ЛисАпедная• 09 сентября 2021

Как в вашей школе?

Можно родителю в маске зайти с первоклассником внутрь школы помочь переодеться например?
В нашей не пускают и каждое утро скандалы, так как многие дети еще не адаптировались и просят маму/папу зайти вместе. Охранник выгоняет и начинается ругань, в итоге дети испуганные идут на занятия...
Ссылаются на распоряжение администрации школы, а вот на каком основании запрещает администрация...
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Я ж говорю- я не из вашего стада баранов
Мне нужны законные основания, тогда подчинюсь
Меня всегда удивляли люди, у которых нет своего мнения...и которые привыкли всему подчиняться... что им не скажи
Вы не стадо, мы уже поняли ))) Зачем свою бусиночку к ’стаду’ повели? )))
Если вы в Киеве, то вот вам законные основания. Можете понуглить весь документ. Там 5 страниц
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не пускают вообще. Учитель забирает. чмоки-поки под дверью, и веперед. Проблем нет. Но мне проще: она заходит со страшей сестрой, они в одной школе.

а, когда старшая училась, то там пускали только в вестибюль внизу. И тоже забирал учитель. Это было в 2016
Так и я в вестибюль буквально на пару мин и все
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
А почему бы, автор, вам пару недель не поднапрячься, чтобы научить ребенка одеваться - раздеваться или что там вы собрались помогать в школе.

Автор, а почему у вас скандалы каждое утро с охранником? Вам с первого раза не понятно было, что в школу нельзя заходить? У охранника своя работа. Он выполняет распоряжение администрации.
А вы с утра пораньше портите настроение охраннику, ребенку и себе.

Научите, в конце концов, ребенка переобуваться, надевать шапку, куртку.

Автор, а на физкультуру ваш ребенок может переодеться сам? Или тоже мама должна две недели ходить переодевать?
Вы не поняли! Автор и ее ребенок - не из ’стала баранов’, у них на все свое мнение и желание. Им никто не указ. Шо хочу, то и делаю. Как-то так.
Ноунэйм• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну да
Учителя вместе ждем
Одному пока некомфортно там сидеть ребенку в толпе незнакомых детей
Срочно возьмите у классной список с адрессами детей. Вполне вероятно, что найдётся пара тройка детей с вашего дома или двора. И начинайте их ’дружить’, чтобы ваш ребёнок не стоял сам.
Я серьёзно говорю, как мама такого ребёнка.
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
Сами заходят вразброс прямо в толпу и теряются там
Учитель сидит в классе с теми, кого раньше привели
Потом бросает тех и бежит за остальными в вестибюль
Вот когда она выходит мы прощаемся и все ок
А на переменах в толпе он не теряется? )))
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Я выше уже писала про этот документ, поэтому и создала тему
Бусиночка пока не в стаде, надеюсь у нее тоже со временем сформируется характер и она сможет отстоять свое законное право на что-либо
Я_канеша_извиняюсь• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Автор не обвиняет, а интересуется, на каком основании запрещают вход. Это ее право, она - законный представитель ребенка
Ковид наложил определенные ограничения, но он не может запретить права родителя, поэтому интересоваться вполне логично
і попутно обзиває співрозмовників ’баранами
директора хай бараном назве, бо він інструкції дотримується
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Это вы не поняли! Не нужно утрировать и выставлять свои бредни за реальные факты
Туфли в чешуе• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну конечно, сидела и учила)
Вы посмотрите на себя со стороны - дети это ваше отражение, он или она же откуда-то узнали, что школа это или сложно, или страшно ?
Поэтому, такая и реакция - вы переживаете, он переживает !
Ноунэйм• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я верю. Наш учитель, например, космонавт - то есть, то нет на улице. Понятно, что когда-то она появится у входа (я надеюсь), но у меня нет времени ждать ее на улице, второго сына нужно дальше везти
Поэтому если б такая ситуация возникла, я бы попросила разъяснений администрации
Автору надо чётко спросить у классной восколько она забирает первых детей и откуда. И приводить на то время. Зачастую это не за 10 минут до урока, а намного раньше.
Или дождаться собрания и на собрании спросить.
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Школа не тюрьма. Интересы получателя образования (ребенка) в ней на первом месте
Важно, чтоб действия мамы не мешали интересам других детей. Если этого нет, то никто не вправе навязывать ей свое видение ситуации. Охранники часто этим грешат
Поэтому самое разумное - уточнить у администрации правила входа и следовать им
Просто запретить вход законного представителя ребенка никто не вправе
Но и не балаган, где каждвй лелает, что хочет! Все такие умные, когда касается школы. И ыорму не имеют права требовать, и дисциплину (это ж не тюрьма). А на работе сидят все, как мыши, и пикнуть боятся. Даже вакцинироваться илут чтоб не уволили, хотя сами не хотят )))
Туфли в чешуе• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
В сад не смог ходить, пытались, но до рвоты
Причем 3 года пытались...
Ого …
Значит у ребёнка психологические проблемы, вы обращались к психологу ?
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Нет. Там же не вся младшая школа возле кабинета, каждый класс возле своего на переменах
А утром все приходят и в вестибюле куча-мала
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Действительно. У ребёнка есть желания? Непорядок прям
Его безграничное желани вопреки всему имеет место исключительно дома.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я всего лишь опустилась до вашего уровня ведения диалога, думала вам на таком языке легче усвоить информацию будет, но и это не помогло я смотрю
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
’Стадо баранов’ - это устойчивое выражение, обозначающее людей, которые слепо следуют чему-то или идут за кем-то
Звучит не очень, согласна, но ведь по сути-то верно?
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Не балаган, согласна. А при чем тут балаган? Автор там на бубне играть собралась разве?
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня двое, но они совершенно разные
Первый никогда так не был привязан, а второй вот такой
Думаю дело не во мне
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У некоторых видно дети -роботы)))
У некоторых, видимо, психологически зрелые дети с навыками самообслуживания. Чего и вам желаем
Туфли в чешуе• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У меня двое, но они совершенно разные
Думаю дело не во мне
Психолог ! Это не шутки !

