СноваЗдорова• 09 сентября 2021

Как избавится от свекрови или только развод?

Не понимаю как тут быть.
В браке 11 лет, живём в моём добрачном доме (80 кв), есть двое детей-1 общий (1.5 года) и старший от первого моего брака, который уже женился и живёт с нами (пристройку сделал с отдельным входом)...
Свекры меня изначально не приняли, делали много гадостей, свекр умер, тут и свекровь сдала... Своё жильё свекровь подарила дочке. Имылится жить к нам. Я этого категорически не хочу, я её ненавижу (тк эта старуха изводила моего ребёнка от первого брака и всерьёз требовала отказаться от него и сдать в детдом!).
Муж встал в позу и сказал что это его мать. Предложила снять ей жильё и нанять сделку-муж против. Сам он за старухой ухаживать не будет. В итоге дошло дело до того что приехала таки свекруха с вещами, выгнала и мужа и свекровь, поменяла замки.
Муж отвёз старуху к дочке и просится обратно, но я не хочу его принимать.Хочу подумать тк понимаю что старуха попьет ещё моей крови...
Вот кто прав в этой ситуации?
Обращеница• 09 сентября 2021
Брехняя

Пишу_граммотно!• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Так в том то и дело что я сама не верила что подобное может со мной случится.
Теперь прозрела после поступка мужа
Автор,ви хоч на сина старшого будинок не переписуйте.Бо невістка теж так може вчинити,як ви із свекрухою.
А в ситуації цій,ви цілковито праві.
Детские_Будут?• 09 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
У меня достаточно широкие взгляды на жизнь и я допускаю, что жизнь других людей отличается от моей и не отрицаю, что такая ситуация возможно. Но как-то не склеивается у меня история этого конкретного автора)) Именно стиль изложения стартпоста и некоторых последующих комментариев.
Ну , такое ... Это же не живое общение ’лицом к лицу’ , когда воспринимается не только текст , но и интонация , мимика и прочее . Общение в сети - оно такое ... Вполне естественно , что кому-то ’склеивается’ , кому-то нет ...
nahaka• 09 сентября 2021
Автор, ваш муж свою позицию уже продемонстрировал. Пусть с сестрой и мамой вместе живут. Вот второму ребенку с отцом не повезло, конечно (((
Любавишна• 09 сентября 2021
Ну со свекровью понятно, но зачем вы жили с таким плохим мужем, ещё и ребёнка родили. Или 1,5г назад он был совершенно другим?
Дайте подуться• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Верно, я его впервые такого оскотиневшего в ярости видела.
Так они с мамой все уже порешали, а тут какое то против))
Аноним Секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Как старуха зашла в дом я обалдела, а потом увидела что муж с машины достаёт её вещи.
Как я орала, благо выскочил мой старший сын и вместе мы их выгнали.
Муж ещё сказал мне зп хлопнуть пасть и молча начал вещи заносить я начала орать и мой сын выгнал этих гадов.
Захлопнуть пасть… вместе с мамой пускай и живет. Если все это правда, то вы молодец, что стойко выставили. Тем более после описанного в отношении ребёнка. И альтернативы в виде съёма. А с учетом того, что жильё она прос*ала (кто в здравом уме дарит. Да ещё и второй ребёнок обделён оказывается), кто ей вообще виноват.
КокошинЭль• 09 сентября 2021
Ответ дляnahaka
В конкретной ситуации свекровь могла накрутить мужа. Элементарно . Даже по дороге клепая ему мозг словами типа - ой , и дожить негде теперь, бедная я несчастная, и ты, сЫначка, там в приймаx, вот невестка прогонит меня, а ты и слова ей поперек против матери родной не можешь сказать... ’

Вот муж мог сорваться и наговорить автору фигни.
Если конечно он себя раннее не проявлял подобным образом и это его единичный срыв.
Не гавкаю- но охраняю• 09 сентября 2021
ого, приехала с вещами. Она что бронелобая совсем у вас? Почему к невестке, а не к дочке, в своей квартире доживать?
Но вы конечно мой герой :)

nahaka• 09 сентября 2021
Ответ дляЧебуратор

Да, я только стартпост читала. Не знаю, как они жили до этого
Попипиповна• 09 сентября 2021
Ответ дляЧебуратор

