, но вышло так, что когда они отдавали за дом мама еще получала зп, а отчим уже тогда был на пособии. Можно считать что мама сама выплатила
Чудо-Рыба-кит• 07 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну, вы странная, ей-богу, ну быт налажен лучше, как правило у женщин, и дети привыкли, в чём такая сакральная истина, чтобы жить на территории мужчины? Если мужчина нормальный, и нормально вкладывается и тратит, то это не имеет никакого значения на чьей территории вы живете.
у него есть свое отдельное жилье?
Бармалеина• 07 сентября 2021
Ответ дляКраля-Галя
были разговоры с мамой на эту тему, но я не хочу быть виновной в случае если они разойдутся.
Я пыталась мягко ей донести, она кивает мол понимает, но увы результата 0
На границе• 07 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
Ну это тоже немаловажно. У меня мама одна осталась, одиночество это страшно
Я_не_аноним_100%• 07 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Если у мужика есть своя территория, но вы хотите жить на своей, к чему упоминание вообще что на вашей территории живёт , да ещё и как достоинство этот момент? Такое ощущение что вы на базаре, а не семья, и главное у мужика побольше взять, интересные у вас предложения про семью
Остановщица• 07 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Где работаете сейчас. ?
ФОП, консалтинговые услуги.(специализируюсь на тендерах, но работаю и с бухгалтерским, и с налоговым учётами).
Ответ дляБармалеина
А они и разойдутся, когда он выкачает из нее все деньги, мужчины таких не ценят и не любят, тем необходимость делить имущество его не остановит. Во всяком случае риск развестись несравнимо выше.
Барабасиха• 07 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Или вообще бесплатно пусть живёт
Ещё и приплатить ему
Галябалована• 07 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
а зачем вы ему? писечка?
если вы мужу нужны только, чтоб деньги зарабатывать, то сочувствую )
Манка Я• 07 сентября 2021
Ответ дляГалябалована
Так все - таки, писечка?
Галябалована• 07 сентября 2021
Ответ дляМанка Я
Так все - таки, писечка?
Не знаю )) в браке давно ) если даже и она , то честь и хвала ей ))) если что, я в счастливом браке , муж с правильными понятиями , так было с первого дня знакомства - я не плачу ни за что
Манка Я• 07 сентября 2021
В третьем браке, я уже не такая самоотверженная любящая дура, как в первом. Второй ошибка, в которой я быстро разобралась.
Живем на деньги мужа ( бытовое и регулярное), мои я откладываю. Вот покупаем на меня квартиру из отложенных + он поможет немного. Ещё буду откладывать, дом хотим. Его квартиру подадим, мое отложенное доложим и построимся. Дом попалам будет) если ребёнок общий родится, то даже не попалам. А больше моя часть будет )
Потому, не знаю какой у нас бюджет. Но финансово я буду защищена , в любом случае.
Манка Я• 07 сентября 2021
Но это я в 40 такая умная. Прошла и Крым и рым. А от первого мужа ушла, прикрываясь Малой ( после 7 лет брака) в свою, обшарпанную квартирантами, однушку)) как Софи Лорен в браке, по итальянски))
Оскорбляю всячески
• 07 сентября 2021
Ответ дляМанка Я
А на малую вашу муж тратится?
Манка Я• 07 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А на малую вашу муж тратится?
Ну да. Но алименты я ее откладываю. Они небольшие)
Манка Я• 07 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А на малую вашу муж тратится?
Он тратит больше, чем ее алименты))
Заграница, айпады, велосипеды, телефоны , шмотки и проч. Когда не хватает, конечно я докладываю из отложенного. Но вопроса не возникает: твой ребёнок, ты ее и одевай-вози и обеспечь.
Эт вернячОк• 07 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
а зачем вы ему? писечка?
Вот Вы во всех темах свои 5 копеек вставляете. Уже узнаваемые. Больше не о чем поговорить?
Чебурастик• 07 сентября 2021
Ответ дляДлинноНожка
50 на 50 при таком раскладе конечно не катит, ваши дети же еще! Предложите ему 75 с вас и 25 с него, если 1 ребенок, если 2, то 85 с вас и 15 с него
А то что она его пустила на свою территорию? И ещё обслуживать ? Вы в своём уме?