Моя знакомая лечит ребёнка, потому что дошло до термопсихоза …
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Ого …
Я не нашла детского
И не особо в них верю, если честно
К неврологу ходили
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас в 9.15
Приводят некоторых с 8.30 и она с ними в классе
Потом идет в вестибюль за остальными
Приводите ребенка к этому времени. В чем проблема? Или пусть поднимается сам в класс, если пришли раньше.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Вы преувеличиваете
Такого нет
Желание очень скромное -зайти на пару мин вместе в вестибюль
Ноунэйм• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Сами вы тупите!
Если мой уже канючит, то что мне переживать за то что может быть потом?
Мир не должен вертеться вокруг вас и вашего ребёнка.
Приводите, как и другие раньше, чтобы встретить классную в коридоре. Прощайтесь возле входа, там же растегивайте куртку и тд...
Но всё таки лучше объясните ребёнку, что растеряться это нормально, попросить помощи у кого-то тоже нормально. Пусть сам учится проживать все тяжёлые моменты и находиьь решения. Эти 2 недели ничем не помогут. Стресс будет через 2 недели, а не сейчас.
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
И что? Школа-не проходной двор.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Спасибо
Я была бы рада
Я_канеша_извиняюсь• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
пальтішко біле замарали дуже швижко
з директором поговорити, виходить не ваш варіант, бо тут язиком ляпати вам легко. а на ділі таку просту проблему вирішити не можете.
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Сами вы тупите!
Вам сколько лет? Вы не в состоянии объяснить правила, и что мама в школе не главная?
Туфли в чешуе• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Я не нашла детского
И не особо в них верю, если честно
К неврологу ходили
Знакомые занимаются он-лайн, психолог с Киева !
Я что делать, само оно не проходит (
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляНоунэйм
А и не надо вокруг нас вертеться

Они приходят раньше и дети тоже наверное сами поднимаются, учитель уже в классе