slavka263• 04 января 2014

Покупка не соответсвующая описанию. Выход из ситуации?

Здравствуйте! Сталкивались ли вы с ситуацией,когда покупка приходит совсем не того качества, которое было заявлено в обьявлении? Продавец отказывается забирать товар и возвращать деньги, ссылая на то, что он указал в обьявлении что товар возврату не подлежит? Значит можно продавать тут на сайте любое барахло и писать что товар возврату не подлежит?
кристи• 05 января 2014
Ответ дляslavka263
Спасибо.
Вы по неопытности своей,не очень ответственно подошли к сделке.Во первых,состояние хорошее,это уже не идеальное и не отличное,и обязательно требует уточнения всех нюансов,вплоть до дополнительных фото на и-мейл.Второе,совершая покупку,просматривайте все объявления продавца и обязательно отзывы.Я например,сразу сделала выводы,конкретно об этом продавце.Куча сумок б/у наталкивает на мысль о секонде+отзывы негативные,где об этом говорится.Вы чем думали когда заключали сделку? В данной ситуации продавец должен принять возврат и оплатить все доставки,так как о дефектах не указывалось.Не рабочая молния-это повод для того чтобы настаивать на возврате.И все равно что у нее там написано,это касается только вещей без брака и недостатков.\
И что за отзыв Вы оставили в гостевой? Этого мало,надо подробно описывать ситуацию с ссылкой на обсуждение и фото.
Далее,если продавец не переводит Вас в статус покупателя,пишите админу,это наказуемо понижением рейтинга на 50%.

автор slavka263 • 05 января 2014
Ответ длякристи
Вы совершенно правы относительно опыта по сделкам. Я не придал этому значения, и отсюда и такой отзыв ( я кстати не знал что я могу написать один отзыв в 30 дней - что за странные правила?) Я даже позвонив продавцу и разговаривая по телефону просто сказал что состояние сумки меня не устраивает, но продавец настоятельно тыкал меня носом в пункт обьявления где указано что возврат не предусмотрен. Мне надо было сразу ей же выслать фото полученного товара, но я еще надеялся на порядочность человека, правда непонятно по какой же причине я вдруг решил что данный человек - порядочный. Не знаю о чем думал, видимо черт попутал.
кристи• 05 января 2014
Вот прекрасная темка,которую надо читать новичкам https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
кристи• 05 января 2014
И не забудьте о переводе в статус покупателя.
автор slavka263 • 05 января 2014
Ответ длякристи
А как написать админам?
кристи• 05 января 2014
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Артура Пирожкова• 06 января 2014
Ответ дляАноним_545
я тут вижу развелось таких торгашек много на сайте

продавца в студю
Личико открой Аноним ( что под своим ником страшно писать?), а потом заказывай!
Артура Пирожкова• 06 января 2014
Ответ длякристи
’Секон-хенд’ в переводе с англ. ’ вторые руки’, т. е весь товар б\у можно считать секондом.
Это не название сети магазинов!
50 %, а то и больше на всех аукционах продается и покупается секонда ( ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!). И ваши объявления не исключение! Вы так же торгуете секондом( б\у) и указываете ’возврата нет’.
Товар ваш б\у и без этикеток! ТАК ЧЕМ вы ЛУЧШЕ?
Вы не относитесь к категории людей чьи выводы меня интересуют! Если вы не знаете сути ситуации и не разобрались в ней, но тем не менее делаете выводы о человеке, которого в глаза не видели, копаетесь в чужом ’грязном белье’ вашим выводам -грош цена.
кристи• 07 января 2014
А вот и продавец.Можно было и не анонимно.Вы не сравнивайте б/у после моих детей,меня, с секондом.Мое б/у не имеет специфического запаха,потому как куплено было не на секонде.Вы даже не понимаете о чем пишите,если я продала б/у соответствующее описанию,то возврата нет конечно,если покупателю не понравился цвет или еще что-то.Но если я проглядела дефект,брак или подобное,я приму возврат без возражений.Я на сайте почти пять лет продаю и б/у, и не б/у,всегда описываю все нюансы честно,поэтому у меня и отзывов таких как у Вас нет,и ни один покупатель,не сказал,что у меня вещи секондом пахнут.Так что не путайте ...с трамвайной ручкой и выйдите достойно из ситуации.

