ША все! я пришла• 08 сентября 2021

Контролёры в транспорте и студенты.

Вопрос: если в транспорте едет студент со студенческим и не списало поездку. Как быть?
Дочь сегодня ехала в трамвае, не смогла студенческим оплатить поздку. Второй раз получилось ( уже в автобусе). Как быть если контролёры наедут?
автор ША все! я пришла • 08 сентября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Если валидатор исправен,а карта не считалась потому что она барахлит или не правильно приложена, то это штраф. И не важно студент это или нет, и заметил ли он, что не оплатил.
Как узнать, исправен ли валидатор?

Фигура мечты• 08 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
Пенсионеры всю жизнь налоги платили, заслужили, а студенты многие учатся на бюджете, стипендии получают из бюджета, льготные проездные имеют, так что не сравнивайте их с пенсионерами. Лучше спросите с какого лешего многодетные родители бесплатный проезд имеют, они значит размножаются, а бюджет должен покрывать их катание в общественном транспорте
Какие налоги? Пенсия по возрасту и не надо налогов. Вы еще расскажите, как кабинетные вояки МВД и СБУ упахались и налогов переплатили, что в 40 лет на пенсию выходят еще и оздоровительные нехилые получают.
Маурита• 08 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
А пенсионеры почему бесплатно катаются? У них и пенсии, и дитачки работающие. Пусть платят.
деньги пенсионеров построены практически все станции метро и все депо наземного транспорта, в том числе и контактные сети тех же тролллейбусов и рельсы трамваев по всем городам)) еще есть вопросы?
Фигура мечты• 08 сентября 2021
Ответ дляМаурита

Тех, на чьи деньги строилось, давно в живых нет и пенсии были по 40-60 рублей СССР.
Маурита• 08 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты

вы не в себе? налоги отчислялись с зарплат, мои родственники 1924, 1936, 1945, 1955 года живы, именно с налогов их ровесников создана вся транспортная инфраструктура в городах.
пышка_мышка• 08 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
нет, не отличаются, а то и так как мои дети так покупали ученические проездные, сейчас же школьники какого то хрена должны бесплатно ездить, а у студентов еще и стипендия есть если конечно не тупица, так что если платить, то всем.
Что с вами не так? Откуда столько злобы?
Точная копия плова• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Как узнать, исправен ли валидатор?
Если ни у кого больше таких проблем не возникает, значит дело в карте. Человек сам заметит, что карта барахлит, когда она постоянно будет плохо срабатывать.
У меня тоже есть проблема с картой. В приложении показывает 1 поездку, а на валидаторе 0. Первый раз я так попала на проверку. Зашла, просканировала карту, а оплатить не смогла, так как валидатор эту поездку не видит. Пока я разбиралась с приложением, зашли контролёры и отключили валидаторы. Я не стала пополнять карту, чтобы показать им глюк. Показала, пополнила сразу и оплатила проезд. Штраф не платила и не собиралась, правда на моей стороне.
Ответ дляпышка_мышка
Я тоже в шоке. И у этой дамы тоже наверное есть дети. Интересно, они тоже относятся к тем, о ком она писала?
Ответ дляТочная копия плова
Но вы же написали, что если карта не исправна, то это моя вина и я должна оплатить штраф. Я просто не понимаю правил. Если их где то можно прочесть - буду благодарна.

пышка_мышка• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Она возмущена, что ее дети платили за проезд, а сейчас дети ездят бесплатно) ну что за бред)))
Ответ дляпышка_мышка
У дамы видимо какие то проблемы. Особо крупные, судя по негативу.
Точная копия плова• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну если у вас карта размагнитилась или сломана пополам, то чья вина?
Видела и такое, что контролёры не могли считать карту своим устройством, штраф не выписали, поверили на слово пассажиру, что он платил.
В моем случае я просто объяснила почему так долго с оплатой возилась. И я не отказалась платить за проезд, оплатила сразу же. А вот если бы я отказалась заплатить, мотивируя тем, что поездка есть на карте, то это была бы совсем другая история.
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо за разъяснения!
Начальник Анонимов• 08 сентября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Вы читали, а я лично вижу. И вижу пенсионеров, которые не хотят прикладывать карту киевлянина, сообщают об этом контролёру, а потом кричат ’караул бабушку высадили из автобуса’. Еще вижу конфликты, когда человек едет больше одной остановки, платить не спешит, и орёт, что от него вымогают штраф. Подобное поведение пассажиров встречаю гораздо чаще, чем недобросовестных контролёров. А потом такие пассажиры трубят в интернете о хамском поведении контролеров. Хотя и такое бывает, не спорю.
Вот и не спорьте, я пишу о реальных случаях не срабатывания, а не о том, что кто-то хотел зайцем проехать, а не получилось. Хотя и таких людей четвертовать за это не обязательно. Каждый должен смотреть на себя.
Клин_Кляйн• 08 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
а вы еще хотите чтобы им и штраф в 2 раза меньше сделали, не хватает денег, пусть идут работать, вон официантов и дворников везде берут, пойдут работать и не будут отличаться от работающего люда
откуда у вас столько злобы? ужас
Клин_Кляйн• 08 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
у вас жизнь наперекосяк из-за того,что школьники сейчас бесплатно ездят?
пышка_мышка• 08 сентября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У неё душевная травма))))
Маурита• 08 сентября 2021
Ответ дляТочная копия плова
а без карты приложением нельзя пользоваться?
Точная копия плова• 08 сентября 2021
Ответ дляМаурита
Без транспортной карты? Можно только QR билеты покупать и сканировать с экрана. А транспортную карту через приложение можно только пополнять или блокировать, сканировать нужно только пластик.

Майская киска• 08 сентября 2021
Ответ дляпышка_мышка
злость и чувство справедливости это не одно и тоже, всем платить, значит всем и злость тут ни при чем, надоели халявщики, слишком много их развелось
Майская киска• 08 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
это у автора проблемы, раз думает что раз студентка то значит недееспособная вообще, не забудьте еще ездить с ней везде с рулоном туалетной бумаги
Маурита• 08 сентября 2021
Ответ дляТочная копия плова
получается с приложением нет экономии
пышка_мышка• 08 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
Вы детей школьников называете халявщиками?
пышка_мышка• 08 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
Выпейте успокоительное и выдохните.
Любви вам!• 08 сентября 2021
Ответ дляТочная копия плова
’ вижу пенсионеров, которые не хотят прикладывать карту киевлянина ’, у меня соседка пенсионерка спешила в тролейбусе к валидатору чтоб приложить картку не удержалась и упала, перелом руки. Пока была в гипсе ездила без использования валидатора, сейчас не знаю, не спрашивала.
Маурита• 08 сентября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
в последние время несколько раз уже были сбои с Киев цифровой, включая метро, все-таки зеленые карты метро не были такие глючные как эти новые синие
Точная копия плова• 08 сентября 2021
Ответ дляМаурита
получается с приложением нет экономии
Приложение это дополнение к карте, а не замена. Либо его можно использовать в редких разовых поездках для покупки билета.
Пополняется карта в приложении по такому же принципу как и в кассе.
Начальник Анонимов• 08 сентября 2021
Ответ дляМаурита
Все электронное когда-нибудь глючит, особенно у нас.
Маурита• 08 сентября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
у меня никогда не было траблов с зеленой картой метро, а у мамы регулярно пару раз в год карта киянина ну и не у нее одной, чаще стали сбои