В смысле накрутить, жить негде? Жить есть где, квартира ее у дочки
Я такая боевая• 09 сентября 2021
Ответ дляКраля-Галя
девочки, тут есть хоть одна тема, в которой муж привел жену жить в свою квартиру?
у автора сын))
Муроводчица• 09 сентября 2021
В вашей ситуации - вы правы. Подарила жильё дочке - пусть и живет там. А то нашли дурочку,
Ms. Похвала• 09 сентября 2021
Девочки, я -не троль, но прошлой зимой у меня было так же: я-вторая жена, ребенок маленький, и мне,44, свекровь особой любви не проявляла. за спиной грязью обливала. В ноябре прошлого года свекровь запела песню. что хочет к нам перебраться ...Мужу я несколько раз отказывала. И однажды он ее с торбами таки привез. на следующий день я ее уже выперла назад.. Были и спектакли и показательные выступления свекрови, хватание за сердце- какая она Больная! Как только ее отперли назад-она резко вылечилась. Муж был недоволен, возмущался...потом выдал: что и его мать когда-то так же выперла свою свекровь(его бабушку). Поэтому он, где-то, меня понимает.
Аноним Секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляБабулька
а что для Вас это новость что все оставляют сестрам, сын идет нафиг к женам
Кстати)) у моего мужа тоже все сестре. 2 квартиры, третья на подходе. Щас напишут троль)) но вот так. Мужу 3000 уе заняли когда-то. Вернули долг, конечно
автор СноваЗдорова • 09 сентября 2021
Ответ дляnahaka
До этого 9 лет жили душа в душу, все для семьи. Потом 2 года назад его резко перекинуло и зп сразу у него в 2 раза уменьшилась и начались придирки, что всё не так не, так села, посмотрела, хуевая хозяйка.
Аноним Секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляЧебуратор
И я часто порывалась создать тему пожаловаться и возможно получить совет.
Написала, перечла заново и понимаю, что фиг поверят, назовут троллем и скажут такого не бывает .
И удаляла свой текст.
Зря. Тут много дурости. Но иногда есть хорошие советы. Помогает посмотреть иначе на ситуацию
Ждун с Нибиру• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Муж ничего от родителей не получил.
Всё для его сестрицы.
Детдомовский?
автор СноваЗдорова • 09 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Детдомовский?
Нет, родной.

автор СноваЗдорова • 09 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Детдомовский?
Сам отказался в пользу сестры (подозреваю что не без помощи свекрови), хотя я была против и был скандал.
nahaka• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Вот это все меня бы насторожило
Аноним Секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Не думаете, что врал и где-то деньги копил или профукивал? Не говорю, что женщина появилась. Мог делать заначку. Или играть
автор СноваЗдорова • 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Думаю что на мамашу тратил.
НичеНипанимаю• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Нда.. высокие отношения если в других аспектах вас муж устраивает я бы пустила обратно, а если нет то только за вещами. А вот за захлопнуть пасть крови бы попила
НичеНипанимаю• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Нереальная какая-то история, если честно))))
Почему? У меня такой дурдом дома, что точно бы посчитали тут троллем
Аноним Секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Думаю что на мамашу тратил.
Или так
Жабры жабы• 09 сентября 2021
Вы правы. До мужа дошло кто в доме хозяин? Доця маму приняла?
автор СноваЗдорова • 09 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Доця маму приняла но недовольная. Уже ищет частную пансион, готова её туда спихнуть и платить напополам с братом.
Муж уже об этом в вайбере написал, я читаю но не отвечаю.
Думаю написать чтобы приехал забрал свои вещи.
Жабры жабы• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Сочувствую, но я бы так и сделала, слишком геморно..
Помогалочка• 09 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Ну да, особенно факт, когда взрослый сын в шею выталкивал свекровь и отчима... для меня это неправдоподобно звучит. Но для накала страстей вполне подходит.
Правдоподобно, вы не сталкивались. Я знаю не один случай, когда взрослый сын, защищает мать от отца, отчима.
Мой муж от отца защищал