СноваЗдорова• 09 сентября 2021
Как избавится от свекрови или только развод?
Не понимаю как тут быть.
В браке 11 лет, живём в моём добрачном доме (80 кв), есть двое детей-1 общий (1.5 года) и старший от первого моего брака, который уже женился и живёт с нами (пристройку сделал с отдельным входом)...
Свекры меня изначально не приняли, делали много гадостей, свекр умер, тут и свекровь сдала... Своё жильё свекровь подарила дочке. Имылится жить к нам. Я этого категорически не хочу, я её ненавижу (тк эта старуха изводила моего ребёнка от первого брака и всерьёз требовала отказаться от него и сдать в детдом!).
Муж встал в позу и сказал что это его мать. Предложила снять ей жильё и нанять сделку-муж против. Сам он за старухой ухаживать не будет. В итоге дошло дело до того что приехала таки свекруха с вещами, выгнала и мужа и свекровь, поменяла замки.
Муж отвёз старуху к дочке и просится обратно, но я не хочу его принимать.Хочу подумать тк понимаю что старуха попьет ещё моей крови...
Вот кто прав в этой ситуации?
Пишу_граммотно!• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Так в том то и дело что я сама не верила что подобное может со мной случится.
Теперь прозрела после поступка мужа
Автор,ви хоч на сина старшого будинок не переписуйте.Бо невістка теж так може вчинити,як ви із свекрухою.
А в ситуації цій,ви цілковито праві.
Детские_Будут?• 09 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
У меня достаточно широкие взгляды на жизнь и я допускаю, что жизнь других людей отличается от моей и не отрицаю, что такая ситуация возможно. Но как-то не склеивается у меня история этого конкретного автора)) Именно стиль изложения стартпоста и некоторых последующих комментариев.
Ну , такое ...
Это же не живое общение ’лицом к лицу’ , когда воспринимается не только текст , но и интонация , мимика и прочее . Общение в сети - оно такое ... Вполне естественно , что кому-то ’склеивается’ , кому-то нет ...
Любавишна• 09 сентября 2021
Ну со свекровью понятно, но зачем вы жили с таким плохим мужем, ещё и ребёнка родили. Или 1,5г назад он был совершенно другим?
Дайте подуться• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Верно, я его впервые такого оскотиневшего в ярости видела.
Так они с мамой все уже порешали, а тут какое то против))
Аноним Секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Как старуха зашла в дом я обалдела, а потом увидела что муж с машины достаёт её вещи.
Как я орала, благо выскочил мой старший сын и вместе мы их выгнали.
Муж ещё сказал мне зп хлопнуть пасть и молча начал вещи заносить я начала орать и мой сын выгнал этих гадов.
Захлопнуть пасть… вместе с мамой пускай и живет. Если все это правда, то вы молодец, что стойко выставили. Тем более после описанного в отношении ребёнка. И альтернативы в виде съёма. А с учетом того, что жильё она прос*ала (кто в здравом уме дарит. Да ещё и второй ребёнок обделён оказывается), кто ей вообще виноват.
КокошинЭль• 09 сентября 2021
Ответ дляnahaka
Автор, ваш муж свою позицию уже продемонстрировал. Пусть с сестрой и мамой вместе живут. Вот второму ребенку с отцом не повезло, конечно (((
В конкретной ситуации свекровь могла накрутить мужа. Элементарно . Даже по дороге клепая ему мозг словами типа - ой , и дожить негде теперь, бедная я несчастная, и ты, сЫначка, там в приймаx, вот невестка прогонит меня, а ты и слова ей поперек против матери родной не можешь сказать... ’
Вот муж мог сорваться и наговорить автору фигни.
Если конечно он себя раннее не проявлял подобным образом и это его единичный срыв.
Не гавкаю- но охраняю• 09 сентября 2021
ого, приехала с вещами. Она что бронелобая совсем у вас? Почему к невестке, а не к дочке, в своей квартире доживать?
