ЛисАпедная• 09 сентября 2021
Как в вашей школе?
Можно родителю в маске зайти с первоклассником внутрь школы помочь переодеться например?
В нашей не пускают и каждое утро скандалы, так как многие дети еще не адаптировались и просят маму/папу зайти вместе. Охранник выгоняет и начинается ругань, в итоге дети испуганные идут на занятия...
Ссылаются на распоряжение администрации школы, а вот на каком основании запрещает администрация...
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не увидела.
Идите троллить в другие темы
Тут вас раскусили
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Здесь мама сама не помогает адаптироваться. У мамы больше стресс чем у ребенка. И мама похоже ещё не может перепахать пуповину.
А ЧТО она делает?
Мама не стала вступать в конфликт с орущим охранником, а попросила разъяснений у директора школы. Ей разрешили проводить ребенка в класс, когда нет учителя
Мама решила проблему, как адекватный человек. И ребенку помогает адаптироваться и не позволяет непонятно кому диктовать ей придуманные условия
Директор тоже вполне адекватный, понимает, что в конкретной ситуации это во благо ребенку
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Учитель автора ждёт детей в коридоре, где куча народу.
Наша же ждала во дворе школы, сбоку, там собирался только наш класс.
Разница огромна.
Наша тоже ждала в вестибюле до карантина у старшей. Но она оговаривала где будет стоять. Думаю у автора также. Учителю нет смысла прятаться. Их хорошо видно. Да и за неделю уже можно узнавать некоторых детей и подводить к учителю. И в младшей школе собираются только младшие классы,ту старших центральный вход. Так что проблем нет найти учителя. Или у автора критинизм на лица.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
А ЧТО она делает?
Не совсем так, даже не в класс, а просто войти вместе в вестибюль и передать ребенка учителю
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
А ЧТО она делает?
Автор не ходила никуда. А написала специально, что пошла. Директора обычно уже нет в то время, когда автор ’ходила’ туда
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Уже вестибюль?;
вы ж в класс попытаетесь зайти.
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
у вас одна школа с автором?
Смотрю, Вы знаете и до когда директор сидит и где старшие-младшие школьники собираются
Например, в нашей директор находится на рабочем месте долго, школа у меня под окнами, поэтому у меня поход к директору тоже занял бы 10 минут максимум. А позвонить еще проще ))))
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
у вас одна школа с автором?
Это хвора людина, не реагируйте
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
у вас одна школа с автором?
У Вас есть телефон директора?! Так знайте, директор не расшаркивается на телефонные разговоры с неизвестными мамочками. Это ж не борщ обсудить с подружкой. И если в школу не пускают, то нужно оговорить время и записаться к директору на вахте.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Это хвора людина, не реагируйте
Спасибо, что признали, что Вы больны.
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно, есть. У вас, что, нет?
У нас директор дает свой номер на первом собрании и настаивает, чтоб по любым спорным вопросам обращались именно к ней
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Конечно, есть. У вас, что, нет?
Ага, вывешивает на входе. Давайте, врите дальше. Вроде взрослая женщина, а пишите чушь!
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Конечно, есть. У вас, что, нет?
Ну о чем говорить, если человек считает, что если к нему относятся с пренебрежением, то и к остальным людям тоже. Тем более такая неземная величина, как директор школы)))должна снизойти до разговора с ’неизвестной мамочкой’))) это ж для нее из мира фантастики!
Зяблик протестант• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нашла постановление главного сан.врача, где написано можно по разрешению адмистрации
В сад не ходили
Почему хоть на пару недель нельзя разрешить пока ребенок привыкнет
В сад не ходили
Це було заборонено ще до пандемії в багатьох школах, особливо в Києві після скандалу з педофілом, який розгулював по школі. це давно було, але заборона діяла багато років
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Не перекручивайте слова. Это Вы хорошо умеете делать.
