ОченьПриятно-Царь• 08 сентября 2021
Может ли ребенок 15 лет сам сходить на прививку
От полиомиелита? Или обязательно присутствие родителя?
дамаБезСобачки• 08 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
И коки на поворотах заносите

ОченьПриятно-Царь
• 08 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вроде с 14 лет можно, если не ошибаюсь
Паспорт есть, записалась на завтра, а пойти не смогу....что делать не знаю
Кукусикиииииии• 08 сентября 2021
Даже не знаю, медвтручання должны быть с согласия родителей. Но там же не будут проверять
Лама_мама• 08 сентября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У сеня врач разрешила, звонила мне и по телефону дала разрешение.
Одна_на_всей_планете• 08 сентября 2021
Судя по тому, что у Вас такие вопросы возникают, Ваш может и не смочь и потеряться. Что значит ’может’? Навык ориентировки самому, навык занять очередь и спросить, сориентироваться. Он развивается и было бы хорошо подростку уже самому это тренироваться делать
ОченьПриятно-Царь
• 08 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Обычно там подпись нужна
ОченьПриятно-Царь
• 08 сентября 2021
Ответ дляfrolik
У нас в детской поликлинике не принимают детей до 18 лет без родителей. Исключение - какие-то особые отношения с педиатром и/или медсестрой.
Значит в пролёте
Одна_на_всей_планете• 08 сентября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Обычно там подпись нужна
Везде это по-разному. У нас если родители согласны любая подпись подходила.
Что-то не спится• 08 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так это ж не в магазин за хлебом. Это прививка в Украине. А если реакция какая-то? Родители должны быть рядом.
ЯяяКакаджамбо• 08 сентября 2021
Ответ дляfrolik
А как же ГК?
Физическое лицо, достигшее четырнадцати лет и которая обратилась за предоставлением ему медицинской помощи, имеет право на выбор врача и выбор методов лечения по его рекомендаций.
3. Оказание медицинской помощи физическому лицу, которое достигло четырнадцати лет, производится с его согласия.
Одна_на_всей_планете• 08 сентября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
И что они? Полицию или скорую вызовут? Реакция возникнет и с родителями и без, то что вдруг что родители были и все видели так это уже вопрос другой, мол врач может доказать, что родитель был в курсе и с ребенком. Да и частотность осложнений после этой прививки низкая относительно других.
Тем более мы говорим о ситуации где родитель не от балды выбирает пойду/не пойду, а просто не может
Тарабарщина• 08 сентября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Обычно там подпись нужна
Да,скорей всего родитель должен подписать бумагу,что с виду ребенок здоров,Вы уверены ,что ребенку нужна ЭТА прививка или капли?
ОченьПриятно-Царь
• 08 сентября 2021
Ответ дляТарабарщина
Вроде капли
Нафаня Маня• 08 сентября 2021
Я ходила з сином в його 16 на щеплення від дифтерії. Треба було підписати інформовану згоду. Не розумію таких коментарів типу ’сам не зможе’. Я ходила з 17-літнім в вуз подавати документи, бо він вступав на контракт і треба було підписувати договір. Навіть якщо діти отримують паспорти в 14, вони не вважаються повнолітніми згідно з законодавством до 18 років. Не можуть самостійно приймати рішення, тому лікар може і відмовитися робити щеплення.
88_Наталья_88• 08 сентября 2021
До 18 лет ЛЮБЫЕ манипуляции с ребенком происходят ТОЛЬКО в присутствии родителей или опекунов.
Тарабарщина• 08 сентября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вроде капли
Капли в Европе уже давным давно никто не делает,Украина ранее хотела до 2020г утилизировать,наверно,решили в детей...почитайте про эти капли прежде чем вливать в ребенка
ОченьПриятно-Царь
• 08 сентября 2021
Ответ дляТарабарщина
Не подпишет справку для школы, уже предупредила
Тарабарщина• 08 сентября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
План по прививкам важнее Вашему педиатру
ОченьПриятно-Царь
• 08 сентября 2021
Ответ дляТарабарщина
Я ничего с этим поделать не могу. Без справки пошлют нафиг с лицея
Банка с бутылками• 08 сентября 2021
Нужно же согласие написать. Я ходила писала согласие на пробу манту, а ребёнок речей несколько дней ходил сам на него
ОченьПриятно-Царь
• 08 сентября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Придется перезаписываться
Петя-петушок• 08 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
По теме не научились отвечать?
Единорог_помог• 08 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
КликОЛЬКА• 08 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Пацану 15 лет а за ним бегает мамаша
ОченьПриятно-Царь
• 08 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Пацану 15 лет а за ним бегает мамаша
А где написано что пацан?