ЛисАпедная• 09 сентября 2021

Как в вашей школе?

Можно родителю в маске зайти с первоклассником внутрь школы помочь переодеться например?
В нашей не пускают и каждое утро скандалы, так как многие дети еще не адаптировались и просят маму/папу зайти вместе. Охранник выгоняет и начинается ругань, в итоге дети испуганные идут на занятия...
Ссылаются на распоряжение администрации школы, а вот на каком основании запрещает администрация...
Голодаю• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
Я помогаю переодеваться чимто формально - ребенку главное спокойно распрощаться
Да, мой ребенок очень ко мне привязан, вот такой
Мне надо ломать ему психику, потому что так надо?
Моя дочь очень ко мне привязана. Зимой пошла в сад первый раз, ей было почти пять лет. Родителям заходить не разрешают, я даже группу не видела. Ничего тут не поделаешь. Пусть ребенок учится быть самостоятельным.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
потому что дети не такие чувствительные, мне кажется
И со стороны чужие переживания кажутся ’нюнями’
Но чаще всего такому ребенку достаточно, чтоб мама провела его несколько раз и все, дальше она ему вообще не будет нужна. Ребенок уверен в своем тыле.
Худший сценарий - с утра страшно, учителя нет, просит маму провести. Мама обращается к охраннику, тот орет, мама покорно пихает ребенка в коридор. где ни одного знакомого человека. И школа начинает ассоциироваться с тюрьмой ))))
И ладно бы, это было обоснованно, тогда без вариантов - объясняешь ребенку, как есть. Но это же чистой воды отсебятина и любой взрослый это понимает
И охранник прекрасно понимает, кому можно рот заткнуть, а на кого где сядешь, там и слезешь
Вот в точку!
Голодаю• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну может если бы наша выходила и собирала всех мы бы тоже прощались спокойно на улице
А так я даже не вижу спустилась ли она - ребенок сам заходит в полный дурдом и не знает куда бежать, в итоге слезы
Но, конечно, учитель должен выйти и собрать класс. Для детей все новое, легко запутаться в лабиринтах школы.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да с чего вы это взяли? Почитайте, писала как уситель забирает детей и где
Не несите пурги! У всех были дети первоклашки и все знают, что учитель ждёт на оговоренное время. Опоздали, сами добираетесь или дежурный приводит.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
Она выходит, но в толпе ее сразу и я не вижу, а ребенок еще плохо ее запомнил, одежда разная...в общем понимаете
Голодаю• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Представьте себе иногда помогаю и это
Мне не сложно
Я своего ребенка люблю и рожала осознанно
Я забыла, что тут же у все дети с 6 лет уже и гуляют сами
Когда мой старший ребенок ходил в первый класс, то многие родители заходили в класс и помогали переодеться или ещё что-то. Но Вы ж понимаете, сейчас другие правила.
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
То, что группу не видели - это плохо. Там может быть опасная мебель - например, острые углы или незакрепленная или еще что. В 5 лет этого не оценишь.
И большинству посторонних людей наплевать на чужих детей

Я лежала с сыном трехлетним в больнице - на меня упал большой незакрепленный шкаф. Детское отделение, блин
КоролеВешна• 09 сентября 2021
И на родительском собрании я первым делом передергала всю мебель в классе ))))) под круглые глаза директора
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Пургу несете вы! Не знаете о чем вообще пишите
Учитель выходит в вестибюль +-9, но не ровно в 9.00
Там толпа из мл.школьников
Ее там плохо видно, ребенок теряется, он пока ее в лицо даже плохо знает как и она его
Мы приходим вовремя!
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
Да я ж не в класс а на минуту завети внутрь сдать учителю
Переодеться просто сопутствующее, могу помочь, чтоб быстрее просто, но может и сам
Голодаю• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна

