Оскорбляю всячески• 07 сентября 2021

Повторные браки и общий бюджет

Девочки, кто повторно вышел замуж, особенно в сознательном уже возрасте (40+) как складывается ваш бюджет? Вы вкладываетесь одинаково или основные траты на мужчине, а вы так по мелочи полируете покупки? Вот, например, с вами живут дети ваши, а мужчина пришел на вашу территория, на каких условиях вы готовы его принять так сказать в лоно семьи, ведь при таком раскладе вам его 50/50 совсем не с руки будет, должны быть вложения посущественнее. В общем поделитесь опытом.
Бармалеина• 07 сентября 2021
У моей мамы с отчимом общий бюджет им по 46

Оно само купилось• 07 сентября 2021
У нас общий бюджет
Боевая• 07 сентября 2021
только общий бюджет
На границе• 07 сентября 2021
Вот поэтому берегу своего родненького мужа с 20 лет, чтоб не думать о раздельном бюджете и чужих детях
Неправдиша• 07 сентября 2021
Общий бюджет, ребенок один мой, один общий. он зарабатывает больше, но все оговариваем и вместе принимаем все решения по бюджету, покупкам, расходам на всё, в тч детей.
Воздух в банке• 07 сентября 2021
У нас раздельный бюджет, общий только на продукты питания и коммуналку, нам до 40. У мужа есть ребёнок от 1 брака, он ему покупает со своих денег необходимое, я родным со своих
Весенний Марафон• 07 сентября 2021
У нас так- снимает свою зп и кладёт на мою карту, у меня их две. Одна у негг, одна у меня. В банкинге я сама репетирую, что и куда
Галябалована• 07 сентября 2021
Мои деньги - мои, его - общие
Волшебная палочка• 07 сентября 2021
Бюджет общий, муж зарабатывает, я трачу.
Детей моих тоже обеспечивает.
Так и должно быть.

Пацелуйнитуда• 07 сентября 2021
Я бы не пустила жить на свою территорию. Только у него. Или на фига зрелый мужик без территории?!
Гороховая• 07 сентября 2021
мужчина зарабатывает, я трачу.
это какой бюджет?
тогдалия• 07 сентября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Детей моих тоже обеспечивает.
Так и должно быть.
И у нас так, муж финансово помогает моей взрослой дочери.
Остановщица• 07 сентября 2021
Первый раз замуж вышла в 22 года, по большой любви. Второй раз замуж вышла в 32. Осознанно, больше по расчету (не только финансовому)
В первом браке был раздельный бюджет, по итогу почти все траты тянула я, а первый муж искал себя в этом жестоком мире, а я, как любящая дура не могла оставить его голодного и голого
Ну и быт, как Вы понимаете, тоже в большей части был на мне - я же женщина и сделаю лучше. Детей, слава Богу, хватило мозгов не рожать.
Во втором браке сразу озвучила, что я или не работаю или работаю для души. Муж был согласен, договорились, что уйду в декрет на 3 года,а после - решу с работой.
Сейчас ребенку 5 лет, я работаю больше для того, чтобы мозги не закисли (консалт), но деньги получаю хорошие - все на счету храню. Содержание семьи полностью на втором муже.
Котомафия• 07 сентября 2021
Общий бюджет, зарабатываем одинаково, живем у него с его и моим сыном. Он своего одевает, я своего.
ДлинноНожка• 07 сентября 2021
50 на 50 при таком раскладе конечно не катит, ваши дети же еще! Предложите ему 75 с вас и 25 с него, если 1 ребенок, если 2, то 85 с вас и 15 с него
Пацака-задирака• 07 сентября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Если есть ребенок, ему менять школу, окружение?
оксюморон• 07 сентября 2021
Бюджет общий, хотя лежит на его и моей картах.
Не заморачиваемся, с чьей карты платить, главное, что бы ни одна из карт не минусовала.
Бегущаяпо• 07 сентября 2021
Общий бюджет. Складываем в «тумбочку» все заработанное
Простоваля• 07 сентября 2021
Я развелась и с сыном жила у родителей. Второй раз вышла замуж за мужчину, у которого была 2-х комнатная квартира. У него тоже второй брак и тоже сын. Сначала бюджет был раздельный. Он сам оплачивал комунальные, в основном продукты были на нем. Потом мы решили расширяться и вместе купили 3-х комнатную, потом ремонт, деньги вместе... так и остались. Лежат в шкатулке. Если траты больше обычного согласовываем. Никогда проблем не было. Своему сыну он платит алименты, часто одежду покупает. Время провидим с детьми вместе, иногда я остаюсь дома, а они втроем куда то идут...

Скомуниздила• 07 сентября 2021
Все карточки у меня. Я всё снимаю и трачу. С мужем обсуждаю только крупные покупки.
Аноним-ка• 07 сентября 2021
Ответ дляГалябалована
Мои деньги - мои, его - общие
И у меня в двух браках так было.
Директриссимо• 07 сентября 2021
у меня было всегда,что зп мужа это общий,а зп жены - это моя. ее никто не контролирует. с нее всегда откладываю СЕБЕ И СВОИ ДЕТЯМ. Так было при первом муже. Так и при втором. На отложенные со своих денег при первом муже я могу уже выучить свободно одного из детей на контракте,а второму оплатить пару курсов(.первых 2). Содержание полностью на втором муже.
автор Оскорбляю всячески • 07 сентября 2021
Ответ дляВоздух в банке
А общих детей нет? Как-то коробит это разделение детей по родству, хотелось бы чтобы мужчина придя в семью полностью брал на себя ответственность за неё, в том числе и финансовую.
Му ма му ма му• 07 сентября 2021
У меня повторный брак.
Муж зарабатывает в 5 раз больше меня.
Всем бюджетом распоряжаюсь я.
Мне нафиг не нужен мужчина, который не приносит в дом все свои деньги!
Воздух в банке• 07 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Общие будут))
Ну я не мужчина и финансовую ответственность на себя брать не хочу, я очень хорошо зарабатываю
Зам Ам• 07 сентября 2021
Ответ дляДлинноНожка
О, Боже
Пописанная парта• 07 сентября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Или вообще бесплатно пусть живёт
Ответ дляПописанная парта
Или вообще бесплатно пусть живёт
Ну да, что там убудет с хозяйки лишняя тарелка похлёбки
Кашпо• 07 сентября 2021
Автор, вы просто живете с ним или жениться собираетесь?
Ответ дляКашпо
Ну, пока просто живем, потом, наверное жениться, если опять же обоих всё утроит.