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Почему Вас удивляет, что директор дает свой номер родителям?
Это же всем удобно. В вашей школе действительно по-другому?
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
Но в постановлении такого не требуется, только маска и температурный режим на входе
Дети все равно, если в окружении кто-то болеет, принесут в школу и без родителей
Мой ребенок пока просит зайти вместе - мне что со слезами впихивать внутрь и уходить? Должен быть период адаптации
Период адаптации должен был быть в садике.
И могу по опыту сказать, что после локдауна, у нас все строго в школе. В прошлом году ВСЕМ детям без исключения меняли температуру два раза в день: утром у калитки и в обед. Так вот, за год у моего ребёнка даже соплей не было. И заболеваемость в классе упала на 70%!.
Лично меня сейчас очень устраивает, чт ои никого не пускают в школу и что если у ребёнка начальные/остаточные признаки болезни-сразу изолируют и отправляют домой.
Партизанка• 09 сентября 2021
Ответ для66сезон666серия
Нет, нужно всем подстроиться под тонкую душевную организацию вашей бубочки. Вы вообще как себе представляли начало школы?
Я думаю как минимум чтобы учитель забирал детей хотя бы первое время.
И на самом деле именно об этом вся тема
У нас учитель забирает в 8.20,если бы не забирала, я бы тоже возмущалась, тем более класс на втором этаже, при том, что ребёнок с 2х способен сам переодеться полностью
И на самом деле именно об этом вся тема
Люблю Поумничать• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас на улице забирали учителя в прошлом году 2 недели. Потом дети сами ходили. Тоже просил меня зайти я в коридор где две двери заходила целовала и уходила. И вахтёр летела уже.
Люблю Поумничать• 09 сентября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ага помню я против чтоб ходили все родители по школе. Сейчас не то время.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну вот, а моего тут называют ненормальным ребенком из-за этого...так мы то ходим всего неделю и учитель спускается в вестибюль только
Партизанка• 09 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
А в садик как ребенок ходил?
Нам сначала карантина запретили и в садик заходить. Проблемы не было вообще.
Воспитатель не забирал на улице?
Хи хи, ну ну• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
В сад не ходили
Як одружиться, будете теж з ним пару тижнів жити поки до дружини звикне
Тому що якщо всі прийдуть перевдягати у клас ....місця не вистачить.
Чи ваш чимось кращий за інших?
В нас пускають тільки батьків, у яких дітки з ООП.
Але все рівно мамки тиняються як паломніки
Чи ваш чимось кращий за інших?
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Чи ваш чимось кращий за інших?
Какое примитивное мышление...еще типа должно быть смешно...мда
Где вы вычитали про переодевать в классе? Вы вообще в смысл вопроса вникали?
Хи хи, ну ну• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Я бачу ви тут вже 13 сторінок доказуєте про своє не примітивне ))))
Добраніч)))
Здесь на минутку• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Точно! Дураки даже не вникают есть ли закон такой или нет его - им сказали нельзя - все, язык втянули и даже в ущерб себе промолчали, потому что все ж так делают
В Киеве кроме документа Сан врач есть ещё распоряжение КМДА.
неДоПриличий• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Мне в этом нет необходимости)
Муж айтишник
Нафаня Маня• 09 сентября 2021
Я вела в первый класс 9 лет назад. И уже тогда в школу не пускали. Учитель ждёт всех на улице или в вестибюле. Так же и забирать.
И каждый год есть недовольные родители.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
В Украине других городов нет? Не Киев
Миллениалка• 09 сентября 2021
Ответ дляЖена сантехника
У нас тоже 6-летки и 5-лётки истерят. В школу никого не пускают. Надо было подготавливать ребёнка или позже отдавать. Удивляют такие родители
Удивляют такие родители которые рады подобному. Раньше такого бреда не было, теперь же и собраний нету и линейки отменили, ходят как в тюрьму. А, и выступлений тоже нет