ЛисАпедная• 09 сентября 2021
Как в вашей школе?
Можно родителю в маске зайти с первоклассником внутрь школы помочь переодеться например?
В нашей не пускают и каждое утро скандалы, так как многие дети еще не адаптировались и просят маму/папу зайти вместе. Охранник выгоняет и начинается ругань, в итоге дети испуганные идут на занятия...
Ссылаются на распоряжение администрации школы, а вот на каком основании запрещает администрация...
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ длянеДоПриличий
А может просто пора уже на работу?
Мне в этом нет необходимости)
Твердая валюта• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
Я помогаю переодеваться чимто формально - ребенку главное спокойно распрощаться
Да, мой ребенок очень ко мне привязан, вот такой
Мне надо ломать ему психику, потому что так надо?
А в садик как ребенок ходил?
Нам сначала карантина запретили и в садик заходить. Проблемы не было вообще.
Обращеница• 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
При условии соблюдения требований противоэпедимической безопасности. Это сертификат о вакцинации или тест ПЦР не более, чем за 72 часа до момента захода в школу.
Где в постановлении об этом указано?
Обращеница• 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
А у автора ребенок с инвалидностью?
Перечитайте еще раз. Родителям детей с инвалидностью вообще не нужно разрешение администрации школы. Но родителям остальных детей разрешено входить в школу, заранее обсудив это с администрацией школы. То есть НЕ запрещено.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Точно! Дураки даже не вникают есть ли закон такой или нет его - им сказали нельзя - все, язык втянули и даже в ущерб себе промолчали, потому что все ж так делают
Интересно и какой же это у Вас ущерб?!🤔
Обращеница• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
а какой номер постановления, можно ссылку?
Первая ссылка на прошлогоднее постановление, в этом году внесли изменения.
Актуальное
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Интересно и какой же это у Вас ущерб?!🤔
У меня нет ущерба, потому что я могу за себя постоять
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
Актуальное
Вот вообще от 06.09 свежак)
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Бросьте, любой врач, воспитатель, учитель, директор (и даже человек без спецобразования, просто адекватный) знает, что есть адаптация.
И кстати, она есть не только в саду или в первом классе.
Каждый ребенок адаптируется по-разному и не всегда детсадовская дрессировка помогает.
А задача родителя и учителя мягко и ненавязчиво помочь ребенку с адаптацией.
Когда ребенок знает, что за ним стоят взрослые, которые выслушают, поддержат и помогут на первых порах, ему проще приспособиться к изменившимся условиям.
И это совершенно не равно бегать в школу попу вытирать или носить рюкзак до 11 класса
Здравый смысл никто не отменял. Только у нас почему-то взрослые об этом забывают
Если что, один мой ребенок гиперсамостоятельный с 5 лет)))), второй обычный. В школу захожу только на собрание. Но все дети разные
И у моего гиперсамостоятельного была затянувшаяся адаптация при переходе из школы в лицей в 6 классе. Спасибо учителям, которые не давили и поддержали его (и меня
Здесь мама сама не помогает адаптироваться. У мамы больше стресс чем у ребенка. И мама похоже ещё не может перепахать пуповину.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну вот с чего вы это взяли?
Из ваших слов. Дети тонкие манипуляторы. И ваш ребенок уже с сада начал это делать и Вы поддались на манипуляции. Теперь он манипулирует в школе и Вы опять поддаетесь и не понимаете этого.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если вы читаете так же, как и пишите, то тогда поеятно, почему делаете такие идиотские выводы
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я могу отличить манипуляцию от реального страха
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Она выходит, но в толпе ее сразу и я не вижу, а ребенок еще плохо ее запомнил, одежда разная...в общем понимаете
Вас не поймёшь, то она не выходит, то выходит и не найдешь ее. И Вы по одежде учителя ищите или по лицу?!
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Пургу несете вы! Не знаете о чем вообще пишите
Учитель выходит в вестибюль +-9, но не ровно в 9.00
Там толпа из мл.школьников
Ее там плохо видно, ребенок теряется, он пока ее в лицо даже плохо знает как и она его
Мы приходим вовремя!
Там толпа из мл.школьников
Мы приходим вовремя!
У Вас все время отговорки. Вы очень неорганизованный человек!
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
То, что вы ничего не понимаете уже и так понятно...
Перечитайте заново, может медленно
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я как раз очень организованный человек, чтоб вы знали.
А вы не в состоянии усвоить информацию похоже
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
Мне это тоже ой как не нравится. Но у нас категорически нельзя родителям заходить в группу
. И я бы хотела помочь ей переодеться в холодное время года, да и морально ей так было бы легче. Но увы. Повторюсь, ребенок у меня спокойный и очень ко мне привязан. Хочу, чтобы немного привыкала к коллективу, быть без меня. Так что Вас я понимаю.
Пи....ц! Нет слов просто! Оставьте ее дома и учите сами! Будете дома помогать переодеваться.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ему страшно заходить одному
Поэтому просит вместе войти пока не увидит учителя
Охранник начинает сам орать прямо в дверях
Не врите. Охранник не может кричать. Он на рабочем месте. Вы приукрашиваете.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Прикольно. Так ему и говорила кстати)
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы вообще из дому выходите? С людьми общаетесь? Дети есть? Или вы из тех кто знает лучше как надо просто?
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Попробуйте.
У нас в итоге договорились, что учитель на улице ждет с 8:10 до 8:15, кто пришёл позже - заходит сам.
Так учитель автора ждёт детей. Просто автор рассеянная и неорганизованная, опаздывает и не знает до сих пор учителя в лицо. Поэтому у нее истерика.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
У вас или с головой не все в порядке, или со зрением, или с умением читать и воспринимать написанное, или все вместе)
Сумчатая кошка• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Учитель автора ждёт детей в коридоре, где куча народу.
Наша же ждала во дворе школы, сбоку, там собирался только наш класс.
Разница огромна.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
Автор боится подходить и обсуждать это с директором. Ей проще с охранником поругаться
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Разница огромна.
Похоже человек просто троллит
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Не увидела.