кристи• 07 января 2014
И положа руку на сердце.Вам не стыдно было толкнуть потрепанную сумку с поломанной молнией за 450грн?
автор slavka263 • 07 января 2014
Вот и весь как-бы разговор....
ReDENERDGY• 07 января 2014
Добрый день! С Рождеством Вас все!
Покупатель slavka263 купил у мея сумку https://www.kidstaff.com.ua/tema-7165304.html.
Эта сумка б/у, с равномерным износом и дефектом на ручках ( разошлись нитки на шве). Об этом я честно предупредила покупателя в переписке (можете почитать нашу переписку) и в телефонном разговоре перед перечисением денег. Сделала скидку в цене, чтобы покупатель в мастерской смог подправить дефект.Покупателя все это устроило.Сумка была продана за 300 грн, а не за 450 как здесь говорится.Зачем вы врете?
После получения товара покупатель заявил о своем желании вернуть сумку, аргументируя тем, что очень тонкая кожа...
https://www.kidstaff.com.ua/user-266994.html
Извините, это дамская сумка, а не солдатский вещмешок!Что значит я представлял ее по-толще?
В объявлении есть достаточное количество качественным фото, чтобы иметь представление о покупатемом товаре.
А то что выложил покупатель- это вообще ужас! вы если решили вынести вопрос на обсуждение, так хоть давайте правдивую информацию и норальные фото! Что вы прицепились к абсолютно другой сумке (которая правда и дороже и без дефектов).Вы же ее не купили, зачем теперь на нее жалобы пишите?
По поводу сломаной ’молнии’. Перед отправкой я проверяла сумку и все было рабочее. Может быть вы сами нечаяно открывая повредили ее? Но я отправляла с рабочей молнией.И говорить о сломанной покупател стали только тогда, когда я отказала в возврате.Почитайте переписку. Очень жаль, что невозможно передать наш тел.разговор с угрозами и хамством покупателя.
ReDENERDGY• 07 января 2014
Ответ длякристи
Прежде, чем давать кому-то оценку разберитесь сначала в ситуации.
Один врет на чем свет стоит, а вы подпрягаетесь.
ReDENERDGY• 07 января 2014
Ответ длякристи
Мои сумки не из секонда и запаха у них нет! А писали такие же лживые покупатели как этот.
Для достижения цели у них все средства хороши!
Я получаю сумки из-за границы. И вам ЛИЧНО могу предоставить фото чека о перечислении денег в банке за рубеж.
Вы тогда извинитесь?
ReDENERDGY• 07 января 2014
Ответ дляslavka263
Вот и весь как-бы разговор....
Зачем вы пишите жалобу на сумку, которую не купили?
Вам не стыдно врать?
кристи• 07 января 2014
Это хорошо,что Вы ответили.Покупатель со своей стороны предоставил инфо,Вы со своей.Вы пишите,что покупатель выставил ужасные фото,Вы хотите сказать,что она на самом деле лучше выглядит?То есть,он ее специально состарил?Без скринов переписки,дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
ReDENERDGY• 07 января 2014
Ответ длякристи
Я активировала объявление и дала на него ссылку, где можно почитать нашу переписку.
А так же, в моем ответе есть ссылка на личное сообщение, где тоже все ясно написано.
Причина возврата:’ я думал она по-толще’????
Сумка действительно, выглядит намного лучше, чем на фото покуателя.Зайдите на мои объявления и посмотрите мои фото.И цена ее не 450 грн. Не прнимаю, почему прицепились к совершенно другой сумке?
Он спрашивал о ней, но не купил.А сейчас на нее пишет жалобы! Нонсенс!
кристи• 07 января 2014
Переписка у Вас в объявлении закрыта.И личные сообщения мы тоже никак читать не можем.И обсуждение возможно,когда покупатель здесь будет.Если не будет,то каждый останется при своем мнении и вопрос можно считать закрытым.А то вообще не понятно,за сколько купили? Какое состояние? Что там с молнией? Есть только обвинения в адрес друг-друга,и все.Доказательств никаких.
ReDENERDGY• 07 января 2014
Переписку открыла- читайте, объявление активировала- смотрите!
А как открыть сообщение в личке не знаю. Дала ссылку на эти сообщения, но их почему-то не видно? Если подскажите как сделать, чтобы была видна переписка с личке, буду признательна!