Но вы конечно мой герой :)
Ответ дляЧебуратор
Да, я только стартпост читала. Не знаю, как они жили до этого
Попипиповна• 09 сентября 2021
Ответ дляЧебуратор
В смысле накрутить, жить негде? Жить есть где, квартира ее у дочки
Я такая боевая• 09 сентября 2021
Ответ дляКраля-Галя
девочки, тут есть хоть одна тема, в которой муж привел жену жить в свою квартиру?
у автора сын))
Муроводчица• 09 сентября 2021
В вашей ситуации - вы правы. Подарила жильё дочке - пусть и живет там. А то нашли дурочку,
Ms. Похвала• 09 сентября 2021
Девочки, я -не троль, но прошлой зимой у меня было так же: я-вторая жена, ребенок маленький, и мне,44, свекровь особой любви не проявляла. за спиной грязью обливала. В ноябре прошлого года свекровь запела песню. что хочет к нам перебраться ...Мужу я несколько раз отказывала. И однажды он ее с торбами таки привез. на следующий день я ее уже выперла назад.. Были и спектакли и показательные выступления свекрови, хватание за сердце- какая она Больная! Как только ее отперли назад-она резко вылечилась. Муж был недоволен, возмущался...потом выдал: что и его мать когда-то так же выперла свою свекровь(его бабушку). Поэтому он, где-то, меня понимает.
Аноним Секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляБабулька
а что для Вас это новость что все оставляют сестрам, сын идет нафиг к женам
Кстати)) у моего мужа тоже все сестре. 2 квартиры, третья на подходе. Щас напишут троль)) но вот так. Мужу 3000 уе заняли когда-то. Вернули долг, конечно
СноваЗдорова
• 09 сентября 2021
Ответ дляnahaka
До этого 9 лет жили душа в душу, все для семьи. Потом 2 года назад его резко перекинуло и зп сразу у него в 2 раза уменьшилась и начались придирки, что всё не так не, так села, посмотрела, хуевая хозяйка.
Аноним Секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляЧебуратор
И я часто порывалась создать тему пожаловаться и возможно получить совет.
Написала, перечла заново и понимаю, что фиг поверят, назовут троллем и скажут такого не бывает .
И удаляла свой текст.
Зря. Тут много дурости. Но иногда есть хорошие советы. Помогает посмотреть иначе на ситуацию
Ждун с Нибиру• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Муж ничего от родителей не получил.
Всё для его сестрицы.
Детдомовский?
СноваЗдорова
• 09 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Детдомовский?
Сам отказался в пользу сестры (подозреваю что не без помощи свекрови), хотя я была против и был скандал.
Аноним Секретарь• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Не думаете, что врал и где-то деньги копил или профукивал? Не говорю, что женщина появилась. Мог делать заначку. Или играть
СноваЗдорова
• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Думаю что на мамашу тратил.
НичеНипанимаю• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Нда.. высокие отношения
если в других аспектах вас муж устраивает я бы пустила обратно, а если нет то только за вещами. А вот за захлопнуть пасть крови бы попила
НичеНипанимаю• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Нереальная какая-то история, если честно))))
Почему? У меня такой дурдом дома, что точно бы посчитали тут троллем
СноваЗдорова
• 09 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Вы правы. До мужа дошло кто в доме хозяин? Доця маму приняла?
Доця маму приняла но недовольная. Уже ищет частную пансион, готова её туда спихнуть и платить напополам с братом.
Муж уже об этом в вайбере написал, я читаю но не отвечаю.
Думаю написать чтобы приехал забрал свои вещи.
Жабры жабы• 09 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Сочувствую, но я бы так и сделала, слишком геморно..
Помогалочка• 09 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Ну да, особенно факт, когда взрослый сын в шею выталкивал свекровь и отчима... для меня это неправдоподобно звучит. Но для накала страстей вполне подходит.
Правдоподобно, вы не сталкивались. Я знаю не один случай, когда взрослый сын, защищает мать от отца, отчима.
Мой муж от отца защищал