Мне это тоже ой как не нравится. Но у нас категорически нельзя родителям заходить в группу. И я бы хотела помочь ей переодеться в холодное время года, да и морально ей так было бы легче. Но увы. Повторюсь, ребенок у меня спокойный и очень ко мне привязан. Хочу, чтобы немного привыкала к коллективу, быть без меня. Так что Вас я понимаю.
Голодаю• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Как сейчас в нашей школе не знаю. Но вроде родители отдают детей учителю на улице.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Вот и мы были уверены, что так будет. Тем более что детей собрали в классе за час до линейки
На второй день им тоже ничего не показали, хотя об этом утром учителю напомнил каждый родитель
Я иллюзий в отношении школы давно не питаю, поэтому с младшим сыном 1 сентября зашел старший брат и все ему показал
Нет слов.
Люблю Поумничать• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
Но в постановлении такого не требуется, только маска и температурный режим на входе

Дети все равно, если в окружении кто-то болеет, принесут в школу и без родителей

Мой ребенок пока просит зайти вместе - мне что со слезами впихивать внутрь и уходить? Должен быть период адаптации
Мама успокойтесь. Не ругайтесь при ребенке с охранником. Вы его реально пугаете. В школу вас никто не пустит все равно. Все будет хорошо. Все он сможет сделать и куртку снять и смену надеть. На физкультуру в тот день одевайте обычные спортивные штаны и кофту.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет слов.
Странно, что у вас нет слов)
Вы же все про все школы знаете что где и как происходит
Люблю Поумничать• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет

Если вы ругаетесь с охранником конечно ему страшно в ту школу заходить
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ему страшно заходить одному
Поэтому просит вместе войти пока не увидит учителя
Охранник начинает сам орать прямо в дверях
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
В сад ребенок не ходил, а у вас до сих пор ’не ходили’. Неудивительно, что ребенок сам раздеться не может. Действительно почему нельзя пустить всех родителей, а также бабушек и дедушек в школу? Вы сами ничего не сделали для адаптации ребенка. Переводите на домашнее обучение и переодевайте без проблем 😁
Там может не ходил потому, что маму не пускали в сад ;) Вот они и не ходили на пару. )))
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Я рада за этих многих, но есть еще и другие немногие, к сожалению
Потому вы нормальных детей и родителей называете стадом баранов
Сумчатая кошка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ему страшно заходить одному
Договоритесь с кем-то из родителей одноклассников ребенка, чтобы они вместе заходили.
Холлы в школах маленькие, родители там лишние.
У нас учительница старшего сначала собирала первоклашек на улице возле приметного дерева, но это тоже оказалось не очень, т.к. родители в разное время приводили и те, кто пришел вовремя, вынуждены были мерзнуть.
А учительница младшего встречала дальше, и родители просто детей по двое отправляли в школу, вдвоем никому не было страшно, даже самым маленьким.
Брюлик в стразах• 09 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну надо было подготовить ребенка к школе.
Сейчас просите учителя за руку завести. Если согласится.
Завести в неизвестное здание и оставить там до 17-00?
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Нормальных я так не называю, а тем более детей
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Так как раз НЕ нормально поведение вашего ребенка и тот цирк, который вы устраиваете с походом в школу. И все, кто вам об этом написал, стали стадом баранов.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Я лучше попрошу учителя забирать всех на улице хотя бы пару недель
Потом дети должны привыкнуть и уже смогут и сами там ориентироваться
Да и хоть в лицо своих выучат
Вареный лук• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Если оно начинается, то ничем невозможно отвлечь(
Поэтому лучше чтоб и не начиналось...
Ну вообще-то для этого надо приложить усилия, смекалку, изобретательность, креативность. Постараться надо.
неДоПриличий• 09 сентября 2021
А может просто пора уже на работу?
Вареный лук• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это ж надо роть открыть и пообщаться с ребенком, объяснить. Но проще наорать на охранника.
Соглашусь с вами.
Вареный лук• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Уже переросло.
100%.
Сумчатая кошка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да и хоть в лицо своих выучат
Попробуйте.
У нас в итоге договорились, что учитель на улице ждет с 8:10 до 8:15, кто пришёл позже - заходит сам.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
В чем же оно ненормально? Есть такие нормы поведения, которые ребенок нарушает? И мой там не один такой - все они ненормальные? А может родители ^нормальных^ не интересовались чувствами своих детей?
Стадом я назвала не тех кто написал, а тех, кто выполняет бездумно чужие указания, боясь вякнуть