кристи• 07 января 2014
Личку нельзя никак.Можно сделать скрин.Вот так https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
кристи• 07 января 2014
Вижу из переписки,что про ручку предупреждали.Смотрите что получается,Вы сказали про равномерный незначительный износ,на фото покупателя износ конкретный и очень сильный.Вы хотите сказать,что он ее так потрепал? Или Вы все таки приукрасили состояние сумки? Чтобы не было потом таких разборок,надо честно давать оценку продаваемое вещи.Если бы я покупала б/у сумку даже за 300грн,я бы рассчитывала на супер состояние.Выход вижу такой:Вы в качестве компенсации возвращаете определенную сумму покупателю,на ремонт молнии скажем или меняете на другую сумку.Ну или другой Ваш вариант выхода из этой ситуации.
автор slavka263 • 07 января 2014
Да уважаемый продавец просто корчится от злости что нашелся мерзавец, которому не нравиться барахло которое она втюхивает под видом сумки в хорошем сотоянии. Я такие сумки просто быбросил бы и не задумался.
автор slavka263 • 07 января 2014
’Явных дефектов я на ней не вижу, присутствует равномерный незначительный износ. Единственное, на ручке по шву разошлось несколько стежков, но этого явно не видно.’
Вот так продавец нахваливает в переписке свою убитую сумку. Вы сами можете помотреть на фото как разошлись пару стежков которых даже и не видно. Ну и естественно молния а сам повредил, а какого ответа ждать? Плюс уничтожал кожу сумки перед фото.
автор slavka263 • 07 января 2014
’А то что выложил покупатель- это вообще ужас! вы если решили вынести вопрос на обсуждение, так хоть давайте правдивую информацию и норальные фото!’
То что вы прислали то и выложил на фото! Вот такое барахло вы и нахваливаете. И в каком это разговоре я вам хамил? Побойтесь Бога! Да такая как вы соврет и глазом не моргнет.
автор slavka263 • 07 января 2014
Ответ дляReDENERDGY
Заберите свою распрекрасную сумку в прекрасном состоянии и вопрос закрыт.
автор slavka263 • 07 января 2014
Уважаемые участники данной дискуссии! Я расскажу хронологию событий. Я заказал в переписке данную сумку цена которой была согласно обьявления 330 грв 29.12.2013. Переписку вы сами можете видеть.Продавец сделала скидку 30 гривен. Но речи о том что скидка делается для ремонта не было. Зачем мне покупать то что необходимо еще и нести в мастерскую? Оплатил 30.12.2013. Соображения относительно того как я мог додуматься заказать б/у сумку у человека уже имеющего отрицательные отзывы относительно своего товара и почему я непонятно зачем-то решил сэкономить, давайте пропустим, так как я и сам этого не понимаю. Черт попутал. 31.12.2013 я получил сумку и первое что мне бросилось в газа это тонкая кожа (кожа ли это вообше? вопрос...).Но как вы сами понимаете ни времени ни желания разбираться со столь замечательной сумкой у меня не было в нескольких часах до наступления нового года не было. Добраться и внимательно рассмотреть данное произведение я имел возможность только 3 января. То что я увидел выложено на фото. Может и так должны выглядеть невидимые пару стежков и равномерный износ якобы кожанной сумки, но зрелище сего произведения галантереи глаз не радовало,совсем наоборот. Возможно я и был несколько резковат в своем телефонном разговоре, но я ни в коем случае не оскорблял продавца и не хамил, воспитание и образование мне делать этого не позволяют. На мою просьбу поступить порядочно и просто забрать обратно сие чудо галантерейного искусства , продавец лишь откровенно посмеивалась и настоятельно повторяла : ’ Ну вы же взрослый человек,читали обьявление, так русскими буквами написано: Товар возврату не подлежит!’ Необходимо было написать отзыв в гостевой, так и тут незадача, отзыв можно писать только один раз в 30 дней ( что за странные правила?). С уважаемым продавцом мы дружно внесли друг друга в черные списки, не знаю почему она посчитала что вопрос исключительно лишь в толщине кожи, но она продолжает на этом настаивать. Я говорил ей в телефонном разговоре что молния не рабочая, но она видимо меня уже не слышала. Собственно, все есть на фото полученного товара, мог ли человек в здравом уме заказать сумку в таком состоянии?