ША все! я пришла• 08 сентября 2021

Контролёры в транспорте и студенты.

Вопрос: если в транспорте едет студент со студенческим и не списало поездку. Как быть?
Дочь сегодня ехала в трамвае, не смогла студенческим оплатить поздку. Второй раз получилось ( уже в автобусе). Как быть если контролёры наедут?
Майская киска• 08 сентября 2021
а чем студенты отличаются от не студентов? бывает что не списываются поездки с карты, не сканируются разовые билеты с кодами и заставляют платить штраф, почему тогда студентов не могут заставить?

Точная копия плова• 08 сентября 2021
Сказать контролёрам о проблеме со считыванием карту, пусть сами проверят. Но только перед этим попробовать несколько раз считать и на разных валидаторах (если к ним можно свободно подойти).
автор ША все! я пришла • 08 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
Вы считаете, что ничем не отличаются?
Щас ухожу• 08 сентября 2021
А попробовать считать карту ещё раз?
Пончик Солнечный• 08 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
А в чем вина пассажира, если не списывается сумма? Интересные расклады, однако ((
Оченьценная• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вы считаете, что ничем не отличаются?
Не отличаются
Точная копия плова• 08 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
Если это из-за проблем с валидатором, то о каком штрафе может идти речь?
Ответ дляТочная копия плова
Ну я так понимаю, что контролёры отрабатывают свой хлеб и не разбираются, что к чему. Они тупо. требуют штраф ( читаю истории в соц сетях). А сло студента легче всего служить денег.
Майская киска• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вы считаете, что ничем не отличаются?
нет, не отличаются, а то и так как мои дети так покупали ученические проездные, сейчас же школьники какого то хрена должны бесплатно ездить, а у студентов еще и стипендия есть если конечно не тупица, так что если платить, то всем.

Ответ дляЩас ухожу
А попробовать считать карту ещё раз?
4 раза прикладывала карту.
Майская киска• 08 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
по справедливости если не вина пассажира, то он платить не должен, но если уж заставляют платить, то почему каким то студентам делать поблажки? всем-значит всем
Щас ухожу• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
4 раза прикладывала карту.
Тогда только наезжать на контролёров, что валидаторы в транспорте не работают.
Ответ дляОченьценная
Не отличаются
Хорошо. Взрослый сам зарабатывает себе на проезд? И вообще у него денег в кармане больше чем у студента. Так? Своей даю 50 грн в день на еду+ на карту за проезд.
Со взрослого слупите штраф. Попробуйте. А вот со вчерашнего ребенка вполне можно. Не видите все ещё разницы?
Точная копия плова• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я часто вижу в транспорте контролёров. Штрафы не вымогают. Предлагают либо штраф и оплата проезда, либо на выход.
Если проблема с валидатором, то ворчат, но штраф не требуют. Это основная масса контролёров так себя ведёт. Но бывает всякое конечно.
Фигура мечты• 08 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
А пенсионеры почему бесплатно катаются? У них и пенсии, и дитачки работающие. Пусть платят.
Майская киска• 08 сентября 2021
Ответ дляТочная копия плова
речь не о штрафе, а о том что автор хочет чтобы если студень, то все должны пасть на колени перед ним, точно как беременные считают что если они беременные, то это кому то интересно, но это не так. Нет никакой разницы студент это или обычный пассажир, тем более студенты в 1000 раз наглее обычных пассажиров.
Начальник Анонимов• 08 сентября 2021
В таких случаях, если давят платить штраф, а контролерам плевать, что что-то там не считалось, читала неоднократно про подобные случаи, то надо просто выходить из транспорта и ничего не платить.
Майская киска• 08 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Пенсионеры всю жизнь налоги платили, заслужили, а студенты многие учатся на бюджете, стипендии получают из бюджета, льготные проездные имеют, так что не сравнивайте их с пенсионерами. Лучше спросите с какого лешего многодетные родители бесплатный проезд имеют, они значит размножаются, а бюджет должен покрывать их катание в общественном транспорте
Ответ дляМайская киска
Не работают корректно валидаторы. Это раз. Сумма поездки может списаться через сутки. Это два. И все таки студенты отличаются, раз им проезд в два раза меньше выставили.

Начальник Анонимов• 08 сентября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Я читала про обратное, когда мораль давят платить штраф, особенно если молодые женщины и девушки.
Ответ дляМайская киска
На группу в 30 человек у дочери 5 бюджетников. Остальные контрактники. Стипендии нет.
Майская киска• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
а вы еще хотите чтобы им и штраф в 2 раза меньше сделали, не хватает денег, пусть идут работать, вон официантов и дворников везде берут, пойдут работать и не будут отличаться от работающего люда
Ответ дляМайская киска
Вы вообще читали вопрос? Если не сработал валидатор, а студент не заметил или едет дальше, потому что доехать надо., какие действия Студента? Какие колени? Какие беременные? Что у вас с утра произошло, что вы такое пишете? Просто интересно.
Майская киска• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
ну если на контракт деньги нашлись, то чего тогда прибедняться, пора контрактникам и студенческие проездные отменить, не хватило ума поступить на бюджет, пусть платят по полной
Ответ дляТочная копия плова
Ну дай бог. Просто пишут такие страхи как контролёры вымогают, орут, давят. Мне бы не хотелось,чтобы моя дочь попала под такой прессинг. Карта есть, деньги есть. Какая ее вина? Есть наличка, но билет купить нельзя... Трындец
Ответ дляНачальник Анонимов
Вооооот, я об этом.
Майская киска• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
все я умею читать, просто не понимаю с какого фига должны быть привилегии потому что студент ( тоже самое касается беременных, это так к слову вспомнилось, а то они тоже возомнили себя невесть кем), не сработал валидатор-отстаивайте свои права, потому что так не должно быть и причем здесь студент или обычный пассажир? Если бы автор задала нормальный вопрос без акцента на ’студент’, то и ответы были бы другими
Точная копия плова• 08 сентября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы читали, а я лично вижу. И вижу пенсионеров, которые не хотят прикладывать карту киевлянина, сообщают об этом контролёру, а потом кричат ’караул бабушку высадили из автобуса’. Еще вижу конфликты, когда человек едет больше одной остановки, платить не спешит, и орёт, что от него вымогают штраф. Подобное поведение пассажиров встречаю гораздо чаще, чем недобросовестных контролёров. А потом такие пассажиры трубят в интернете о хамском поведении контролеров. Хотя и такое бывает, не спорю.
Ответ дляМайская киска
Все, я поняла вас. Вот пусть ваши дети и идут в дворники. Не трудитесь отвечать. Я свами закончила.
Точная копия плова• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Если валидатор исправен,а карта не считалась потому что она барахлит или не правильно приложена, то это штраф. И не важно студент это или нет, и заметил ли он, что не оплатил.